Максим Зюзин

Если коротко и по существу про капитализм. Одни жрут в три горла (жалкое меньшинство), при этом, не принося никакого общественного блага. Другие (подавляющие большинство), влачат жалкое существование. Ну и на фиг нужен нам, этот ваш капитализм? Ради блага меньшинства, в ущерб интересов большинства? Ну че, классно)

–1
Ответы
Екатерина Емелина

Конечно классно... Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем. И ничего нового.... уже проходили. Только вот сколько лишений у народа будет и сколько жизней надо будет потерять... Ведь просто так никто ничего отдавать не будет.

Максим Зюзин

Правильно, поэтому лучше быть рабами и встраиваться в эту рабскую систему)

Екатерина Емелина

А попробуйте проявить себя в чем-нибудь полезном!!! Куда бы Вы не поехали, везде работать надо, а не только призывать к разрушению того, что построено не Вами!

Максим Зюзин

Я итак работаю, а результаты моего труда присваивают себе ушлые ребятишки. Хорошо пристроились, ничего не скажешь.

Екатерина Емелина

Возглавьте профсоюзное движение на месте.

Василий Сычёв

У вас неправильное представление о капитализме.. Самый наглядный пример , это капитализм в Швеции и Норвегии. Я Вам весьма рекомендую поехать туда и посмотреть. А если вы ведёте речь о России... Я Вас умоляю... Никакого капитализма у нас нет ...

Максим Зюзин

Да? А что же тогда в России? В России самый кристально чистый и правильный капитализм конца 19 начало 20 века. Это в Европе мутировавший капитализм, под воздействием СССР и бесконечной борьбы трудящихся и профсоюзной активности.

Василий Сычёв

Я не буду с Вами дискутировать. Пожалуйста, поезжайте, хотя бы в качестве туриста в вышеназванные страны, возвращайтесь а потом мы с Вами вернёмся к этой теме.. Но я больше чем уверен, что вы после поездки поменяете своё мнение..

Максим Зюзин

Вы меня не услышали. В Европе уровень жизни выше, но это не стандартный, правильный капитализм. Это мутировавший капитализм под воздействием различных факторов. Но так было и скорее всего будет не всегда.

Натали Я

Меньшинство живёт в свое удовольствие, для него жизнь, как в Раю, средний класс им всегда мешает жить вольно и без правил, вот сейчас и хотят , чтоб его не было. Представляете, что за жизнь начнется?

Максим Зюзин

Средний класс это капиталистическая мулька. Что значит средний класс? Если пролетарии, есть буржуи. Все.

Натали Я

Средний класс- это независимые люди, которые работают сами на себя, а не на тех...

Максим Зюзин

Это малый бизнес. То есть, мелкие буржуи.

Натали Я

И чем же он плох?

Максим Зюзин

Я не говорю что он плох. Я говорю о том что нет никакого среднего класса. Есть буржуи, есть пролетарии. На этом все.

Натали Я

Так, если я сама создала свой маленький бизнес, у меня свой магазинчик, я работаю, завожу сама товар, я сама и торгую, но иногда мне помогают, за это я им плачу и я пока ещё не от кого не завишу, это что я буржуйка!? Ещё я самодостаточный человек пока ещё...на моем месте может оказаться каждый, кто захочет, но мелкий бизнес скоро исчезнет и меня это напрягает...

Al
Alexc

теоретики - такие романтики. вы же явно не жили ни при социализме, ни при развитом капитализме ? но лишь при современном бардаке. ну если так прёт - скатайтесь , поживите в Северной Корее.

Александр

С чего начинается капитализм, поинтересуйтесь. Как ни странно, с простой вроде вещи - с огораживания территорий, посторонним вход воспрещён. В Англии начали.

Александр

Я бы удивился, если было бы иначе. Там орднунг, плюс правительства так не чморят своих. Им верят.

Максим Зюзин

Ну да, там в целом уровень жизни повыше и покачественней чем в России. Похоже западным капиталистам это надоело, будут отнимать и уничтожать права трудящихся, для этого всю истерию с ковидом и затеили. А может вообще к глобальной войне подводят. Как уже было в мировой истории с первой мировой и второй мировой войнами.

Александр

Под войнами прячут неисправляемые ошибки, а пока у них всё идёт гладко, ТНК возьмут цифровые платформы и плавно переведут экономику в другое русло.

Максим Зюзин

Ну так они давно уже переводят экономику в другое русло. Реальное производство смещают в Азию, уменьшают себестоимость товара за счет дешевой рабочей силы, а европейскому населению побольше социальных гарантий и повыше уровень жизни. Только всему приходит конец, наверное. А ТНК по своим возможностям и капиталам уже давно на равных а то и повыше чем отдельные государства будут.

Александр

Посредников уберут, система распределения благ с одним центром управления. Дивный новый мир - пятый барак, на смену одежды! Меняетесь с шестым.

Всегда Котов!

а что при социализме в этой стране было иначе? даже в блокаду одни жрали в ленинграде икру и колбасу, а другие 150 грамм хлеба из говна..

Татьяна

Маленькая поправочка, эти 3% создают рабочие места, нанимают специалистов, которые организовывают производственный процесс.

Владимир Гибадулин

Человечество вот уже испробовало множество форм правления, но не нашло оптимальной. Видно без теократической формы никуда.

Максим Зюзин

И что же человечество испробовало за последние 300 лет?) Капитализм, как экономическая форма и буржуазная демократия, как политическая форма. А сейчас это единственная форма правления на планете. Ну практически.

Владимир Гибадулин

Да, она практически единственная. Но, полно голодных и обездоленных... Теократия подразумевает правление Бога.

Максим Зюзин

А бога или богов нет и быть не может и править будут работники религиозного культа) Ну красота просто)

Владимир Гибадулин

Работники религиозного культа сделали за века много чего, чтоб подорвать веру человека в справедливого Бога, даже имя его в Библии постарались заменить титулами. Придумали троицу и совершенно запутали христианство, и истинное будущее человечества.

Капиталлизм, это уверенность большинства нищих стать повальным меньшинством имущих.

Познавший Тьму

хм, тут просто нужно понять одно, что для одно "жалкое" для другого "в три горла"

Бенвенуто Челлини

Примитивно.Это начальная стадия накопления капитала,а не капитализм.

Галина

классно то классно, но но командует нами новоиспеченный капитализм .

Та
Татьяна

Это только у нас так. Но наш строй и капитализмом назвать нельзя.

Максим Зюзин

Это везде так. В мае 2018 года специальный докладчик ООН по вопросам о крайней нищете и правах человека Филип Алстон опубликовал доклад, в котором говорится, что в США существует наибольший разрыв в доходах населения среди западных стран. Согласно отчету, 40 миллионов американцев живут в бедности, а 18,5 миллиона - в условиях крайней нищеты.

Сергей Л.

Богатеть должны вместе с народом, а то нахрен такой капитализм!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Люди как люди, вот только парковочный вопрос их испортил

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Добро пожаловать на Марс. Постройке там что-то другое

Lukagray

Поручик Ржевский

можно подумать при социализме было по другому😂🤣

Поручик Ржевский

хаты давали лет через15 стажа на одном месте. а зарплата 140 была😡сказки мне не расказывайте.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это вы не рассказывайте чушь. Сразу видно, что вы тогда не жили, а информацию получили от антисоветских пропагандонов. 120 - 140 рублей получал жопный работник, а горнорабочий очистного забоя в шахте получал ДО 800 рублей!!! В МЕСЯЦ!!! и никаких 15 лет не надо было ждать квартиру.

Поручик Ржевский

энто где?в хохляндии? у нас в казахстане такого не было.на тракторном заводе.начальник цеха получал 240 руб. а на селе вооще копейки платили.так что не надо ля ля.прибалтику ещё в пример привидите😂🤣

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не был в Казахстане, да это и не важно. Никто из хейтеров социализма и СССР до сих пор не дали ответ: в чём же заключается непостижимая высшая мудрость нынешнего эксплуататорского строя?

Поручик Ржевский

НЕТ В ЖЫСТИ ЩАСЬЯ!😱😥😛

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мухам надо опомниться и проснуться)))

Дмитрий Табунов

Наш социализм был по сути таким же.

На
Натощак

а вы сер где это капитализм видели?