ДА
Джангир Абдиев

самое маленькое насекомое в мире?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Казалось бы, что никакое насекомое не может быть меньше одноклеточного организма. Однако Dicopomorpha echmepterygis — это вид самых мелких в мире насекомых. Открыта в 1997 году (Mockford, 1997) в Центральной Америке (Коста-Рика). Мужские особи этого вида достигают всего лишь 0,139 миллиметра в длину, по размеру они меньше одноклеточной инфузории-туфельки, которую можно обнаружить в озерной воде. Питается данный вид личинками других насекомых.😏

Наталия Вовк

Супер ответ!!!👍

An
And

Dicopomorpha echmepterygis — это вид самых мелких в мире насекомых. Открыта в 1997 году в Центральной Америке . Мужские особи этого вида достигают всего лишь 0,139 миллиметра в длину. Питается данный вид личинками других насекомых. Ранее рекорд принадлежал виду Megaphragma caribea , с длиной 0,170 мм

Санбай Манибай

Долгое время считалось, что самое маленькое насекомое на Земле – жук-перокрылка, размер которого около 0,3 мм. Но совсем недавно обнаружили еще более крошечных насекомых. Ими оказались букашки из семейства ос.

Наталия Вовк

СУПЕР!Вы первый кто дал правильный ответ!!!Спасибо!!!👍👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

«Под микроскопом он открыл, что на блохе
Живет блоху кусающая блошка;
На блошке той – блошинка-крошка,
В блошинку же вонзает зуб сердито
Блошиночка … и так ad infinitum». - Джонатан Свифт о Карле Линнее.

Александр Трусов

Самцы Dicopomorpha echmepterygis – самые маленькие насекомые на планете и это настоящий пример радикального эволюционного минимализма.

Tr
Traveler

Dicopomorpha echmepterygis Длина тела составляет приблизительно 0,139 мм инфузория-туфелька.,в сравнении с ним- переросток..)))

Зиннур (Октябрьский)

САМОЕ КРОШЕЧНОЕ НАСЕКОМОЕ Длина тела крохотных ос, паразитирующих на яйцах насекомых, составляет всего 0,21 мм.

Наталия Вовк

это вид самых мелких в мире насекомых. Открыта в 1997 году (Mockford, 1997) в Центральной Америке (Коста-Рика). Мужские особи этого вида достигают всего лишь 0,139 миллиметра в длину, по размеру они меньше одноклеточной инфузории-туфельки, которую можно обнаружить в озерной воде. Питается данный вид личинками других насекомых.

Зиннур (Октябрьский)

Спасибо, буду знать, у тебя поменьше😁..🌷

Де
Дерсу

Я знаю чтоесть постельные клещи, котороые в мягкой мебели заводятся, тех вообще без лупы не разглядеть...

Семён

Грудь ... !!! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹💋💋💋💋💋💋💋🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Alone In The Dark

Блин не заметил а сука так укусила что дырка хрен заживает)) Хорошо что демон так бы помер))

Геля Тучкина

Насекомых беречь надо, их численность уменьшилась катострофически

Владимир Ефимов

Что о нём говорить, если его не во всякий микроскоп можно увидеть?

Иехидна 🍄

Насчёт маленького не знаю, но самое противное это точно ГНУС!!!!

Василий Про

Была какая то мушка паразит, а теперь какой то пылевой клещ.)

Mefisto Demonoid

Мегафрагму вроде последней была, это оса если не ошибаюсь

Наталия Вовк

это вид самых мелких в мире насекомых. Открыта в 1997 году (Mockford, 1997) в Центральной Америке (Коста-Рика). Мужские особи этого вида достигают всего лишь 0,139 миллиметра в длину, по размеру они меньше одноклеточной инфузории-туфельки, которую можно обнаружить в озерной воде. Питается данный вид личинками других насекомых.

Жагуда Жумагалеев

Вошь, которая бегает вокруг мужского члена. 😀😀

Жагуда Жумагалеев

Это скажите ей, "Вше". И спросите почему она такая маленькая, что просматривается через микроскоп. 😀😀

Валентина Леонтьева(Карелия )

Какую чушь ты иногда несёшь!!!!даже стыдно...

Жагуда Жумагалеев

Что естественно, то не безобразно. У нас в роте один солдат имел половую связь с мадьяркой, она представлялась Марией Полигоновной.
Она его наградила этими маленькими насекомыми.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да кому нужны эти подробности!???

Андрей Нюнько

Кузькина мать. Ее никто не видел, но она существует.

Владимир Кириллов

Кроме постельного клеща, никого вспомнить не могу.

Иван Ветров

Оса есть самая маленькая в Мире, название забыл...

Наталия Вовк

Долгое время считалось, что самое маленькое насекомое на Земле – жук-перокрылка, размер которого около 0,3 мм. Но совсем недавно обнаружили еще более крошечных насекомых. Ими оказались букашки из семейства ос.

Иван Ветров

Вот, вот я и говорю...👍

Александр Емельянов - Женат

....три микроба - вместе...!!! или может - муравей..???