Дмитрий Кислов

подскажите, как страхуется автомобиль на транзитках) при купле продаже и переходит ли страховка на новый техталон

Ма
Марина

Транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют. С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток)
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.
Так что если техосмотра нет, то проходите его (по личному паспорту и ПТС) , далее оформляете страховку, далее ставите авто на учет. Получив номера, едете в СК и страховщик впишет их в полис и вносит в свою базу. Это ьесплатно.
Про "переходит ли страховка на новый техталон" не понятно. Если есть действующий талон, по которому Вы оформите страховку, то страховка действительна весь свой срок пока не сменился владелец авто. Если Вы про страховку прежнего владельца, то при его согласии и непосредственном участии можно переоформить эту страховку на нового владельца - только тогда она будет действительна для нового владельца весь свой срок.

Алексей Жулёв

Можешь застраховать на минимальный срок 2 недели, а потом получив нормальные номера проделать все по нормальному. Если машину гонишь для себя, то можно страховать на полный срок не указывая гос номер. (транзитный)

Евгения Горлова

просто гос номера не указываются и всё.
главное что бы вин номер был указан и водители которые будут за рулем.

Жора

на сегодня без действующего талона тех. Осмотра или диагностической карты нельзя заключить полис осаго на год, только на 20 дней. если их нет, то можно пройти, а какие номера роли не влияет, если будете ставить машину на учет, то полис нужен минимум на 3 месяца