Tigran Arutunyan

как выглядит договор купли/продажи автомобиля?

если можно, то со ссылкой пожалуйста, просто не могу найти на просторах интернета

Константин Удаков

Формы могут немного различаться. Главное, чтобы вся необходимая информация была весена в договор.
К примеру, http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
ПС: Если будете оформять ДКП в простой рукописной форме, обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!

Евгения Мяус

лист бумаги с буквами и подписями

Ан
Антон

Договор

купли-продажи транспортного средства

г. Москва 00.00.0000 г.

Я, Иванов Иван Иванович, 00.00.0000 г. р. , паспорт: 00 00 000000, выдан ОВД ...района гор. ..07.06.2006 г. , проживающая по адресу: г. ..ул. ..д. 00, кв. 00, именуемый в дальнейшем «Продавец» , и Сидоров Сидор Сидорович, 00.00.0000 г. р. , паспорт: 00 00 000000, выдан ОВД ...района города ...число месяц год. , проживающий по адресу: г. ..ул. ..д. 00, кв. 00, именуемый в дальнейшем «Покупатель» , заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Продавец, имея в собственности нижеуказанное не/аварийное (битое) транспортное средство (с нижеследующими повреждениями согласно справке о ДТП от 01.04.2010 г. и Акту осмотра № 760-150 от 20.05.2010 г.) : крыло переднее правое, крыло заднее правое, молдинг двери правой, молдинг боковины правой, подкрылок передний правый, панель двери правой, панель боковины наружной правой, бампер задний

обязуется передать его в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить транспортное средство:

Марка, модель: CHEVROLET AVEO

Регистрационный знак: «Р 000 МК 99»

Идентификационный номер (VIN): KL5SF08DJ8B000772

Год изготовления: 2000

Двигатель: B12D1030058KC7

Шасси (рама) : отсутствует

Кузов (кабина) : KL1SF08DJ8B337762

Цвет кузова (кабины) : темно-красный

2. Стоимость вышеуказанного аварийного (битого) транспортного средства по договору сторон составляет: 200 000 (Двести тысяч) рублей.

3. Покупатель обязан принять и оплатить стоимость вышеуказанного аварийного (битого) транспортного средства, при подписании настоящего договора.

4. Продавец обязан передать Покупателю вышеуказанное аварийное (битое) транспортное средство, при подписании настоящего договора.

5. До заключения настоящего договора Продавец гарантирует, что вышеуказанное аварийное (битое) транспортное средство, никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не находится.

6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из сторон и один для предоставления в ГИБДД

Денежную сумму в размере: 200 000 (Двести тысяч) рублей за проданное аварийное (битое) транспортное средство, Продавец __________________________________________

получил лично _________________/___________________.

Вышеуказанное не/аварийное (битое) транспортное средство (с указанными повреждениями) , Покупатель _____________________________________________________

принял и оплатил лично __________________/________________.