Иван Иванов

Про договор купли продажи

Купил машину на транзитах, в птс вписан только старый хозяин и подпись его имеется на графе бывший хозяин, интересует сколько можно ездить без страховки по договору купли продажи и что предъявлять гаишнику при остановки
Еще если кто сталкивался ко нибудь подписи высматривает в дкп Возможно поделать и ездить без страховки какое то время?

Дмитрий

В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.

Фурсова Татьяна

я распечатал и пользовался этим, инспектора его реально не знают.
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ
Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
на оформление авто есть пять дней с момента заключения договора, на страховку десять, и если в синьке не ставить дату приобретения тс, то каждые пять дней можно выписывать новый договор и ездить хоть пол года, не платя за страховку, транспортный налог, и штрафы с камер) если только до даты не докапаются)

Дмитрий Щетинин

можешь распечатать кучу ДКП и ездить сколько хочешь, дату на ДКП ставь када гаишник остановит и все