Ев
Ева

Откликнитесь, кто разбирается в иконах. Есть вопрос о конкретной иконе, у меня.

Ответы
Не
Неизвестно

Уважаемая Ева, у вас имя нашей пра, пра, пра, родительницы. Не в обиду, но для размышления и наставления. Если Вас не затруднит - прочитайте пожалуйста третью из десяти Божьих заповедей. Она записана в Библии, книга Исход, глава 20, стих 4. Давайте начнём наконец веровать в то, что говорит Бог, а не в то, что говорят люди из корысти.

Карина Бадер

Все иконы рукотворны. Их написали люди. Бог живой и истинный. Он умер на кресте за наши грехи и воскрес. Молитесь ему, а не идолам.

Ев
Ева

Я не религиозна. Спрашиваю о предмете.

Карина Бадер

Религий много, а Бог один. Вы верите в него?

Арина Гросс

Вам про Фому а вы про Ерему

Кирилл Морозов

Позвоните в Музей имени Пушкина. У них есть реставраторы, по фото могут что-нибудь сказать даже.

Ев
Ева

Спасибо большое за дельный совет!!

Кирилл Морозов

Я так делал, у меня тоже икона есть.

Ев
Ева

Я очень рада, что вы мне ответили. Обязательно воспользуюсь

Кирилл Морозов

Я могу найти телефон реставратора, но тут давать его не буду. Как это осуществить? Мыло сбросьте, что ли.

Y.
Yuri ...

Задавай,,,Сам не волоку,.но квалифицировано проконсультироваться,,есть где ,..

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

Хочу узнать о ней максимум.

Ев
Ева

И спасибо)

Y.
Yuri ...

Вопрос серьезный,,время нужно,...

Ев
Ева

Подождём...)

Юрий Онохов

А что Вас интересует история ее или реставрация необходима..?

Ев
Ева

Прежде всего, её история. 🖼

Юрий Онохов

Икона написана в конце 19 века и даже похоже в начале 20.. И потом это возможно некая произвольная интерпретация .. богоматери...художником.,поскольку не соблюдены каноны... И все же данная икона имеет ЦЕННОСТЬ. как реликвия и также образ ее ,осуществляющий охранную функцию ...

Ев
Ева

Спасибо!! Почему я заинтересовалась данной темой, мне сейчас очень необходимы деньги. Хотя эта икона мне ценна, и находится в моей семье последние 30 лет, после того, как она была вынесена из горящей церкви.

Юрий Онохов

А в каком Вы месте живете?

Ев
Ева

Санкт-Петербург

Андрей Григорьев

В личку напишите тогда. Или даже позвоните 911 063 13 04

Мишаня )))))))

Блаженный Феофан Грек. Но это точно не он.

Ев
Ева

Вот это точность!!

Ев
Ева

А где её могли писать?

Мишаня )))))))

Это точно не скажу... где-то на Юге

Ев
Ева

Спасибо

Мишаня )))))))

Всегда пожалуйста

We
Werwolf

Искусствоведческая экспертиза-в помощь)

🇷🇺Anna😊

Покпжите, может она широко известна

Ев
Ева

🖼

🇷🇺Anna😊

Именно этой я не видела, но сама композиция мне знакома.

Ев
Ева

Я с таким изображением не нашла. Чтобы руки были открыты.

🇷🇺Anna😊

Что-то не вижу, где они закрыты.

Ев
Ева

🖼Ну, кстати, да, в большинстве открыты.

🇷🇺Anna😊

И что дальше?

Bonza Bonza

Какая икона там портреть Ленина😂

Ев
Ева

Да мне просто нужно узнать её ценность

Я Счастливая

С фото иконы было бы проще понять.

Ев
Ева

🖼

Я Счастливая

Какая интересная. Вроде Знамение. Но изображение какое-то не каноническое немного.

Ев
Ева

Ей как самый минимум 30 лет. Тогда она попала в нашу семью. На ней надпись Блаженное чрево. И, я почитала, что значат буквы МР ФУ - Богоматерь. Меня вот что интересует, её ценность. Икона была спасена из горящей церкви. Сколько ей на самом деле, я не знаю. В интернете не нашла именно такое изображение. С обратной стороны древесина позволяет мне предположить, что она советских времён или даже перестройка.🖼

Я Счастливая

Если новодел, то особо ничего не стоит. По фото сложно сказать, надо глазами смотреть и желательно в микроскоп. Древесина выглядит довольно новой, но это не факт. Да и дублирована могла быть на новую основу. Попроьуйте в антикварные магазины обратиться. Вот про рыночную стоимость скажут точно. ХХ век стоит копейки.

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

Спасибо за ответ! Я поищу такие магазины

Андрей Полянский

А любви не слышала!

Ев
Ева

Это мне?

Андрей Полянский

Нет себе!

Дмитрий Сергеев

икона - это святое

Ев
Ева

Знаю. Разбираетесь?

Дмитрий Сергеев

в оценке или в чем что просить когда перед ней молишься

Ев
Ева

В оценке. Да и необычная она, толи католическая, толи нет.

Дмитрий Сергеев

в этом нет, я был в костеле а вот икон не помню

Ев
Ева

Жаль

Дмитрий Сергеев

конечно

Георгий Клинцов

Смотреть надо.

Ев
Ева

🖼

Русская Девушка Аня

Что за вопрос?

Русская Девушка Аня

Просто они точно знают про это

Ев
Ева

Да, логично

Русская Девушка Аня

Я сама по всем вопросам всегда к батюшке обращаюсь...

Ев
Ева

🌺

Галина Огородникова

Какой именно !

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

Хочу узнать о ней максимум.

Галина Огородникова

Мне такая не встречалась !

Жорик В Тумане

какой вопрос ?

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

Хочу узнать о ней как можно больше.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какой именно?

Ев
Ева

Санкт-Петербург

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в Питере уж точно найдутся компетентные спецы

Ев
Ева

Да, поищу. В одну фирму уже написала. Антикварный магазин.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желательно не в одном месте интересоваться

Ев
Ева

Да, это я понимаю.

Первая База

Слушаю?

Первая База

Письмо не школьное... Могу показать товарищу?

Ев
Ева

Да. Я была бы благодарна.

Первая База

Ответ могу дать завтра у нас разница во времени 3 часа

Ев
Ева

Хорошо, спасибо, я буду ждать!

Oleg Soro

Покажи

Ев
Ева

Лежала в сухом месте последние 30 лет. До этого была вынесена из горящей церкви. Более ранней истории не знаю.

Oleg Soro

Храни

Ев
Ева

Спасибо

Oleg Soro

🌹🌹🌹

Ев
Ева

☺️