Идущий К Горизонту...

Часто наблюдаю картину, как по тротуару идет девушка и курит на ходу... Милые дамы! Вот объясните мне пожалуйста, зачем вы это делаете!? Вы считаете, что сигарета вас украшает? Или вы так выражаете свою независимость? Я сам до недавнего времени являлся курильщиком, но никогда не демонстрировал открыто свою привычку, особенно на улице... Это ведь не красиво...

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ни то ни другое. Они вкалывают, и поэтому смолят. Вдобавок, им никто не объясняет прорву вещей о любви и духе. Снимается стресс. Потому как с определённого момента кто-нито говорит: а вот теперь ты взрослый человек, давай, паши. Им не дают старта. В семьях. В них не вкладывают, и они сами не умеют отдавать. Кстати, мода как на курево, так и на некурение постоянно мелькает туда-обратно. Где ей курить? На работе нельзя, выпрут. В общественных местах нельзя, оштрафуют. Потому что если девочка не вкалывает, её никто не будет любить. Разумеется, это не сплошь и рядом. Теперь она же ещё и некрасивая.)) Я начала курить, когда пошли дикие умственные нагрузки, в нежном студенчестве. Там же и бросила, потому что поняла, что за всё отвечать попросту невозможно. Словом, у курения вполне объективные ментальные причины, связанные с мнимой и фактической ответственностью. А статус и "привилегии" уже во вторую очередь. Какие могут быть привилегии, когда курящих чуть не истребляют уже.)

Юрий Лобашкин

Девушка, курящая сигарету на ходу - это очень красиво. Жаль, что сейчас они очень редко встречаются. 🖼

Оксана Chii

курит- это еще цветочки. А если с бутылкой пива идет? Я вообще не понимаю. КАК, уважающая себя девушка, считающая себя сексуальнои и красивой- может идти с бутылкой пива в руках (ладно там закрытой и несет домой) открытой и полупустой...ну и к этому всему сигаретку. А когда беременная с животом стояла передо мной и курила во всю- это вообще нонсенс. Может я и не права конечно обо всем этом...но.......А еще бесит- когда эти куряги- перед маршруткой выкидывают сигарету и садятся...Ихню ж мать!!! Эта вонь- просто убивает...Так и хочется взять это- и вытолкать из маршрутки, особенно, когда с детьми едешь.

Идущий К Горизонту...

Согласен 100%

Наталия Колесова

Согласна, некрасиво. Но, признаться, я, когда курила, тоже так поступала. И дело не в том, чтобы этим показать свою независимость, а просто в сокращении времени на курение. Бывает, опаздываешь куда то и на ходу тянешь эту зловонную сигарету. Безумно рада, что мне удалось распрощаться с этой привычкой. Теперь с таким же отвращением смотрю вслед курящим по дороге девушкам, но понимаю, как никотиновая зависимость толкает на это.

Нонна Муратова

сама не курю..но думаю, что люди, в том числе женщины, не задумываются об этом..просто им так удобно...а делать кому то что то в угоду зачем?! Кому некрасиво пусть не смотрят...Другой вопрос, что эти действия наказуемы, закон о запрете курения в общественных местах никто не отменял..., тут актуальнее будет звучать вопрос о том, какого икса, я должна дышать Вашим никотином и травиться!

Майя Якименко

... я бы даже сказала, ОТВРАТИТЕЛЬНО! 😥... и обидно, что вот и у меня, как постороннего человека, картины курящих мамочек и беременных женщин, вызывают такие негативные, (абсолютно ненужные) эмоции..😡 сразу хочется стать ведьмочкой и заставить схавать ту сигарету незатушеной... 🤔 вот зачем они пассивно издеваются над детьми?!... и вообще над окружающими?

Идущий К Горизонту...

Кто их знает...

Марина Черных

я вас понимаю) это не красиво) я сама курю, но прячусь ) но есть еще большее. НО) Допустим сегодня ,нет вчера в 11 утра я ехала в общественном транспорте) во первых мне ни одна мужская осыбь не уступила место, а предел бы когда зашла реально пожилая женщина и ни кто не поднял свою 5 точку ) Я встала еле ее подняла в маршрутку ( пазик) и о чем дальше может идти речь)

Елена Новоселова

А, мужчины. Идешь утром на работу, радуешься жизни. Вдруг обходит тебя мужчина с папиросой и капец утру. Или стой, пока этот человек не уйдет подальше или иди другой дорогой. То де и на остановке. А больше всего раздражает, когда этот человек делает затяжку, а выдыхает, этот человек, в автобусе. И не важно кто: мужчина или женщина, все хороши.

Идущий К Горизонту...

Да. Негодую вместе с вами

Оля Тищенко

🤔А Вы не пробовали в ГД РФ написать письмицо с вопросом о том почему же всё что сейчас продаётся в магазинах из продуктов повальная отрава от которой люди травятся во много раз больше чем от сигарет? Ну а курят наверное потому что лучше уж покурить чем колбаски поесть отравленной😂

Наталья Рябухина

Я не курю Но вот если бы курила. курила бы открыто конешно не в запрещенных местах Вы видели как курят втихую рядом с унитазом или мусорным бакам - это отвратительно Если уж курить так делать это как бы сказать с достоинством что ли Если ты взрослый человек это твой выбор и твое тело

Аксинья

А Вы думаете кому-то из курящих важно Ваше мнение? Причём тут "сигарета украшает" или "независимость"? Курение сигарет уже зависимость, доброе утро. Не нравится курить на улице - не курите, Ваше право. Остальным плевать: захотел - покурил и гендерный признак тут не причём.

Лариса Федюк

Не только некрасиво, но и не доставляет, (уверена) никакого удовольствия, когда идёшь и куришь.. Тоже в студенчестве курила, эпатаж.. Но со временем понимаешь никчёмность и тщету сей губительной привычки.. Вокруг столько интересного.. Зачем мозги задымлять??

Ма
Марина

если честно, то когда бежишь с одной работы на другую, думая, что надо прийти потом домой, накормить ребенка, сделать уроки, прибить плинтус и т.д. не сильно обращаешь внимание, на окружающих. завидую тем кто не курит, но с собой ничего поделать не могу

Лида КУДР

МНЕ ВСЕ РАВНО КТО И КАК КУРИТ, ВОТ У НАС НАВЕРХУ СОСЕД КУРИТ, БЛИН, ЕМУ НОРМАЛЬНО ПОПРОСИЛИ ЧТОБЫ НЕ КУРИЛ,ВРОДЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОКАЗАЛСЯ, ВСЕ ПОНЯЛ. НО ЕГО ХВАТИЛО ВСЕГО НА СУТКИ. ВОТ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? ПОЙТИ НАВЕРНО К УЧАСТКОВОМУ ПУСТЬ ПОГОВОРИТ.

–1
Ал
Александр

пусть вместе подымят над головоломкой,что делать!)

Лида КУДР

ДОБРЫЙ. МНЕ ОДНОГО ХВАТАЕТ.

Yanka Egyptianka

Курят даже гуляя с коляской. Причин много. Способ привлечь внимание, повод у знакомству легче найти,занимают руки, сглаживают напряженность позы и т.д. да и сигарета вместе с кофе и котиком - символ сильной независимой,если что))))

Идущий К Горизонту...

Во дела...)

Yanka Egyptianka

Агааа))))

Женечка Дорогая

А с чего вы решили что это обязательно способ самовыражения или часть имиджа для девушки? Разве банальная зависимость от сигарет не объясняет такое поведение? На ходу курить, пока есть пара минут и по фиг, что другие думают))

Ольга Наумова

Не украшает однозначно. Более того, воспринимается вульгарно и негативно большинством мужчин. А им все кажется, что что они выглядят круто, наверное. Уже давно в моде здоровый образ жизни, а сигарета - пережиток прошлого.

Ирина Конотопова

Господи. Павел. Это право девушки. Хочет она гробить свое здоровье ее право. Хочет она выглядеть некрасиво вульгарно это тоже ее право. Вы имеете право поступать так как Вы считаете правильным. Зачем вот эти претензии?

Идущий К Горизонту...

Затем, что на детей дышат и пример хреновый подают

Ирина Конотопова

А Вы думаете что сможете их пристыдить и изменить? Вряд ли. Все это пустое словоблудие. Никогда еще это никого не исправляло.

Идущий К Горизонту...

Я сказал. Я сделал что хотел. Может кому и дойдет

Ирина Конотопова

Вряд ли. Если до кого то и дойдет то только своим умом а не по чьей то подсказке

Идущий К Горизонту...

Пусть так

Чеширский Кот

сначало для понтов а потом немогут бросить !! я тут недавно девушку видел выбежала из магазина на перекур так она сигарету в две затяжки выкурила и забежала обратно !!! какие тут могут быть понты !! всё это зависимость !

Яна Из Амстердама

Да и вообще мне кажется девушка с сигаретой это уже само по себе не красиво,9 лет уже как сама бросила,даже когда купила,никогда не димонстрировала это,а сейчас куда не глянь,везде с сигаретами ходят и стар и млад😏

Дина_ Мика

Солидарна с вами, я тоже и курила и бросала, но никогда не делала это прилюдно, где то тихо в закутке, я не считаю это красивым и меня жутко раздражают девушки курящие на остановках и идущие по улице с сигаретой