Solomon Benamuki

Вы верите, что разные маньяки, педофилы и насильники способны перевоспитаться в тюрьме..? Тем более, зная, что смертная казнь у нас отменена..?

Ответы
Mihail Si. (Москва)

Куда опаснее вышеперчисленных возможность огранизованных маньяков насильников и педофилов, получить право убивать кого захотят обвинить в том что они маньяки и далее по списку)

Смертная казнь потому вохможна ТОЛЬКО для служащих в системе наказания, преследования, охраны прав и свобод) Потому что только так будет работать на благо общества и защищать его от самых страшных СИСТЕМАТИЧЕСКИХ преступлений огранизованной преступной организации чаще всего остающихся безнаказанными. А все эти единичные маньяки насильники и педофилы - по сравнению с этой опасностью - СВЯТЫЕ и невинные овечки, которых ради наказанпия тех кто их ловит можно не просто отпускать и прощать, а даже награждать, если их свобода поможет спасти от преступлений каратлеьной системы и наказать её представителей системно!))

Аркадий Южный

Дело не в смертной казни,ибо какой бы не был человек,он всё равно имеет свои слабости(пристрастия), которые выше его воли или же он осознает их в себе как зло и пытается взять верх над ним, развивая свою волю. Это как в борьбе с любыми сильными привычками. Тюрьма же, временно ограждает их от людей и одновременно даёт шанс или попытку осознать свои проблемы и найти способ их решения. На практике, как и у всех людей в борьбе со своими привычками результат примерно одинаковый,т.е.очень низкий процент.

Лилиана Палехова

Это люди больные. Я всегда мысленно процеживаю больных от преступников. Если бы я знала , что мне за это ничего не будет , я украла бы ? Да. А убивать стала бы ? Нет. Получается . что всякий , кто посягает на чуждую неприкосновенность - больной. И его нужно лечить , а не перевоспитывать.

Solomon Benamuki

а если вменяемый..?

Елена Яманова

Нет.это те люди которых давили и унижали в детстве и поэтому они над более слабыми пытаются реализовыватся.поэтому детей в детстве надо любить или из них вырастут те,кого вы перечислили.любовью только можно все изменить.

Михаил Ten

Незнаю, надо психологию изучать, что бы ответить на этот вопрос.... Ну я думаю думать надо не об этом, что с ними делать, а проблема в том, откуда они берутся, как человек им становится, что бы в зародиши убивать эту проблему

Ал
Алексей))

зразу накол на площади прилюдно,если с головой не дружат эти не люди и все дела. таких нельзя перевоспитать или как то ещё изменить их предпочтение,не возможно,что бы не говорили врачи(((((((

Solomon Benamuki

Я с вами. Кто-то увидит и задумается...

Ал
Алексей))

в такой большой стране и нет смертной казни! хотя это не удивительно,что такой закон не хотят возвратить,так как чиновники и есть те не люди некоторые

Solomon Benamuki

И это есть, несомненно. Да, некоторых надо прилюдно на площади...

Ал
Алексей))

в нашей стране без этого не обойтись ни как! наказания нужно ужесточать,в тех случаях где умышленно и без человечно приступил закон! но сразу нельзя казнить,в друг человек не виновен! 10 лет посидит,если не найдутся доказательства не виновности,то приговор в исполнения!

Solomon Benamuki

Я с вами солидарен полностью...

Св
Светлана

я считаю,от таких нужно сразу избавляться.Но,одно но!Если,вдруг.человека оговорили и невинно посадили,то у него хоть какой-то шанс есть выйти оттуда.Хотя.это такое клеймо на всю жизнь...

Лариса

Ну как им измениться если они живут с постоянной болью.Ведь просто так не становятся первертами.Это тема больного сознания,психотравм, морального и физического насилия в их семье.

Solomon Benamuki

Вам серийных убийц жалко..? Которые маленьких детей терзали..? Да вы что!?

Лариса

Это не жалость,а констатация причин.

Solomon Benamuki

Причины могут быть любые: от стрессовой ситуации - до белой горячки, но это никак не уменьшает их вины за отнятые жизни.

♚•★•♚

не способны, они такие. смертная казнь нужна, чтоб кокнуть маньяка и педофилов... но один жирный минус - как сделать. чтобы не было ошибки - виновный человек или невиновный...

Solomon Benamuki

Понимаю. Методов много.

♚•★•♚

каких методов?

Solomon Benamuki

Ну, криминалистика со времён Чикатило сильно продвинулась, если вы не в курсе...

♚•★•♚

🙄таки да

Наталь

Лично я за возвращение такого наказания, как каторга. Это хотя бы честная формулировка: виноват перед обществом - отрабатывай. А перевоспитание в тюрьме - это черный юмор))

Solomon Benamuki

Согласен.

Николай Михайлов

пожизненно их....и на рудники...там долго не протянут...а в камере на стенах нарисовать портреты изувеченных ими ,чтоб суки ложились и вставали и всегда помнили

Solomon Benamuki

Круто..! Я с вами.

Наталья Шевырина

это болезнь на психическом уровне, не лечится, но и перевоспитанию не поддается. надо держать пожизненно. Хотя бы для того, чтобы избежать судебных ошибок....

Костя Кузнецов

Перевоспитаттся нет, но силы иссякнут, их там самих насилуют, ну и под надзором должны быть после отсидки, а что там с химической кострацией, ввели нет?

Solomon Benamuki

Я бы сразу при ловле отстригал...

Костя Кузнецов

Согласен, надо чистить мир от таких падонков

Ольга Даниленко

Нет, не верю, но с нашей доказательной базой под топор может попасть не виновный, а так у него хоть шанс есть , пусть и мифический....Я могу быть не права.

Solomon Benamuki

Пока ваше дитё не изуродовал такой гад...

Ольга Даниленко

В этом случае гнев и ярость выйдут из подконтроля

Solomon Benamuki

Пусть.

Ольга Даниленко

Это неправильно.... Но я не знаю , как бы поступила...

Solomon Benamuki

А вы представьте..?

Маша

Таких родственники разделают под орех , в былые времена они до суда не доживали , был самосуд нации , зачем выродков держать ,что бы не гадили больше .

Solomon Benamuki

Вот. Вы вторая, кто здраво ответил... Нас уже трое...

Маша

🤝

Ол
Олеся

Нет конечно. И это не воспитание, у них мозг так работает, диагноз, бесполезно перевоспитывать. Их либо на остров под замок, либо сразу отсреливать.

Ол
Олеся

Не надейтесь, не измениться, во всяком случае мы уже этого не увидим. В нашей стране законы не работают. Одни страну разворовывают миллиардами и ничего, другие за украденный батон хлеба сидят по полной.

Solomon Benamuki

Значит будем за вилы браться...

Ол
Олеся

Ничего не остаётся больше

Solomon Benamuki

Пока терпелка ещё работает, а как перестанет, тогда уж всем гадам караул..!

Ол
Олеся

Слишком много их стало

Andrey36Rus

Это люди такие как Вы и я. Это просто болезнь, а значит лечится, только проблема в том, что не тюрьма их вылечит. она только больше озлобляет.

Andrey36Rus

У меня тёмные очки и они от зрения. Я их не прячу, а храню своё зрение.

Solomon Benamuki

А тебе есть что скрывать, помимо глаз..?

Andrey36Rus

Вообще нет и их я не скрываю. Ошибочное мнение!

Solomon Benamuki

Не похож ты на маньяка... Хотя, место такое на фото, как будто там закопал кого-то...

Andrey36Rus

Да вот друзья сфоткали и я их, но не буду на свою аву то друзей ставить. А природа просто у нас шик!

Реалист (27 Регион)

Не верю. Нужно 100 % виновного посадить на кол и транслировать по ТВ . До многих дойдёт очень быстро. А вседозволенность от безнаказанности.

Solomon Benamuki

Полностью согласен. Как в старину на площадях делали. И работало.

Наталья Казак

нет ,не верю!просто в обществе создана ниша для развития низменных мудил-всех смелых и решительных уничтожили в детстве на войне

Sulimar

Нет. Не верю. Какое перевоспитание у нас в тюрьмах? Ничего там не делают, жены, мамы сумки таскают,государство кормит, одевает.

Solomon Benamuki

ну, и где справедливость..?

Sulimar

Наивный)))

Solomon Benamuki

Наивный...