Надежда Гончарова

Можно вкусно накормить дворового кота,
И лампочку вкрутить,
Когда в подъезде темнота,
Горячим чаем напоить кого-нибудь замёрзшего,
В жизни место есть всегда чему-нибудь хорошему.
А вы готовы совершать добрые дела просто так?

Ответы
Нарушев Анатолий

В подъезде жил кот. Очень красивый и очень несчастный. Каждое утро давал ему корм. Он радовался, я тоже. И кормил не только я. Всем было хорошо.затем проявились листовки: " Уважаемые соседи! Подъезд- не приют для...... В подъезде запах и т.д." Кот стал пропадать. На несколько дней. Приходил худой и грязный. Листовки вешала молодая женщина. Она же уаозила куда- то кота. Представляете! Он пропал. Изжила- таки. Так грустно стало. Не было несколько месяцев. Однажды услышал знакомый хриплый " Мя". Чуть не расцеловал. Бросился в магазин за кормом. Кот благодарно терсч об ногу и урчал. Все были довольны. Но.... При ближайшем рассмотрении, кот оказался кошкой. Тоц же британской вислоухой породы, чуть старше и другого оттенка. Листовки сорвали. Кто-то поставил коробочку с подстилкой. Жить нужно всем. И оставаться люб

Фред Черных

В тайниках ледяного сердца Спрятан очень большой секрет Как одна короткая встреча Затянулась на несколько лет Среди сотни общих знакомых И десятка фальшивых друзей Она делает вид, что смеется Я стараюсь не думать о ней. Мы могли бы служить в разведке Мы могли бы играть в кино Мы как птицы садимся на разные ветки И засыпаем в метро Это мы придумали Windows Это мы обьявили дефолт Нам играют живые Битлз И стареющий Эдриан Пол Наши матери в шлемах и латах Бьются в кровь о железную старость Наши дети ругаются матом Нас самих почти не осталось

Надежда Гончарова

Мы могли бы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино,
Но как птицы садимся на разные ветки
И засыпаем в метро

Фред Черных

это середина третьей строчки

Надежда Гончарова

Классная песня,мне нравится

Николай ......

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость – «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.

Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!

Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

Леонид 獅子急 Шестаков

Нет и не понимаю людей, которые это делают. Не накорми один другой раз дворового кота, а возьми его к себе домой и сделай домашним; Не ходи по чужим подъездам, следи за своим и меняй лампочки постоянно, не делая из этого "доброго дела", за которое тебе должны быть благодарны соседи; Замёрзшего нужно напоить не чаем, или не только чаем, а и отвезти в больницу. То есть добрые дела надо делать так, чтобы устранять причину, а не подслащивать следствие. А если этого не можешь или не хочешь, не делай для молвы...

Надежда Гончарова

Лицо проще сделайте!Не для благодарности творим мы добро

Виталий Сальтевский

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были не ложны,
Нам жизни чашу не испить.
Мы перед ней ничтожны.

Определить что есть любовь
Господь лишь только может,
Он пошлет нам искру в кровь,
А после все же подытожит.

Потом к себе обратно заберет
И возродит, но с новой силой.
Мы тоже совершаем сей полет
Когда один, а когда с милой.

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были доступны,
Нам суждено это испить
Были бы мысли не преступны.

Виталий Сальтевский

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Alexander Frank

Мой голова лиш потаму такой не глупый что помогают мне и даже из приюта. А лампачка вкрутить любой дурак спасобна и даже если ум но не особенна. И кошка может кушать сколька есть закуска боюся что для ней эта не вкусна Исколько чай горячий не бивает он водка никада и никаму не заминяет. Но если правда слюшать ты сечаз уже пашти гатова то не биваит два твоих паследних слова Ну нет понятия добро за просто так Если за деньги это не добро это всё шлак.

Sviridenkov Valery

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся:
Что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
Ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
Вы предаёте - вас предают,
Вы обижаете - вас обижают,
Вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.

Юрий Онохов

Все ,что вы написали прекрасно для рифмы.... Я с 86 года старший по подъезду ; и лампочки вкручивал . и домофон ремонтировал и забитый мусоропровод чистил и все по доброте душевной., но наступил ступор -Люди- соседи воспринимали -это как само -собой разумеющееся. Сознание подсказывало .что ты не поощрен ничем.., ни взглядом , ни материально .ни соучастием ..только равнодушием....

Надежда Гончарова

Когда делаете добро,не надо ждать благодарности,этим вы всё перечёркиваете

Юрий Онохов

Откуда .тогда такая фраза; "благими намерениями - вымащиваещь дорогу в ад.."?

Надежда Гончарова

Это тут вообще ни при чём,в этой поговорке речь идёт о том что в критической ситуации человек обещает что-то исправить,от чего-то отказаться и тд

Юрий Онохов

Наденька !!! Альтруизм -дело хорошее, но очень легко превращает человека в жертву.,а здесь уже получается -плохо.

Надежда Гончарова

Человеку на то мозги дадены,чтобы не превратиться в жертву

Юрий Онохов

а эта тема- другая,психологическая..

Андрей Бочаров

да готов и совершаю.я родом с Луганской народной республики.так каждый раз когда машиной туда мотаюсь от себя визу гуманитарную помощь . безвозмездно. . особенно обрадовалась моя первая учительница .не ожидала от меня такого . я ведь в школе был не хорошим учеником но и не двоечником.ну и друзьям вес все что мог. поверь их у меня не мало

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Статус: не окончено.

Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..

Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !

Александр Комиссаров

Сегодня 135 годовщина основания школы водолазов в Питере! Наши водолазы из Аварийно-спасательной службы хотели отметить это событие, им ещё выделили несколько пустых кабинетов, я заготовил 3 грамоты в рамках..... Но с утра вызов и они все уехали искать утопленника в город Торжок Тверской области (нашли к вечеру)!

Дмитрий Винокуров

Подкармливая бездомных провоцируем сами на то что кто то опять выбросит кота или собаку, лично сам подкармливаю, но когда же люди перестанут пользоваться другими, по игрались с котом выгнали, и с собакой, прощаясь зло и оставляя безнаказанным, мы сами пораждаем зло, оно этим пользуется добротой душевной

Цв
Цветочек

Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправьте! Добром поперчите!
Удачи добавьте побольше! Сварите...
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!
УДАЧИ

Надежда Гончарова

А перчёное добро то как?То которое с кулаками?

Цв
Цветочек

А вы попробуйте

Анатолий Кривошея

2-е Петра 1: 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. В добродетели проявлять надо рассудительность.

Андрей Гарин

всегда испытывал почтение к альтруистам и сам получаю очень позитивные эмоции когда делаю какое либо доброе дело ради кого то. вот подам милостыню , и прям как волна на меня накатывает позитива и самолюбования(?) вот и думаю, может этот мой альтруизм просто повод дабы получить такие эмоции...

Said Tursunzade

Заветный знаю номерок
Нашла его в газете
Когда вдруг станет грустно мне
Звоню я дяде Пете

Он мне розетку починил
Два картриджа заправил
Канализацию промыл
Тем уважать заставил.

Но если вдруг болит душа
Неловко сводит ноги
Приснится мне мужик во сне
Он сволочь не приходит.

Юрий Дивеев

Да вот только что отремонтировал стул, тумбочку, помыл посуду, заменил сгоревшую лампочку, Сказал спасибо за ужин. Подмёл пол, накормил кошку. И всё ничего не делаю. Нет времени на добрые дела. Ой я ещё не отчитался вам чем занимался целый день. Поверьте все дела были не злые.

Надежда Гончарова

Вы тролль или просто дурак?

Юрий Дивеев

Да где мне угнаться за вами?

Энн Бонни

моя мама всегда говорила -ни одно доброе дело не остается безнаказанным ))сегодня вот дала денег тете что их просила в ответ услышала цыканье и комент- а что так мало )) предложила ей вернуть мне деньги- вообще с недовольным лицом куда то испарилась)

Nikolaj Boiko

Мини притча на ваш вопрос ...шел мимо колодца и услышал крик о помощи. Заглянув в колодезь увидел человека и вытащил его .Через несколько дней тот убил всю семью и ограбил дом .правда он не знал что это дом его спасителя.А всегда ли это надо делать?

Надежда Гончарова

И такое бывает,и даже очень часто,поэтому помогайте животным-они вам не нагадят

Nikolaj Boiko

НЕ скажите. У соседа ротвеллерша чуть не загрызла свою хозяйку. Итог -пришлось застрелить

Надежда Гончарова

Ротвеллеры-тупые,ограниченые собаки,с нулевым интеллектом,поэтому когда заводишь пса,нужно об этом знать