.... Реус

Если младенца из дикого племени вывезти в современный мегаполис и там вырастить, каким он будет?

Ответы
Нина Стeпаненко

не надо племя брать ... сколько детей восстанавливают от не благополучных семей отобраны ... дети в будке с собаками живут .... детей на цепь садят или ребенок приобщился к стае собак стал понимать лучше чем в семье ... страх... как тяжело такие детки воостанавливаются ... таким родителям казнь четвертование

.... Реус

Это всё институт семьи.

Нина Стeпаненко

и эти мои примери из жизни никогда не будут исчерпаны ... человек получает хорошее воспитание по наследству а другой от наследников диких зверей-людей ... там холод и выживание ... вы посмотрите передачи ...семьи алкоголики ...детей много им государство платит пособие на детей ... это пособие идет в одном направлении а дети страдают ... я смотрела как-то передачу ...у одной алкашки отняли детей она бежит и плачет ...а как я буду жить скорее не жить я думаю ...а пить за что .... и в ответ говорит ... я опять нарожаю ... мне надо за что-то жить .... ... я считаю так ... мужикам пообрезать а женщинам зашить в таких семьях ... а если одинока зашить

.... Реус

Контроль за рождаемостью, иначе никак.

Нина Стeпаненко

да да ... отдельных котегории людей

.... Реус

Всех.

Нина Стeпаненко

вот возьмите Китай у них долгие годы только регистрировался один ребенок по рождаемости а если еще дети это ложиться на обязательство родителей ... только недавно узаконили право иметь двое детей ...

.... Реус

Ну вот ,контроль.

Сергей Сергей Журавов

как президент Абама.. человеческие детеныши хорошо обучаются.. мы самые умные приматы.. и если европейского детеныша дать на воспитание волкам. он будет выть..

.... Реус

А программы откуда в мозгах появились?

Сергей Сергей Журавов

они нам от человечества.. по эволюции. ну еще инопланетяне поработали...

.... Реус

То есть, по генам таки. Это вы про инстинкты.

Сергей Сергей Журавов

у нас сложный мозг.. от животных и от рептилий.. каждый за свое отвечает.. а инстинкты это наше все.. без них у нас не будет желания жить..

.... Реус

Ну, это никто и не опровергает.

Людмила Преснецова

Ему будет не хватать своей жизни , но если он очень маленький , он обязательно привыкнет , если почувствует любовь близких !👍🤶🎄🌷🌷🌷🌹

.... Реус

Ну да, младенец совсем.

Людмила Преснецова

УДАЧИ !!!

Ли
Лия

Где-то прочитала,что только до 5 лет можно,после пяти лет уже очень трудно адаптировать и научить элементарным навыкам даже 🤷‍♀️😁

.... Реус

Ну да, барьер.

Златка Золотая

Как все в современном мегаполисе за исключением небольших особенностей, переданных ему предками и хранящихся в памяти его клеток

.... Реус

Как у Бинго-Бонго.

Сергей Субботний

если прям младенца - есть шанс вырастет адекват. если после 5-ти лет, то нормальной личностью не будет никогда.

.... Реус

Ну да ,поздно.

Сергей Субботний

физиология ЦНС

Татьяна Ивченкова

Да всё нормально будет, не волнуйтесь. Правда однажды, став взрослым, вдруг захочет кого-нибудь съесть 🤔

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

если прям младенца вывезешь то ничем не будет отличаться от остальных

.... Реус

Ну да, как все.

Станислава Левицкая

С виду цивилизованный,но с привычками своих родителей..

.... Реус

Вы точно прикалываетесь... С чего бы им "тянуться к выпивке", если их будут воспитывать совсем другие люди в другом месте с младенчества?

Станислава Левицкая

Вы полностью отрицаете и отвергаете генетическое наследие?

.... Реус

Это вы там себе что-то фантазируете и мне приписываете? Неужто привычки передаются по наследсву?

Станислава Левицкая

Я знаю много таких случаев!!

.... Реус

Вы знаете???? В генетическом коде привычки не записаны вообще-то...

Сергей Хвостенков

Посмотрите на детдомовских детей. Увидите результат.

Сергей Хвостенков

Загадка пока видимо. Чего больше в человеке воспитания или генов. Раньше нам говорили что бытие определяет сознание. Но если так то мы бы до сих пор жили в пещерах.

.... Реус

Есть же реальные примеры.

Сергей Хвостенков

Они чаще всего индивидуальны. Вывести закономерности трудно наверное.

.... Реус

Ну да, массового вывоза младенцев не было.

Сергей Хвостенков

Я надеюсь и эту задачу решат

Крысанов Андрей

не выживет- наше общество слишком дикое для него

.... Реус

Так младенец же, чистый лист.

Крысанов Андрей

ну если совсем младенец еще с пуповиной то конечно -втянется одичает. не отличить от других.

.... Реус

Как все.

Людмила Матусяк

Что будет перед глазами,то и будет принимать

.... Реус

От предков ничего не перецдёт?

Людмила Матусяк

Думаю только гены,детей можно специально не воспитывать,они перенимают всё то,что видят,что делают люди,находящиеся рядом

.... Реус

Сами они ни говорить, ни ходить не научатся.

Владимир Кулаков

В большинстве своем как и все окружающие.

Владимир Кулаков

И не только. У нас рецепторы во многом атрофированы.

.... Реус

Но атрофированы не в утробе матери, а в процессе жизни в цивилизации, за ненадобностью.

Владимир Кулаков

Это происходит веками.

.... Реус

Веками - это эволюция.

Александр Мамедов

Москвичем.А мог бы стать добрым папуасом.

.... Реус

Ну да, немножко каннибалом.

Александр Мамедов

Нет,папуасы не каннибалы.

.... Реус

Они там все каннибалы...

Александр Мамедов

Ну уж нет.

.... Реус

А в Папуа-Новая Гвинея так и подавно...

Александр Мамедов

Папуа Новая Гвинея – государство, расположенное к северу от Австралии, которое может похвастаться быстрорастущей экономикой и богатой природной ресурсной базой, состоящей из золота, меди, нефти и сельскохозяйственной продукции. Но, не смотря на видимое благополучие и процветание, глубоко в скалистых горах и во влажных тропических лесах этой страны по-прежнему частенько происходят «темные» практики и обряды.Но они не отражают канибаллизм.Он давно изжит.

.... Реус

Пока еды хватает....

Dan Bongо

Естественно обычным человеком, как все.

.... Реус

Ну да.

Евгения

Как большинство детей в мегаполисе

.... Реус

От предков ничего не наследуется.

Евгения

Возможно некоторые физические данные.... а так его будет формировать среда обитания.... как например дети- Маугли...

Александр Евченко

с кем поведётся от того и наберётся

.... Реус

Метросексуалом.

Зинъ Черн

Если совсем младенцем, то обычным

.... Реус

Ну да, как все.

Светлана Андрейкина

Умрет быстро ,не успеет вырасти.

.... Реус

А если его лечить?

.... Реус

Ну, как всех детей.

Виктор Шаламов

Физически крепким спортсменом.

.... Реус

Многоборцем.