Марина Почтовая

Как на нашей планете появился хлеб? Как первобытному человеку дошло, что зерно пшеницы, нужно размолоть в муку? Как первобытному человеку, дошло, что нужно в муку, добавить масло? Самое главное, где первобытный человек, взял дрожжи?

Ответы
Алексей Кислицын

Хз... Будь я первобытным человеком, я бы картошку стал садить)) ну или другие корнеплоды. Они большие, понятные. Сварил и съел. Можно сырыми съесть.

Ник Ник

возможно палеконтакт, тем более что диких прототипов у пшеницы нет ,так что вообще непонятно как она взялась на земле как и кукуруза

Алемжан

Не первобытный же.Пшеница появилась относительно недавно.Вроде 4 тыс.лет назад.Дрожжи и вовсе-не древность

вв
веселый волк

хм..а как первобытный мог строить то. что нам не реально не то что пострить..а задумать..и то дико)

Марина Почтовая

просто, когда первый раз заводила тесто на хлеб, возник вопрос этот, потому что процесс трудоемкий, и сколько пеку этот хлеб, все время крутится этот вопрос. Вы правы на счет того, что человек построил, тоже заставляет задуматься, что не сам человек дошел до этого.

вв
веселый волк

настоящий хлеб) я его сам делаю из перемолотых разных зерен..а то что в продаже из дрожей мертвичины..увы

Валерий Гусев

Так тетки все и придумали!.Они то в пещере сидели и маялись бездельем!

Александр Кузнецов

ну начало много лежит в "случайности"! а далее методом проб и ошибок!

Тимофей Сарычев

Дрожжи-то от самогона, естественно)) А масло и не обязательно вовсе

vv
vk.com/t_space vk

как ваще человеку дошло такое написать как он это ваще с умел?

Максим Садырев

дрожжи заменяют обычные грибки

Дмитрий Тарасов

а были ли первобытные люди?

Юл
Юлия

ой, какой вопрос сложный!!

Дмитрий Перегудов

хлеб был бездрожжевой