Игорь L

Кто занимается наукой, исследованиями? Или возникало желание

Ответы
Ad
Adelaida_Mars

Лесные пожары продолжаются в регионах Сибири. В Красноярском крае площадь возгораний растет.
Площадь пожаров в Красноярском крае, по данным регионального Лесопожарного центра на утро 22 августа, составляет 312,8 тыс. га. 21 августа сообщалось о 306,3 тыс. га горящего леса.

В зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находится 106 пожаров общей площадью 312,1 тыс. га. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.

Игорь L

и что делать

Валерий Свиридов

" Товарищи учёные , кончайте поножовщину , кончайте ваши опыты , гидрид и ангидрид ... ... собак ножами режете , а это - бандитизм ! " В . Высоцкий .

Александрович

Это естественный процесс для каждого. А если не возникает желание то это отклонение.. Жажда познания присуща всем.

Игорь L

процесс да

Павел Ломега

Я исследовал влияние алкоголя на собственный организм. Результаты не утешительны.

Alexandr Kalikin

Кто гранд может получить целевой... отжать или выиграть на разработку проекта...

Игорь L

о, а как он получается?))

Alexandr Kalikin

Как пример....с подачи экологов правительство через комитет по транспорту и связи нарезало задачу РЖД организовать утилизацию старых железнодорожных шпал....креазотных. Технологии такой нет...нужно учёных подтягивать....выделять лярды бабла но чтоб работало....☝️....а эта простая шпала - МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ....её нельзя сжечь.....она пеклом опадает и всё кругом травит....её нельзя закопать - она землю вокруг себя травит....рак у людей от неё....нельзя и топить....вводаёмам кирдык да и в грунтовку вода пойдет потравит людей....а их лимоны этих шпал....замененных на бетонные лежат штабелями на дальних станциях

Игорь L

да, экологические задачи насущны

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️💫🙏.

Вячеслав Серкин

Эксперименты в области электрохимии. Сверхчистые металлы.

Игорь L

т.е. с помощью электричества получать чистые металлы?

Вячеслав Серкин

Примерно так.

Игорь L

а для чего нужны чистые?

Вячеслав Серкин

Предполагается, что будут ниже электрические и электро-магнитные потери в двигателях.

Игорь L

серьезно сэкономится энергия?

Вячеслав Серкин

Рано говорить. Проволоку вытянем, померяем проводимость.

Людмила Гладкова

я только по части опытов,над людьми,и животными,простите .

Игорь L

эксперименты?

Людмила Гладкова

нет,в основном наблюдения))

Игорь L

можете книгу написать?)

Людмила Гладкова

с усидчивостью проблемы,со школы)

Андрей Науменко

Занимался бы - будь это достаточным для содержания семьи.

Игорь L

а в какой сфере например?

Андрей Науменко

Биотехнологии. Генетика. Генная инженерия. Менял бы людишек несовершенных для улучшения их развития.

Игорь L

тоже увлекаюсь такой сферой)

Андрей Науменко

Здорово.

Игорь L

читаете или читали что-то в этой сфере?

Андрей Науменко

Не припомню уже, что последнее читал.

Зловещий Кактус

желание, конечно, возникало, но я тупая, как пробка😂

Зловещий Кактус

ну да, больше психология, педагогика, но и медицинские предметы, конечно, тоже изучали

Игорь L

нейро-науки?

Зловещий Кактус

ну невропатология была, психопатология, возрастная анатомия, физиология, гигиена - это само собой, медико-биологические основы обучения детей с овз, медико-биологические и социальные основы здоровья, плюс методики работы с детьми по разным напралениям типа с детьми с нарушениями интеллекта, речи, ода и тд. А вообще у нас так много пердметов было, что все и не упомнишь)))

Игорь L

обилие) по сути затронута медицина - анатомия физиология.
Вот биохимию не упомянули)

Зловещий Кактус

не было биохимии у нас)

Андрей Всехмудрейский

Что исследовать-то надо?😜

Валентина Русакова

Всегда интересно узнать что-то новое....

Игорь L

науч-поп?

Валентина Мезрина

Занимаюсь всю сознательную жизнь

Игорь L

а например в каком направлении?

Валентина Мезрина

автоматизация

Игорь L

автоматизация процессов?

Александр :)

Я тоже своего рода учёный...

Angelina Goncharova

те кто пишет диссертацию

Игорь L

а кто ее пишет?

Angelina Goncharova

аспиранты

Игорь L

а с какой целью

Angelina Goncharova

спросите у них

Игорь L

а вы касались этого вопроса?)

Angelina Goncharova

вот когда у вас возникнет желание заняться наукой - тогда и узнаете

Sergio

Я занимаюсь этнологией.

Sergio

Это называется примитивные языки. Бывают примитивные языки очень богатые лингвистически - тысячи слов, но только устно, своего алфавита нет. Например, суахили.

Игорь L

ну раз данный этнос не развил науку, не так много исследовал разнообразные явления, и мало накопил культурных традиций - то предполагаю, что у него будет существенно меньше слов чем у этноса с противоположной историей. Хотя слышал фразу что все языки достаточно богаты

Sergio

Да.

Игорь L

интересно, вот узнал про племя (гдето в амазонке) пирахан. Язык довольно необычный, нет рекурсии, системы времен

Sergio

Знаю такое. Знаменитости тем что считается самым счастливым в мире. Язык зависит в первую очередь от мировосприятия. Им времена не нужны. У них и счета нет. Есть один, два и много. И времени дня нт. Они спят несколько раз в день минут по 20, как устанут. Потому что в их мировосприятии ничего этого не нужно. Как, например, в китайском языке нет будущего времени. Потому что китайская цивилизация воспринимает мир н так как европеоиды. Китаец воспринимает себя не как личность, а как функциональную единицу в обществе высших существ - китайцев, которые вне пространства и времени. Язык соответствует этой парадигме.

Ил
Илария

Молекулярная биология

Игорь L

о, это интересная сфера. и генетика, и процессы на клеточном уровне. По сути всё там и происходит. А чем конкретнее?

Ил
Илария

Рекомбинантные белки, микробиология, гибридомная технология

Игорь L

интересно, а по каким учебникам учились?

Светлана Ахмедова

Я немного занималась

Светлана Ахмедова

А зачем вам эти знания?

Игорь L

любопытство)
недавно заинтересовался геологией. Когда иду по природе - интересно узнать как устроен рельеф

Светлана Ахмедова

Понимаете, на границах плит собирается энергия. Когда соседние блоки сцепились. Энергия перестает выходить и начинает долго накапливаться. Для хорошего землетрясения - это более 30 лет. И когда наступает предел прочности , происходит мощный разрыв пород- землетрясение

Игорь L

вот уже и идея для теории)
а в каком виде энергия накапливается

Светлана Ахмедова

Там в мантии - очень горячо. А выше - не так. Все время идёт движение масс.

Мария Орлова

да, это моя профессия

Игорь L

а в какой сфере?)

Мария Орлова

медицинская психология

A. S.

posle magestraturi ne prodoljila

Игорь L

инетресно, а по какому предмету магистратура?

A. S.

kanstruktor Metalorejushie stanki i instrumenti

Игорь L

вам нравится металлорезка?

Алексей Пимяков

это зависимость

Игорь L

что именно?

Алексей Пимяков

лезть туда что закрыто . как у кармаников