᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

На один из моих вопросов, некоторые отвечают, что вызывают у людей зависть. Пояснить причину, не могут... Вопрос собственно к ним: Скажите, вы и вправду думаете, что являетесь объектом зависти, или вам хочется потешить самолюбие, подобным образом?

Ответы
Наталья Савина

Иду по коридору учебного заведения на встречу подруга вся красивая такая, в новой шубке, а в ушах сережки играют искорками.. (день рождения, папа подарил) спрашиваю куда такая красота? Отвечает на экзамен .. Говорю снимай скорее серьги и шубу, выверни чтоб грымза не увидела.. Она фыркнула.. Думала я завидую, а я этого препода уже "прошла".. Явилась на экзамен в новой кофточке.. Два раза пересдавать заставила... Ладно б я не знала предмет.. Просто заказала меня за выпендрёж.. Подруга потом ей все лето ходила сдавать.. Наверно это у преподавателя всё же была не зависть.. Хотя ..

St

Про здесь мне нечего сказать)), никто вроде не завидовал ни разу))))), не представляю даже чему бы здесь и кто бы позавидовал))) А вот в реальной жизни, ну не то, чтобы зависть конечно, а бывает довольно хорошо знакомые люди ТИПА), позавидуют какомунить моему положению, ну тому, чего у них нет. Я предлагаю просто обзавестись этим или наоборот, избавиться))), и у них куда-то зависть сразу улетучивается сразу)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

так никто не против, хороших) все мы хороши, особенно во сне) у каждого свои обстоятельства в жизни, и делать сравнения в чью то пользу, я бы не стала, а уж тем более завидовать шкуре не убитого медведя..

St

Точно))) Хороши мы во сне...)) Поэтому пойду-ка я баиньки...))) Тем более, завтра вставать опять в ранищу(

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да я тоже, к 6 встаю... но сна пока нет.. лан, сладких тебе)

St

И тебе спокойной ночи) Я б еще посидела конечно, но...)

Shlooz Shlooz

Нет. Возможно некоторые люди и правы, признавая что им завидуют. Другое дело, что не могут описать нужными словами этот предмет зависти. Может быть это какие то черты характера, способность к преодолению трудностей. И человек не всегда может осознавать, что вот он такой весь из себя твердый и целеустремленный.

Людмила Олейникова

Ну зависть это порок. Для того, чтобы свою судьбу не сглазить надо вообще не хвалиться. Когда мне моя сотрудница говорит я тебе завидую, я фиги зажимаю. Чтобы не завидовать надо самому трудиться и достигать высот. Лично я ни кому не завидую. мало ли что наговорят, На хрена негатив притягивать

Николай Ушаков

Потешаться над святыми чувствами человека это надо быть циником! Завидовать я не умею,ибо понимаю, что мне никогда не быть на их месте,как и они завистники никогда не будут на моем! Так вот поэтому пусть завидуют без меня, ибо я понимаю что они озабочены, более тем как Я о них думаю!!!

Степан Головачевский

Мира не поверите. завидуют. у меня жена 15 лет тяжело больна... так ей завидуют что её умирающую и муж не бросает, я почти не работаю с ней сижу, бывает голодные сидим, завидуют что не бухаю не курю и типа наверное же деньги складывать некуда...

Владимир Смирнов

у меня жизнь удалась, на новой работе шеф меня хорошо оценил, повысил оклад в 2 раза, другим он такого не делал,серьезно завидуют и ничего поделать не могут,я работу хорошо знаю и выполняю все во время и без косяков

Чернобривый Виталий

Что посеешь, то и пожнешь! Народ говорит старайся лучшее другим подать, не нужно сразу результата ждать. Но верь к тебе вернется то, что ты послал, и радость им другим создал.

Майя Петрова

Знаете, что удивляет? Есть люди, у которых всё намного лучше, чем у других (к примеру, лучше, чем у меня). Но они всё равно завидуют этим другим!!! Для меня это необъяснимо...

Владимир Никитенко

Скорее всего,людей,пишущих эдесь о завистниках,просто греет мысль о зависти к ним.А те,кому можно было бы позавидовать по настоящему,не сидят попусту за компьютером.

Ел
Елена

Например, построили дом, у многих это вызывает зависть, а то что пахали тут больше 10 лет , во внимание не принимается. Они думают, что он взял и нарисовался.

Наталия Котова

Если ты в бществе тупых и неудачников, то зависть тебе Гарантирована. И это просто потому что ты не ноешь, не жалуешься и улыбаешься несмотря ни на что!

Лека Лютер

Я не знаю, как люди определяют, что другие им завидуют) может это просто тайное желание - я такой охеренный, все хотят быть мной)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вот и я не знаю, но частенько здесь об этом говорят..

Лека Лютер

В реальной жизни про зависть я часто слышу от глупеньких девочек: "она мне зачёт не ставит, потому что завидует - я молодая и красивая, а она старая со своим образованием и научной степенью никому не нужна". Очевидно, что зачёт ей не ставят, потому что матан в ночном клубе не преподают, но самой девочке такое объяснение не по душе)))

Борис

Завить - очень плохое и разъедающее человека чувство. Лучше никому никогда не завидовать, а спокойно делать свое дело. 🙂

Игорь

зависть чувство спонтанное, а не продуманное. Позавидовать могут и убогому... а потом не понимать,откуда несчастья свалились.

Валентина Садовенко

Вы знаете завидовать можно не обязательно богатому и успешному человеку. завидовать можно чему угодно и кому угодно.

Мария Палакангас

Да нет Я сильная нет не физически,И прекрасно знаю,что мне завидуют, пытаются напакостить Но дорогие мои Фиг Вам.

Мордехай Лахар

Самолюбие, Эго, называйте как хотите! Но чтоб подчеркнуть свою значимость, напридумываем про себя с три короба.

Лю
Людмила

если тебе завидуют,значит -тебя, мягко говоря не любят, желание тешить свое самолюбие таким образом-не умно.

Владимир Ожогов

я не завишу от мнения чужих людей я стараюсь быть честным перед самим собой и богом чтобы совесть не мучила