Иг
Игра

Вы хоть раз встречали сказку, чтобы там Василиса Премудрая Богатыря помыла, накормила, спать уложила? Почему этим постоянно занимается Баба Яга?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

по оставшейся сути прототипа - языческой богини Йоги, которая занималась термическим лечением детей... ребёнка помещали в прогретую духовку печи... она же заведовала ритуалами с покойниками - умерших укладывали в подобие избы на больших столбах, а под этой избой, между столбов зажигали костёр и таким образом кремировали... столбы, опалённые костром, назывались курными... останки в избушках на курных ножках какое то время были могилами родственников... пока их не стали закапывать в землю... отголоски старой языческой мифологии, превратились в бабу Ягу, избушку на куриных ножках и сжигание в печи добрых молодцев...

Иг
Игра

🙄

Александр Шульга

Работа у неё такая. Богиня Йогиня в красных сапожках, золотых сережках, по Миру летала, детей сирот собирала. Мыла, кормила, знания давала и в Мир отпускала эти знания разносить в народ, сказы сказывать и народ обучать. И ходили Христы, Странники, Ведьмы и Ведьмаки по земле русской, людей грамоте обучали, лечили и историю и традиции предков передавали. О других народах повествовали. Василиса Премудрая из той же плеяды ведающих древние знания. Наверняка кормила богатыря, лечила и в постели кувыркалась. 🤭

Александр Шульга

Поэтому и задал вопрос, что основная масса людей, как раз и не ведают этого русского слова, как и многих других, считая добром всё хорошее, а злом всё плохое. Это совсем не так. Так дадите свое представление о добре и зле?

Иг
Игра

Нет настроения

Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое. И в этой области есть всякое и хорошее и плохое.
ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. Приобретение знаний. И добро бывает всякое. Не познав зла, не обретешь добра.

Иг
Игра

Спасибо

Vaess

Потому что это именно она провожает в загробный мир. В котором стоит одной ногой. А обряд накорми, напои и в баньке искупай это обмывание тела и поминки по усопшему. Спать уложить - это погружение в литаргический сон, отделение души от тела, отправная точка в загробный мир. Так посредством обрядов Яга держит связь между мирами.

Иг
Игра

Ой

Crazy Snowman

Потому что Баба Яга готовит Богатыря в последний путь, и к бабке заворачивает лишь тогда, когда за всякими там Василисами в поиски к очередному суппостату отправляется. И то Василису Премудрую отобьёт, то Василису Прекрасную, причем в едином лице две этих девы никогда не совпадают 😁

Crazy Snowman

Сон - спокойный, тихий, размеренный)

Иг
Игра

Тихий тихий

Crazy Snowman

Спи давай)

Иг
Игра

Да сплю я

Crazy Snowman

Спии)))))))

Упс

Жила была одна Василиса Премудрая. Однажды вдруг ей в голову пришла светлая мысль - богатыря помыть, накормить и спать уложить. Она заглянула в богатырскую избушку на курьих ножках и выбрала богатыря по своему вкусу. И жили они вместе долго и счастливо. 😁

Иг
Игра

Упс😀

Упс

Что упс. Лайкайте же

Иг
Игра

🤔

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так она же женщина с имуществом, опытная . . . есть свой загородный дом, полный холодильник, домашняя скотина . . . хозяйственная баба одним словом . . . А Василиса . . . девушка -загадка, в одном месте отгадка . . .

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🤣👍
Бабе Яге яблочко новое не нужно , и зубов меньше(🤣) , меньше принципов , для яги каждый уклад богатыря как последний, выкладывается на все сто , а там уже на внешность не смотрим , главное чувство

Иг
Игра

🙃

Иг
Игра

Спасибо

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Пожалуйста 😁

Ѻлегъ

ну, как минимум, потому, что переход в междумирье требует определенного регламента ...а хранителем Врат, является именно Йогиня ...к стати, она вовсе не карга. эта Богиня вечноюная и очень красива

Иг
Игра

Здорово

Ѻлегъ

Ведаешь, интересуешься?

Иг
Игра

Нуу...бывает

Ѻлегъ

т.е. интересуешься?

Иг
Игра

Можно и так сказать

Ѻлегъ

ну, значит, можно только порадоваться за тебя 😉

Иг
Игра

Спасибо)

Вадим

Это две большие разницы! Василиса же не пытается сразу богатыря съесть....или ещё чего похуже! И богатырю с Василисой есть чем заниматься по делу,а не пытаться отсрочить позорный конец...

Ел
Елена

Баба Яга - она неверно истолковывается. Тогда это была мудрая женщина. Она молодёжь учила. К избраннице следует являться в белой рубахе,чистом исподнем...и с чистыми помыслами.

Иг
Игра

👍

Владимир Пупин

ну почему, на порнохабе полно видеоотчетов, как Василиса Премудрая Богатыря помыла, накормила, спать уложила... проблема в том, что там в подробностях 18+ получается...

Иг
Игра

😳

Владимир Пупин

детям же такое не покажешь,да?

Иг
Игра

😳

Николай Ntv

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры. В ейном соке, генерал есть полезный минерал. От него из генералов ни один не умирал. А какой минерал?

Иг
Игра

А может сразу лягушку из пруда?

Николай Ntv

А заячий помет?

Иг
Игра

Ой... я лучше чаю выпью

Николай Ntv

Филатов советовал это с ведьмой.

Иг
Игра

Так то Филатов

Николай Ntv

Чай дело.

Иг
Игра

Хорошее

Ag
Agafon

так Баба Яга еду готовить собирается из Богатыря, а Василиса Премудрая даже 100 руб на пиво не даст, как была жабой, так жабой и осталась..;) ))

Иг
Игра

🤭

Ирина Красноярск До Востребования

Потому что богатырю стыдно перед Василисой Премудрой предстать грязным, голодным, невыспавшимся, аперед бабой Ягой чего стыдиться?😅😅

Иг
Игра

🤭

Вячеслав Чистяков

Сказка лож, но в ней намек!

Иг
Игра

Как в жизни

Ирина Красноярск До Востребования

Депутаты и чиновники - главные сказочники😁

Катя Иванова

Потому что любовные утехи в постели не для неё уже, этим василиски будут заниматься, бабке остаётся тока подготовить богатыря к этому

Валерий Дягилев

К стати, то что Яге приписывают все плохие качества. Это неверно и неправильно. Баба Яга в первую очередь была врачем, или знахаркой.

Иг
Игра

Ну да

Валерий Дягилев

Яга, хворых детей обмвзывала тестом, и помещала в тёплую печку. Дети там парился. Потом тесто удалялось, а ребёнок обожрался товаром или настроем трав. Два, три сеанса и тожалуйста готов очередной Илья Муромец, или Добрыня с Поповичем.

Иг
Игра

😳

Валерий Дягилев

Не обожрался, а обтирался (извините за опечатку).

Иг
Игра

аа)

Валерий Дягилев

Но добро быстро забывалось, и Яга превратилась в злую каргу костяную нагу. Она просто озлобилась . Довели старушку злые завистники.

Иг
Игра

Эх...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все просто- она не вызывает сексуальных устремлений у бедолага. А с Василисой разве ж уснешь? Да и причандалы помыть не доверишь...

Иг
Игра

Ого...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что-то не так? А если подумать?

Иг
Игра

Ну все думают по разному

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есееесно, мэм! И это норма.

Иг
Игра

А кто спорит?

Иг
Игра

🙂🌷

I.𝕂öt

🤔 У бабульки нет других вариантов кроме проходимцев мимо её избушки, в отличии от похищяемых принцеcc в огромнок колличеcтве.

Иг
Игра

🙄

I.𝕂öt

от таки дела)

Иг
Игра

🙂

Sergey Lomov

есть такой анекдот... пойдём сынок я тебе писюн помою... пусть лучше бабушка, у неё руки дрожат.... может поэтому так в сказках.😁

Иг
Игра

😳

Виктор

Просто Василиса ещё молодая и глупая и считает,что это Богатырь ей всё должен,а вот Баба Яга помудрее и знает что к чему!

Иг
Игра

👍