Анна Юнкинд

Египтяне строили пирамиды, потому что у них гор не было??????

Ответы
Spa Chan

Жизнь египтян была напрямую связана с Нилом. При паводках речной ил удобрял поля. Во времена фараона Джосера Нил не разливался семь лет подряд. В стране начался голод, цивилизация была на грани уничтожения. Джосер отправился к мудрецу Имхотепу за советом, как нейтрализовать проделки бога Сета и вернуть в страну обильный паводок. Тот советует увеличить подношения богу истоков Нила Хнуму-Ра. Мол, он смилостивится и станет пропускать больше воды. Сам Имхотеп и становится строителем первой пирамиды, которая и была возведена в честь Хнума-Ра. Египтяне с задачей справились, и в положенный срок начался паводок, страна была спасена. Был создан прецедент. С того момента египтяне, чтобы поддерживать мироздание в равновесии, не прекращают строительство пирамид.

Амангельды Бигалиев

Возможно это так .но лично мое мнение .другое .Пирамиды строились для определенной важной цели вымирающей не известной нам цивилизации .ученные физики утверждают даже нашли в глубине пирамид радиционный фон .напоминающий нам атомные электростанции работающие взаимодействием с природой, и передачи беспроводной энергии. или Возможно это были показатели могущества той циыилизации.

Ласковый Котик

Строили не из-за отсутствия гор, а усыпальницу. Строили их для того, чтобы увековечить имена египетских правителей и гарантировать им бессмертие. Тело фараона специальным образом обрабатывали, превращая в мумию. В комнате, где помещали мумифицированное тело правителя, укладывали предметы, без которых ему трудно было бы обходиться в загробном мире.

Сергей Железняков

Схема расположения пирамид по зимному шару одинаково по расположению созвездий. Это, возможно, теория. Но думаю Египтяне не строили великих пирамид по своему желанию. Думаю их использовали, как и другие народы, где есть пирамиды. Это Перу, Мексика, Китай, есть на Антарктиде, на дне океана и даже В Астрахани есть. И во многих долгих местах

Do
Dontopitek

Самая главная пирамида – в Астрахани. В Египте была фигня, тренировочные постройки.

Вячеслав Волковинский

Каждый дурак сходит с ума по своему. Это же надо вложить столько труда, несчастных рабов, ради дурости одного придурка. Ну и что дали человечеству? Только экскурсии, для тех у кого лишние деньги. А вот рядом Асуанская плотина с ГЭС, это лучше пирамид.

Александр Новиков

нет, это строили англичане для выдумывания древней истории. пирамиды тупо лили из бетона и не было никаких тысяч рабов. да и сфинксы тоже из бетона, там даже кое-где арматура торчит

Ильяс Мамаев

Как прикольно и интересное мышление- супер! 😘😘😘😂🌷🌷🌷🌻🌻🌻🌹🌹🌹👍💐

Вл
Владимир

точно)) и всегда верили, что когда-нибудь у них пойдёт снег и народ Египта сможет покататься на санках с этих пирамид))))

Хх
Ххххххх

Потому что рабы были, а они должны работать, а не в соцсетях сидеть, так и разруха не кончится.

Владимир Стрельцов

По последним данным учёных Они только ремонтировали пирамиды А кто строил пирамиды загадка

Одинокая Сволочь

до сих пор неизвестно кто и зачем построил пирамиды... есть полно версий, но не более того...

Сергеи Завьялов

Видать скучно стало жить,вот и решили создать что то оригинальное.Получилось здорово!

Сергей Чифонов

Использовали силу Архимеда. И своя обработка камней. Пирамиды построены из камня.

Гарик Гарик

Я думаю что. Они не умели строить современное жильё и жили в каменном веке.

Ch
Chal

Это они просто насыпали кучи мусора с тем, чтобы потом засыпать свой Нил

Виктор Правдин

Нет! Их строили по другим причинам. И не факт, что их строили египтяне...

Александр Хардин

Египтяне ничего не построили.Пирамиды древнее их цивилизации.

Николай Бурмистров

, Горы у них есть, не высокие, но есть, может от жары прятались

Николай Сириченко

Пирамиды строили пришельцы, у египтян не было технологий

М.
Михаил .

по последним сведением . пирамиды построили Украинцы .😂