Ника Ника

Как вы думаете равенство всех рас и национальностей - это мечта?

–2
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

"Все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие" ( Дж. Оруэлл, Скотный двор) 😁
Если на полотне Вашей картины мира, в Вашей субъективной реальности все люди едины, то для Вас это реальность.
Если все люди на земле сделают ОСОЗНАННЫЙ выбор , и единство станет реальностью в картине мира КАЖДОГО человека, и внутреннее проявится вовне , только тогда это может стать не утопией , а коллективной реальностью

Ника Ника

"...истинно познаю́, что Бог нелицеприятен,⁠но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния 10:34,35)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

“О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий…” (Коран 49:13)

Леонид 獅子急 Шестаков

равенства не будет... численность одной из рас достигнет такого уровня, что остальные потихоньку в неё вольются... а когда не станет рас, не будет и национальностей... станем похожими один на одного...как униформисты...

Ника Ника

А разве не все люди произошли от Адама с Евой?

Леонид 獅子急 Шестаков

у каждого народа свой Адам и своя Ева...

Олег

равенство рас это лишь часть большого вопроса о неравенстве людей.пора забыть коммунистическую сказку о равенстве.человек не равен с самого рождения и никуда от этого не денешься.

Леонид 獅子急 Шестаков

примитивно вы понимает комунистическое равенство - конечно, любой организм индивидуален и не равен полностью другому, даже родственному, разве что, клону... да и то, сомнительно... но здесь речь идёт о гражданских правах и обязанностях, перед которыми все равны... какой бы расы, национальности и вероисповедания человек не был...

Олег

всё правильно ,но дурак не сумеет в полной мере воспользоваться своими правами.

Maximus M

мечта. это было времён СССР. шась везде нацизм Вся страна бывшая стран СНГ сражались фашизмом и нацизмом но и последок опять попались в нацизме

Ника Ника

А вы верующий человек?

Maximus M

конечно

Ника Ника

Очень приятно общаться с верующим человеком. Вы наверное читали Священное Писание и знаете молитву Отче наш?

Maximus M

нет у меня другое религия. Ислам

Ника Ника

Не смотря на то, что мы верим в Бога по-разному, но проблемы мы имеем одни и те же. Наверное каждый человек не зависимо от его религии хотел бы жить в мире, быть здоровым, жить долго и счастливо.

Таяна

Ну для меня это реальность и детей своих я ращу так, что они с уважением ко всем людям, вне зависимости от рассы и вероисповедания.

Ника Ника

Приятно знать, что есть такие люди. В Священном писании написано: "Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится* его и поступает правильно" (Деяния 10:34,35).

Таяна

Я вне этого всего.

Ника Ника

Спасибо за ваш ответ.

Анатолий Иванов

А вы проверте,какие расы и народы внесли выдающийся вклад в развитие нынешней цивилизации и сами себе ответите на этот вопрос!

Ника Ника

Библия помогает понять, имеет ли для Бога значение, к какой расе или национальности принадлежит человек. Бог сделал так , что от одного человека произошли все народы и населили землю.

Анатолий Иванов

Я вам ответил! А библию изучайте сами-только не забывай,что я вам ответил!

Ника Ника

Спасибо. 🤝

Антонио Гареев

В принципе товарищ Сталин изложил причены национализма и, пока народы сами этого не поймут так оно все и будет продолжаться.

Ника Ника

Народы вряд ли могут понять, так как "...человек властвует над человеком во вред ему" об этом написано в книге Екклесиаст 8:9.

Антонио Гареев

Скорее не хотят считая себя лучше других.

Fi
Filin

Равенство есть только в арихметике. абсалютное. Но заявление тупых хохлов типа мы по над усеми категорически не приемлемо.

Oleg

Я верю, что это должно быть. Всегда хочется кричать. Люди, зачем воевать? 2 метра земли хватит всем. Жизнь и так короткая

Nh
Natali hol

Бог создал человека, чтоб жили в мире, но оказалось, что люди ещё такие твари, вот и получают по полной.

Ника Ника

Ну не все же такие. Как вы думаете Бог защитит?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во многих нормальных современных развитых и демократических странах Европы так и есть.

Ника Ника

Всегда хорошо там, где нас нет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Где вас нет.А во всей Европе уже даным давно люди живут во много раз лучше нашего.Даже и сравнить нельзя.Слетайте,если сможете и посмотрите сами

Александр Рюрикович

У нас на Урале коренных национальностей много. Никогда не было различий...🤷‍♂️

Ника Ника

Это очень хорошо, когда единство. Когда каждый человек уважает друг друга. ⁠Как написано в Библии: „Люби своего ближнего, как самого себя“⁠. (Матфея 22:39). Вы согласны с этим высказыванием?

Александр Рюрикович

Солидарен с Вами. У меня брак межнациональный, 33 года мы вместе.

Ника Ника

Здорово и счастья Вам!

Ал
Алексей

почему мечта в европе и америке равенство прав реально было оно и в ссср когдато

Elchin Kuliyev

равенство в правах осуществимо, равенство в смысле одинаковость- невозможна

Ника Ника

Бог любит разнообразие и поэтому ему не нравиться одинаковость. Бог создал 4 основные расы и это прекрасно.

Вячеслав

Уважение одной национальности другой и рассы тоже - более реалистичнее.

Ника Ника

С ответом согласна. Почему вы так думаете?

Сергей Волков

А Вы посмотрите сколько национальностей в России... Мы же живём дружно.

Сергей Волков

Проблема нравственности это, в первую очередь, проблема воспитания. Решиться она сможет только тогда, когда власть имущие сами станут заинтересованны в этом. Ещё Маркс говорил, что "бытие определяет сознание!". Что бы проще понимать происходящее в мире можно это как-бы проецировать на семью. Ведь ребёнок вырастает таким, каким его делают (воспитывают) родители. А воспитание ребёнка проходит в семье до начала учёбы в школе. После уже начинается процесс обучения. Даже если ребёнку говорить очень правильные вещи, а он видит, что родители в жизни поступают по другому и на кухне между собой говорят иное, то он таким и будет. Можно сто раз в день говорить ребёнку - не укради, а он видит что вы крадёте, то и он будет красть))) Так и в политике. С трибуны можно говорить о демократии, мире и прочих положительных вещах, а на деле делать всё на оборот и народ у стране будет такой же.

Ника Ника

Настоящее равенство будет достигнуто только под правлением небесного правительства — Царства Бога. Это правительство проведёт программу обучения, благодаря которой все люди станут относиться друг к другу с уважением и смогут преодолеть любые расовые и национальные предрассудки.

Сергей Волков

На это я могу ответить только одно. Был такой монах-доминиканец Томмазо Кампанела, который написал книгу "Город солнца". Он умер в 1696 году. В этой книге он описывал идеальное общество. Примерно такое, о котором пишете вы... Сколько столетий прошло с тех пор, а земное сообщество ни на сантиметр не приблизилось к идеалу. Недаром его идеи называют утопией))) А вы пишете о каком-то "небесном правительстве". Это вообще супер утопия! Пока мы сами не будем наводить порядок на своей земле, ни какое Царство Бога нам не поможет. Недаром ещё с древних времён говорится - "На Бога надейся, а сам не плошай!". Но это лично моё мнение.

Ника Ника

"О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец" (Матфея 24:36). Сын Бога - Иисус Христос оставил признак, по которому истинно верующие люди смогут понять насколько близко это время. И по сегодняшним событиям понимаем, что человечество стоит на пороге чего - то грандиозного.

Сергей Волков

Ну, что вы мне цитаты сбрасываете? Если своих мыслей нет и ничего внятного ответить мне не можете, то к чему всё это? Вы просто нахватались верхушек отовсюду и даже сами не всегда понимаете, что и о чём))) Больше мне писать не надо. Не вижу смысла продолжать беседу с не очень умным человеком)))

Евгений Кошелев

Для мира, в котором мы живём, это - норма, проблема в нас самих.

Ника Ника

Да, это точно. А у кого есть сила и возможность всё исправить?

Евгений Кошелев

Почему всем нужен кто-то, чтоб исправить свои ошибки или недомыслие ? Разум дан человеку для самосовершенствования.

Ника Ника

При создании людям не дано управлять друг другом. "...человек властвует над человеком во вред ему". Произошедшие от Адама люди унаследовали грех. На земле был единственный совершенный человек Иисус Христос.

Евгений Кошелев

Не стоит проповедовать. Ищите царя в себе, а Иисус вам лишь указал путь.

Ника Ника

Спасибо за ответ.

Евгений Кошелев

Не стоит благодарности

Ирина Отставнова Кочнева

Все должны быть одинакового развития. А это невозможно

Ника Ника

Да, люди не могут быть одинакового развития, так как все были созданы с разными способностями, интеллектом, качествами и многое другое. Если бы люди были все одинаковые, то жизнь была бы однообразной.

Фи
Фиан

А что нужно понимать под этим равенством? И где, в чём??

Ника Ника

Хотя бы чтоб национальность не становилось ругательством.

Фи
Фиан

Вы же не можете говорить за всё человечество. Идеального никогда не будет.

Ника Ника

Я не отвечаю за всё человечество. Но знаю людей, которые сейчас относятся ко всем расам и национальностям без предубеждения.

Фи
Фиан

И я знаю. Я и других знаю. О каком равенстве Вы говорите?

Ника Ника

Я говорю о равенстве людей перед Богом и равенство между собою, что ни один человек не должен возвышаться над другим. "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния 10 глава, 34,35 стихи).

Фи
Фиан

Я не знаю, что такое Бог, поэтому эту сторону вопроса я не обсуждаю. Относительно людей. Между "должен" и реальностью обычно пропасть.

Аэ
Аэроплан

при мировой системе потреблядста это даже не мечта