Аннушка Бриллиантик

А у ваших учителей были прозвища? Какие? Почему?

Ответы
Dmitry

ой да было дело, были годы)))

Директор у нас был Мухомор
История - Чильсина - Чикса
Галина Петровна не помню что вела, кликуха - ГП
Физрук - пельмень - у него уши реально на пельмени похожи были
Русский Язык - Грымза - злая ппц была..
Физика - гадюка или кобра - Ужакина фамилия, подлая ужс)) как вспомню))
Химичка - Пробирка, потом пришел новый Мужик уч - стал Энштейном - больно заумный был какой то)))
предмет уже не помню фамилия была Сковородкина - звали Тефаль
Сторож был Кощей или леший)))
Английский был - факен чикен
2 трудовика, по дереву - карандаш, по металлу - Робокоп, когда он работал молотком похож был, как тот самый робокоп в фильме выполнял движения))
Географичка - глобус
Училка по пению - контробас))
Класнуха - железная рука, иногда терминатор))) рука тяжелая была ужас, аж вспомню до сих пор муражки)))

Это маленький список, что вспомнилось)))

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Dmitry

а ты всем одно и тоже пишешь?

Карл

да, двоих называли "твикс", они постоянно везде были вместе, хоть к завучу, хоть в туалет, другую называли ЗИФА, прозвище вышло из первых букв ее имени , фамилии, отчества, математичка была Хавроньей, из-за фамилии Хавронина, ее еще свиньей называли 😄 по БЖД дядька был, старый усатый, называли тараканом, все поколения, которые через него прошли, классная у меня была , большая такая тетка, историчка, она была мамонт, у остальных прозвища обычно складывались из фамилий. Онянова- оняновская, оняныч, онянка., Фагировна- Фагирка, фагирыч, в универе одну мымру называем Зойка, ой и не вспомнить щас всех

Роман Демирчиев

У крайней классной - лошадь, Тортила.... Старая была и зубы, как у лошади торчали.... У географички - Ворона, почему. не знаю.... вполне милая женщина, даже интересно было с ней общаться... У военрука было Вини-Пух 🙂 Хороший был дядька, но правда круглый! Еще была в параллельном классе русыня Утка.... по комплекции и походке очень оправдывала.... Галушкой звали матиматичку. ну ее звали просто Галина Трофимовна.... Нашу русыню звали Козой, но не я.... Это была моя любимая учительница..... Просто фамилия у нее была Козлова.... а так, вроде остальные прозвищ не имели....

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Роман Демирчиев

:)))) Вспомнил! Еще историчку гравицапой звали! :)))

Алексей

Были. Физкультура- Целуйко (Засос) Труды- Забережный (Забулдыжный) никто его не видел трезвым. Военная подготовка- Новиков (штабс-капитан Шлёпс) он был маленького роста, но сапоги носил 46 размера и и как то шлёпал ими при ходьбе. История- Мария Петровна (Клеопатра) География- Сухоруков (Гандон) Математика- Каргина (Кочерга) Биология- фамилию не помню, но прозвище было "Попочка".. А директора, седого ветерана, звали "Молодой человек" он так обращался к любому из учеников.

Наталия Усачева

Были Зюзяпотому что Изидор Францевич.Очень добрый был человек,знал свой предмет.Но ученики из поколения в поколение над ним издевались,от куда у нас была эта жестокость?От невежества и безкультурия.Чему до сих пор высшие умы и не пытаються ввести в программу обучения.Придумали ИГЕ ,много чего другого ,но ни это.А семьи у всех разные ,тем более сейчас ,чаще где воспитует одна мама ,которая еще на 2,3 работах и не до воспитания..

Особенная Особа=)

Стюра па матиматиге была..патом Баян..ето по музыки..Гусак-это был Валерий Фимыч па физике..Щука- тренир па плаваню..Хлыст-тренир па лёхкай атлетики..Франк, мой любиминький тренир..Лидушка по ИЗО..Танюша..по лит-ре..баба Валя па трудам и по географии..ну есзли фсех пиричислять у каво я училас..листа нихватид=)

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Особенная Особа=)

🙂..унас в студгарадке адну вахтёршу Зона завут..она каждуйу смену лютуед..никаво ни в пускаид и не выпускаид=)))

Crazy Snowman

В моей последней школе учителей крепко уважали, и кликух не давали, за исключением географички, Галины Павловны, которую окрестили Гадиной Падловной, потому что из-за её за..скоков ярой коммунистки, мы, школьники, были вынуждены в воскресный день конспектировать телепередачу "Международная панорама"

Татьяна Федоренко

Черепаха - учитель английского языка... её кабинет находился вблизи от учительской, но она почему-то чудесным образом всегда появлялась в классе к середине урока... Или ТЯ - сокращенное от Татьяны Ярославовны(учитель русского и литературы)...все что вспомнила.

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Татьяна Федоренко

А вот в классе у нас были Калоша, Башмак, Сиропчик...

Колямба Коля

Учитель физики-Леха(он молодой был,мы с ним забухивали)!Учитель физкультуры-педофил(он реально за это срок мотал)!Учитель химии-химик(он реально химию преподавал)!Учитель труда-Николаевич(По другому никак,трудовик хуле)!Ну и географ вроде педик был,хотя хз!

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Колямба Коля

Веселый класс у вас был....)))

Дмитрий Носырев

Прозвища педагогам в нашей школе давались исключительно по имени-отчеству. Так, например, учителя физкультуры Василия Порфирьевича мы называли Василий Портфельич, а историчка Прасковья Иосифовна проходила под кличкой Прошка... 👻

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Дмитрий Носырев

Тоже прикольно... 😄

Елена Пимшина

у всех учителей. У зауча ПТУ было прозвище "кегля". потому что фигура такая (жопа как Хабаровский край), у химички "лампочка", у классухи "Суворовской училище" - фамилия Суворова, у директора школы "Кондрашка" - фамилия Кондратьева.

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Елена Пимшина

а еще учитель по экономии "Санта")) Он белобрысый и борода как у Санты))

Дмитрий Белозёров

..была в школе матиматичка все ее звали СС (войска такие были личный полк фюрера)..так вот она шкура любила брать за виски..короче своей потной ладонью ✋ брала за волос где висок и вверх тянул..крч очень больно(( 😯 😬

Виталий Семенов

пиксель-учитель информатики в школе. когда он подходил и объяснял что то, то у него вылетали слюни на монитор при произношении буквы "П" и на мониторе, тогда еще электроннолучевая трубка, возникал светящийся пиксель.

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у математика - Динамит ( взрывался как толовая шашка), у англичанки - Кефировна (Никифоровна), а Химика -Патрон (фамилия была Партон)...у немки - ЛД (Людмила Дмитриевна)....еще у кого-то было ЕБ...Елена Борисовна, вероятно..

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

сейчас с таким теплом их вспоминаю.....

S.
Sмысл ..

у нас англичанка была .. Елена Борисовна .. Иванова .. так она всегда любила писать инициалы в начале .. и получалось .. ЕБИванова .. очень нас это веселило .. а еще была завуч - Белая Лошадь .. за "гриву" на голове .. )

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у все есть что вспомнить)

S.
Sмысл ..

факт )

Екатерина Суслова

да бы один препод 😄 по ин.язу, называли презик 😝 он шапку носил так как будто презик на голове 😝 прошло лет 10 как я его опять увидела все такой же презик на голове 😝

Аннушка Бриллиантик

А нашу Катафалка звали, инициалы КТФ

Ан
Анна

Бабка СС - учитель русского языка!)) Была похожа на СС-вку и злая как собака!)); Мальвина - учитель русского; Андатра - физичка; Колобок - директриса; Синий Чулок - историчка; Бородавка - учитель начальной школы 😉

Аннушка Бриллиантик

Ахахах))) А нашу звали "котофалка", потому что КТФ - Корнишина Татьяна Фёдоровна

Ан
Анна

Дети добрые!))) 😆

Женя

Как то свою учительницу Елену Павловну назал , так случайно получилось-Ленка Палка)))) на что она ответила не растерявшийсь и улыбнувшийсь- так вот какое прозвище у меня?!- Учительница чистой души Человек!)

Аннушка Бриллиантик

)))))А нашу звали "котофалка", потому что КТФ - Корнишина Татьяна Фёдоровна

Андрей Якунин

НФ -учитель литературы и русского языка. Нина Филипповна. Или научная фантастика!:)) Она же завуч по воспитательной!:)) Антенна - Антонина Ивановна -историк. Шпоры на раз вычисляла! Так, что у неё учили!:))

Аннушка Бриллиантик

А нашу КаТаФалка звали(Корнишина Татьяна Фёдоровна)

Андрей Якунин

Да...Уж...

Евгений Галимов

Классных рук. много было. Одна - сметана, потому что Светлана, другая - мусорка, потому что Райхан Мусырмановна, другая - вакутагин, потому что похожа на героя сериала "Солдаты", завуч - колхоз и т.д.

Аннушка Бриллиантик

а нашу 'КАТАФАЛКА' звали, потому что Корнишина Татьяна Фёдоровна - КТФ...

Евгений Галимов

Круть

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Помню, Челюсть была, Потник, Какгрится ( использовал в речи слова-паразиты "как говорится"), Пипетка( худой носатый молоденький историк), РЕмбо ещё его называли ( через "Е")😄 Дети часто жестоки