He
Helen

Одна из тяжелых зависимостей, это зависимость от своих иллюзий. Почему человек становится от них зависим?

Ответы
//
/Светозар /

Привет,человеку удобно порой держаться за набор иллюзий ,в каком - то смысле они помогают временно пережить не хорошие вещи ,мол все исправиться,я стану здоровье,Бог поможет и тд )Или когда у человека нет в реале общения,он держиться за виртуальное общение ,думая что нашёл друга,а у того и в реале есть друзья,и жизнь хороша )Так что поводов много может быть ,может и просто от чувство безысходности и чтоб на стену не полез человек и ему " свыше" помогут

He
Helen

Привет) поэтому и зависаем тут, нет друзей в реале, а тут встречаются интересные люди, с кем можно посоветоваться. Но просто не нужно пр

He
Helen

Привет) поэтому и зависаем тут, нет друзей в реале, а тут встречаются интересные люди, с кем можно посоветоваться. Но просто не нужно пр

He
Helen

Превышать их возможности.. Иначе начинают рушиться наши иллюзии

Овца Петти Мутон

Так сформировались нейронные связи в течении 25 лет. Потом человек действует на автомате, как заложено. Только сильное потрясение может изменить нейронные связи в мозгу. Самые сильные это детские нейронные связи, когда мозг только формируется. По сути: менять мышление это изменить нейронные связи в мозге, происходит на уровне физики, поэтому процесс не быстрый.

He
Helen

Я смотрела Савельева. Он там хорошо объясняет про подкорку.

Овца Петти Мутон

Спасибо, посмотрю. Ибо не помню, где смотрела или читала.

He
Helen

Всё так, как вы и сказали

Lаzy

Уходит от реальности... Строит замки из песка. Живет в мире своих иллюзий... А это- как наркотик. Вызывает зависимость. Не хочется возвращаться в реальность... Кстати, так и кокаин... Уводит от реальности, погружает в мир иллюзий и галюцинаций... Где усе НЕ ТАК.

He
Helen

Это так

Lаzy

Доброго вечера...По теме.. Капитан субмарины под номером «Ноль»
Третий год, словно кот, промежутками спит.
У него фотография глупой Ассоль,
В бортжурнале, закладкой на острове Крит.

Он на вахте, и каждых четыре часа,
Перископ поднимает почти на «авось»,
Чтобы алые, вдруг, разглядеть паруса,
Прокричав «носовым» долгожданное «Товсь»!

Быть романтиком - нет ни терпенья, ни сил,
Как бы там ни рыдала людская молва.
Он за прозвище «Немо» вчера застрелил
Неплохого помощника в чине "кап-два".

Крейсера и линкоры отпущены, но,
Чтобы как-то в бою сбить истому тоски -
Бригантину Жюль Верна отправил на дно,
И Голландца Летучего рвал на куски.

Капитан субмарины с припиской «Нигде»,
Как по компасу - по не идущим часам
Поведет свою лодку в зудящей воде,
На погибель любым романтическим псам.

Пусть твердят - что маньяк, и по жизни один.
Есть мечта, пропитавшая кожу, как соль -
Он убьет адмирала по имени Грин,
Что забрал у него идиотку Ассоль.

He
Helen

Привет!.. Так он романтик, этот капитан, если у него есть мечта

Lаzy

Он- убицца... Мечты...

He
Helen

Фигушки, там написано, что у него есть мечта

Lаzy

Она умирает. Вместе с человеком.

He
Helen

Всему своё время

Валентина Мезрина

Обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, возникает при отсутствии или невозможности достижения данного объекта или явления

He
Helen

Психологи утверждают, что это все из детства

Валентина Мезрина

Все наши комплексы родом из детства

He
Helen

Видимо, это нужно пройти, это опыт

Валентина Мезрина

Осознать необходимо

He
Helen

Осознать ,конечно осознаем.. Но верить все же в хорошее хочется.. Мы слишком рано начали читать, а там все наши задатки формирования личности

Ruslan Kz

В начале иллюзия выступает защитной функцией организма. Со временем укореняется. А в итоге у подавляющего большинства людей не хватает возможностей различать иллюзию и Истину.

He
Helen

Потому что появляется зависимость, как от наркотика, а ее нужно постоянно подпитывать чем то.. Рушится иллюзия, начинаются ломки

Просто А...

потому, что он может.. пить алкоголь, употреблять наркотики.. всё это приводит человека в мир иллюзий..а они априори лучше, чем мир в котором человек находится постоянно. 😉

He
Helen

Можно и без допингов находиться в зависимости от иллюзий, придумывая их

Просто А...

можно.. но этим страдают избранные.. опять же посмотри "Эквилибриум"..

He
Helen

Посмотрю

Просто А...

Германия - хорошая страна..свободная.. пока в неё закачивают Российский газ... ((

А Б

иллюзии. сказки. наши заблуждения...
в этот список входит всё то, что доставляет удовольствие, например, любовь...
В противовес реалиям, где столько негатива

He
Helen

Влюбленность

А Б

и она тоже

He
Helen

Любовь-это другое

А Б

точно... это-просто болезнь из области психиатрии

Шк
Шкавир

сейчас самая большая иллюзия - это интернет, и многие зависимы от него... Но в этой иллюзии иногда брезжит и реальность... Возможность реальности...

He
Helen

Да

Шк
Шкавир

офигеть... я всё больше офигеваю с тебя...

He
Helen

Я все фильмы пересмотрела.. Я была киноманьячка

Шк
Шкавир

Сдаётся мне, ты маньячка во всём. И в приключениях тоже. Маньяк маньяка видит издалека..))))))))))))))))))))))

He
Helen

Мда уж.. Подобное к подобному.. 😄

Иг
Игорь

С собой торгуется,ищет выгоду даже в этом. Заменяет реальность-- фантазиями,общение -- домыслами,вместо :спросить,поговорить,прояснить.

He
Helen

Значит зависимость, это всегда эгоизм?

Иг
Игорь

Да!

He
Helen

Спасибо!

Иг
Игорь

🙂👍

He
Helen

😊🌞

Ви
Виктория

человек вообще завистмое от всего существо. ум его привязывается ко всему быстро. к людям. привычкам. обстоятельствам.допингам..

He
Helen

Конечно.. И спрашка тоже допинг, общение-допинг

Евгений А.

Не понимаю. Что значит зависимость от своих иллюзий? Это как? Как и в чём это проявляется, как Вы понимаете?

Анатолий Макаров

ну. как жеж ОН чего то носил выдумывал, ну и впадает в зависимость. ну это как родить в натуре

Елена Данилова

А во что ты тут играть будешь? ?? И как без них опыт нарабатывать?😨😨😨

He
Helen

Мда уж.. Наш мозг так и ищет, за что зацепиться и кровушки нам пососать..

Елена Данилова

А какой вариант ваш? Как вы понимаете ?

He
Helen

Все ваимосвязано.. Хочешь кайфануть от зависимости и получить эндорфинов -плати нервишками.. Баланс, как и обычно..

Елена Данилова

Ага

Сергей Сергей Журавов

ну это наша способность.. мы строим иллюзии для того. чтобы мир был понятен..

Дмитрий Дорофеев

Наверное, потому что воспринимает их как объективную реальность.

Юрий Адамов

Вопрос, конечно, интересный, но не по адресу. Нужон специалист!

Ма
Марина

Хочется лучшего, оно не наступает, и взамен приходят иллюзии.

He
Helen

Или мы приходим к ним

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну такая зависимость временна.. или это уже мазахизм..

He
Helen

Иллюзии, надежды и мечты..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Человеку свойствено мечтать о чуде.. это не дает впастьв очаяние..

He
Helen

И даже его видеть

Ок
Оксана

Потому что так проще и легче, но потом очень больно))

He
Helen

Наша жизнь соткана из печали и радости. Это наш путь. И чем он длинее, тем больше у нас попыток стать счастливыми 🌻🌻🌻

Ок
Оксана

А если мы будем счастье видеть в мелочах, не выискивая и не тратя на поиск " большого и эфемерного счастья" наше драгоценное время., то познаем больше)))

He
Helen

Так это и есть счастье, жить в познаниях))

Ок
Оксана

Воооот))) И мы счастливы)))🌻🌻🌻

He
Helen

Урааа))) 🌻🌞🌻🌞🌻

Григорий Шапиро

От страха перед реальностью.Наркотик,своего рода...

He
Helen

Да, это наркотик

He
Helen

😊🌞