Адский Кот Бегемот (Александер)

Мне уже много лет, но я только сегодня узнал, что кусочки ткани дают с вещами не для заплатки, а чтобы посмотреть, как поведёт себя при стирке. Моя жизнь не будет прежней. А вы знали?

Ответы
Майя Петрова

Я знала... Но обычно ещё есть маленькая тканевая этикетка в боковом шве изделия с изнанки, и на ней условными значками изображены режимы и способы стирки, хим.чистки и глажки...

Лариса

Знала. Я ж портниха! Всегда отрезаю кусочек ткани и смотрю,как он ведёт себя после стирки. Только потом раскраиваю.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну ты профи)))) тебе грех не знать

Юлия Пак

Нынешние ткани можно не проверять. На бирках все написано. Они теперь не линяют, не садятся и часто не мнуться.

Нейка

Блин) ну я тоже думала для заплатки))))))))))и всегда удивлялась, какой дурак будет ходить в заплатках))))))))))))))

Елена Артюшкина

Прикинь ржу не могу.Сама не давно об этом узнала от старшего сына.Походу мы древниеее

Anna Lebedeva

Я знала....знала,но молчала!И нет мне прощения,да?))))😛🙂🙃

Anna Lebedeva

Интересно наблюдать,как рушится мужское убеждение в собственной непогрешимости))))

Anna Lebedeva

😇😛

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я тоже думала, что это на заплатку... Тока было непонятно, почему так мало 😃

Лю
Любовь

конечно знали, и не только при стирке а узнать насколько сминаема

Анжелика Круговых

И как же по такому маленькому кусочку можно увидеть, странно.

Уральская Рябинушка

Так естественно- и при глажении, подвергать ли химчистке

Елена Белоусова

А я и не знала. Все думала, кто их использует на заплатки.

Агата

вот ведь!:)) значит надо этот мелкий кусочек постирать?:)

Marika

Да, но относительно недавно узнала и тоже была в шоке:)

Ирина Зорина

Да. И еще на этом кусочке пробуют температуру глажки.

Ма*Дамочка

нет. я смотрела на то как надо стирать на этикетках ))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я тоже, на ярлычках

Ма*Дамочка

😄вы лучше осведомлены и в названии и в применении ))

Елёна

да всегда использовали на заплатки..)))) не парься..))))

Анна Мальцева

Да, для меня в свое время это тоже было откровением

Хома Сапиенс

А Вы за свою жизнь много заплаток поставили?)

Хома Сапиенс

Ого блин)) прям рассыпались в благодарностях)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я один раз послал))))

Хома Сапиенс

Ах, Вы еще и послали?))

Марина Григоревская

Первый раз слышу! Это где Вы такое вычитали?

Светлана

Знала... Потому моя жизнь так однообразна )