Шаша Сергеев

а че у нас с пенсиями -если человек работает без стажа вообще...или вообще не работает то какая пенсия ему светит.

Ответы
Майя Петрова

Сейчас объясню. Платится минимальная (так называемая социальная) пенсия (вроде сейчас около 5000 руб. в месяц) ,плюс доплата на бесплатный проезд в общ. транспорте плюс доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе (во всех регионах разная, устанавливает правительство региона). И если трудовой стаж большой, а зарплата была низкая, то происходит то же самое - пенсия 7-8 тыс. руб., если не доходит до прожиточного минимума пенсионера в регионе - то до него доплата. И всё. То есть можно ни фига не работать - всё равно получишь пенсию те же копейки, что и если пахал много лет за низкую зарплату...

Волга

без разницы...приходят люди и с 30 летним стажем, с маленькой зп и безработные...и ИПшники...у всех минималка...

Мишка Могилевский

Вы далеко..

Волга

не понравилось им здесь...зарплаты не те...

Мишка Могилевский

Если руки не из жопы, можно везде заработать..

Волга

главное, чтобы мозги при этом были....работяги у нас много не зарабатывают...их чаще используют

Мишка Могилевский

Ну это само собой..))

Евгения

Социальная= прожиточному минимуму в регионе проживания пенсионера

Th
Theodore

Только минимальная социальная. Наверно 4000 рублей или меньше

Даша Маркова

Можно стать инвалидом, тогда пенсия по инвалидности

Константин

минимальная, положенная государством, кажется.

Шаша Сергеев

Што-то мне кажется лет через 20...все пенсии отменят, уже и пенсионный возраст Кукудрин пытается повысить, великий комбинатор, все слизывает с Западной шушеры.

Константин

пенсионный возраст повысят в первую очередь для чинуш, чтобы они подольше пожировали и пенсию поболее себе выработали. они ж ломят не просыхая, или не покладая

Шаша Сергеев

ну да...мешки ворочают.

Константин

ага, с откатами

Таирия

Пока вы пойдете на пенсию, сто раз все поменяют.

Шаша Сергеев

дести раз

Галина А.

Минималка. Впрочем, как и многим работавшим

Шаша Сергеев

Да уж...не то что в Дании, если у меня будет менее 50 штук пенсия в будущем в пересчете на сегодняшние цены, я развалю это государство

Галина А.

Да ужжж...

Светлана Алешина

Социальная. молодым сейчас по выходу-3800

Светлана Алешина

Ага! в килограммах!

Шаша Сергеев

на 3800 можно купить ржавое ружье несколько патронов и застрелиться

Светлана Алешина

Наберите свой пенсионный фонд для своих лет,и вам там государство все расскажет,может и ружье пришлет

Шаша Сергеев

Вы так думаете?

Светлана Алешина

Что думать,здесь сидите,значит можете и о себе у государства узнать

Галина Татаринова

Такая же, как тому, кто всю жизнь пахал...

Екатерина Оленева

Социальная светит. Сейчас около 9 тыс.

Ух
Ухтышка

что то вы дорогая загнули -9 т .а- 7 150 не хотите?

Екатерина Оленева

В Сибири- около 9.

Любовь Ф

такая же как и работавшему всю жизнь

Грета

свет в конце тоннеля))))))))))))))))))))

Шаша Сергеев

смешно да?

Грета

а я при чем???

Наташенька

Минимальная все равно ...светит

Natali Shelkovica

то его будут содержать дети

Уральская Рябинушка

минимальная наверно будет

Лора

Сколько сам себе накопишь

Фило Софочка

не доживет,скорее всего

As
Asen

социальная должна быть

Я Счастливая

минимальная

Я Счастливая

Да у нас тоже в 19 веке только толком появилось

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, первый музей в России- Кунсткамера, был открыт ещё при Петре Великом. Пётр I во время «великого посольства» в 1697—1698 годах осматривал крупные преуспевающие города Голландии и Англии. Увидел и заморские кабинеты «кунштов», то есть редкостей, чудес. На страницах дневника, который приказал вести Пётр, часто мелькает восклицание «зело дивно!». Есть запись и о новейшей науке анатомии: «Видел у доктора анатомию: вся внутренность разнята разно, — сердце человеческое, лёгкое, почки… Жилы, которые в мозгу живут, — как нитки…». Петра очень заинтересовали подобные новшества и царь, не скупясь, закупал целые коллекции и отдельные вещи: книги, приборы, инструменты, оружие, природные редкости. Эти предметы и легли в основу «государева Кабинета», а потом и Петровской Кунсткамеры, первого российского естественно-научного музея.
Вернувшись в Россию, Пётр занялся обустройством русского «кабинета редкостей». Распорядившись перенести столицу России из Москвы в Петербург, Пётр также приказал перенести и «государев Кабинет». Вся коллекция была размещена в Людских палатах при Летнем дворце. Помещение было названо на немецкий манер Кунсткамерой, то есть «кабинетом редкостей». Событие это произошло в 1714 году и стало считаться датой основания музея.

Я Счастливая

Это я знаю. Потом Эрмитаж. Это единичные случаи. Я про массовое распространение музеев. Кстати, я ни разу не была в Кунсткамере. В следующий мой приезд в Питер сводишь)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Посмотрим, как будет возможность.... А в Китае первый музей появился в 1905 году. В 1925 бывший Императорский дворец был переделан в музей ("Запретный город"), в серелине1930-ых Чен Даньши написал первый научный труд по основам музейного дела. А уж массово музеи там стали появляться только после 1949 года- после провозглашения Китайской Народной Республики.... Я об этом писал подробно в статье в один из сборников РИНЦа

Я Счастливая

Интересно как)