Кт Мпо Ду.

У индусов Бог Шива сказал: мужчина отказавший женщине в желании -достоин смерти! Бог есть Бог, и его угроза надежно засела в мужском сознании. Права ли наша мораль осуждающая мужчину- многолюба?

Ответы
Лиза Ломонова

Человек вообще по природе своей любит многих...Маму свою и отца любит своей сыновней любовью, сестёр и братьев любит братской любовью,Свою жену любит супружеской любовью, Родину отеческой любовью как и детей и своих бабушек и дедушек....Мораль осуждающая мужчину -не приемлема.

Neo Gint

пускай они говорят и ебуца сколько угодно,народ который поклоняется корове и макаке,не может быть моральным авторитетом,дикие ханжи,не дай бог показать в кино невинный поцелуй ,и в тоже время имеют порно -храмы с культом ,и трактаты о ебле

Тамара Ананьева

Правильная.В православии в библии сказано, что мужчина прилепится к своей жене и будет одно целое, мужчина будет любить её, как частицу своего тела, ведь женщина и впрямь частица тела мужа, так как Бог создал её из его ребра.

Уходящая Натура

Недавно на мой вопрос глубокоуважаемый мною достаточно взрослый человек из Казани ответил, что если в него влюбилась женщина, то он обязан ответить взаимностью, иначе он ее унизит, а это недопустимо. Это, думаю, о том же)

Кт Мпо Ду.

Возможно.

Ро
Розочка

...многолюб ...не многоженец....многоженец он растит детей всех жен...и заботится о них.....а многолюб разрушает души своих любимых женщин.нисколько не заботясь о них..невозможно объять необъятное... Козьма Прутков..

Кт Мпо Ду.

Он из трех. Они сами блядунишки были

Ро
Розочка

..все сразу..???хорош..комплимент вашим любимым женщинам...за что вы их так крепко любите тогда ?? ай-яй..

Кт Мпо Ду.

Не стройте тока примерную послушницу девичьего монастыря...

Ро
Розочка

...на Констанцию Бонасье ..я согласна..но не более...а вы что видели мои глаза..или за руку меня держали......? я не буквально..в переносном смысле.конечно .же..

Ya
Yadu459

немного не так! там есть кастовый подход/то что нельзя отказать женщие - это относится к кшатриям (войнам по призванию и рождению); других трех варнаашрамов (брахманы вайшьи и шудры) это не касается!

Ya
Yadu459

скорее с мудрыми цитатами (а я просто погулять вышел)

Кт Мпо Ду.

Хорошо

Ya
Yadu459

😁 🍻

Кт Мпо Ду.

Удачи тебе...

Ya
Yadu459

взаимно!

Стойкий, Как Скала

У индусов Бог Шива сказал: мужчина отказавший женщине в желании -достоин смерти! Бог есть Бог, и его угроза надежно засела в мужском сознании. Права ли наша мораль осуждающая мужчину- многолюба?

Небот Человекович

У индусов Бог Шива сказал: мужчина отказавший женщине в желании -достоин смерти! Бог есть Бог, и его угроза надежно засела в мужском сознании. Права ли наша мораль осуждающая мужчину- многолюба?

Алекс Венцель

Если мужчина поимел женщину это вовсе не означает что он её любит. Природа сама заложила в него гены к полигамности для сохранения вида, а иначе человечество давно-бы уже вымерло...

Кт Мпо Ду.

А была речь о любви?

Алекс Венцель

Как утверждают психологи, человек в своей жизни по настоящему может любить лишь три раза, а на большее его психика не рассчитана...

Кт Мпо Ду.

Еще раз повторяю-речь не о любви ,а о удовлетворении желания женщины.

Елена Мазырко

И в древней Греции отказ мужчины в желании женщины грозил ему смертной казнью. Вот и выходит, что хочет женщина, то хочет Бог!))) . Мораль... А как же преобладание женского населения?

Николай

она не только с Шивой не вяжется -наш православный в переводе на простой язык сказал -перебирай всё что попадается -бог увидит твои старания -достойную подаст!

Kabimsan Сулименко

Нет ,мужчина может. иметь более одной жены т.к. ему одной жены её энергии любви (не секса) не хватает .а если ещё и сварливая ,злобная .то мужчине каюк вообще .

Людмила Напханько

Нет, не правильно... Я не индуска и не Бог, судить мужчин - это напрасная трата времени. Мужчина относятся к особи самцов. победители женских сердец...

Галина Бузаева

Права.Иисус сказал :двое станут одной плотью и о том что они оставят мать и отца и не должны изменять друг другу и не отказывать в любви друг другу

Ирина Праздникова

пусть он , что хочет делает , но и содержит семью и пусть не ранит , умные мужчины так и поступают , а тупые ломают все и счастливы не бывают!

Кт Мпо Ду.

А женщины как константа-всегда умные?

Ирина Праздникова

это из жизни

Кт Мпо Ду.

Вы уклонились от ответа..

Ирина Праздникова

да нет конечно , и среди нас есть ух тупенькие на всю голову

Си
Сибирячка

А в хрристианской религии прелюбодеяние, это великий грех. Со своим уставом будем жить в своем монастыре, а индусы пусть в своем.

Кт Мпо Ду.

Монастырь не уступит сантабарбаре...

Гульсина Мударисова

женщины милые мы привыкли мужчину ругать а сами мы отказываем мужчине зная что он женат, думаю многие не отказывают

Кобра 13*****

😳 Ну это Шива перегнул ! Что ж теперь -- всех желающих страшилок махать ??))))) Так и мужиков на всех не хватит 🤔

Кобра 13*****

Ух ты! добрый олигарх! 😃 вот свезло на склоне лет))))

Кт Мпо Ду.

Совесть стала грысть...

Кобра 13*****

Это хорошо. А то так и не узнаем - что такое эта самая совесть. Я тоже всё жду...жду... а её нет и нет((( 🤔

Кт Мпо Ду.

Сп и давпй

Кобра 13*****

а перевод?))))))

Та
Татьяна

мужчина многолюб сам измучается любя многих и сам сделает для себя вывод...в конце жизни...права мораль или нет...

Кт Мпо Ду.

Хорошо

Аркадий

Вот , надо правильно понимать! Выходит, что мужчина, отказавшийся женщине в желании, недостоин смерти. И только.

Кт Мпо Ду.

Не мудрите...

Аркадий

Читайте , что написано.