Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

А что делали пенсионеры и инвалиды умственного труда лет 20 тому назад без компов и Спрашки???

Ответы
Ирина Тулякова

писали друг другу письма и очень часто встречались в театрах, кино, Домах культуры.А вспомните- даже на лавочках бабушки сидели и во дворах было всё спокойно

Ирина Тулякова

это где ж так?

Ирина Тулякова

понятно

Ирина Каптуревская

газеты и журналы, книги читали, в парках и скверах общались, не говоря о том что интеллектуально, на несколько порядков были выше, чем нынешнее поколение...

Ирина Каптуревская

Ну тогда точно ДА...

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Да это в смысле что переживешь правления hui Путина с берегов

Ирина Каптуревская

Всё в этом мире тленно. А ВВП единственный пока, в пост Советский период, достойный уважения.....

Ирина Каптуревская

Я высказала своё мнение.....

Любовь Пуляева

Читали книги, писали родственникам письма, получали от них ответные. Смотрели телевизор. Было интересно. Дети гуляли на улице, а не сидели за стрелялками.

Наталия Лазырина

Смотрели телевизор .Во дворе играли в домино, в шахматы - мужчины, а женщины - в лото и просто всех обсуждали, сидя на лавочке....

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

А теперь лавочек нет..

Наталия Лазырина

А , вы про себя, чем заняться? Так вот вам и занятие- сделайте лавочку для себя и людей! Спасибо скажут, за доброе дело!

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

А машины в Чермет сдать?

Наталия Лазырина

Каждому - своё!

Лидия Давидчук

Я помогала своей бабушке 60 лет назад продавать яблоки у поездов мал.ведерками по 1 рублю ведерки не по 10 л. А по 7

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

А теперь помогаешь внукам

Лидия Давидчук

Конечно.и уже растет правнучек.помогает торты печь.около 4лет.завтра прилетает..и все на море

Лидия Давидчук

Срок.ночи

Александр

Пожирали урожай семян подсолнечника на лавочках и выпивали запасы пива по пивнухам, "базаря за жисть".

Вл
Владимир

20 лет назад были и компы и был интернет. Видимо информация в некоторые места доходит с трудом

Мечта О Крыльях...

они ЖИЛИ РЕАЛЬНО, и общались без компов и телефонов))) и даже не думали, что можно по-другому...

Bob Cavallero

были проще и душевней. по этому принимали любое предложения для развлечений а не ломались

Helena Veselova

Интереснее что будут делать будущие пенсионеры и что они разучатся делать.

Елена

Сидели на лавочке возле подъезда, а в остальном все тоже самое.

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

На даче работали!

Елена

не у всех была дача.

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Кто хотел- бвла

Елена

А вот кто не хотел, тот и сидел на лавочке....... И сейчас у кого дачи нет сидит в Спрашке))))

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Сейчас только у ленивого нет дачи

Елена

Зато у них есть спрашка!!!))))

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Урожай здесь богатый!!!

Уральская Рябинушка

У подъезда сидели. теперь все скамейки убрали и поставили авто

Валерий Шилов

у подъездов сидели и делили мир на проституток и наркоманов

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

На лавочках сидели, кости мыли и мозги имели в устной форме.

Андрей Саныч Климко

А плотник, столяр, слесарь, сварщик - это не умственный труд?

Наталия Суравнёва

Играли в лото, преферанс на деньги! Общались вживую))

Наталия Суравнёва

Лучше ты ко мне! Одесса, горячий песок, тёплое море, ласковое солнце, запотевший бокал с коктейлем днём и шашлычок под коньячок вечером! Ну так кто к кому едет?))

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Прости подруга Но в Одессу после дом Профсоюзов я больше не поеду

Наталия Суравнёва

Страшно, понимаю((

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Подлость не перевариваю

Не
Нейтири

А Вы к кому себя причисляете? Пенсионер или инвалид?

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

А тебе какого надо

Не
Нейтири

Исчерпывающий ответ!)

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Я в смысле того такого у тебя надо

Не
Нейтири

Мне инвалидов точно не надо!

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Это ты кого инвалидом назвала

Гелена Полховская

читали, играли в шахматы и т.д.,кросвлрды и телик

Гелена Полховская

так спрашивал сам

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

У нас много.бульбашей работают

Гелена Полховская

да..ездят наши многие это правда..мои племянники сейчас в подмосковье работают

Нина Цветнова

Читали газеты ,слушали радио и играли в домино.

Нина Цветнова

Почему мы хуже? я не согласна с вашим мнением.

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

В смутные времена живем

Нина Цветнова

Времена бывали разные. И люди во все времена разные и ведут себя по разному

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Как позволяет время

Мурат Рахметович Масгутов

Ковырялись в огороде,играли в домино ишахматы