Alexа Чалик

Откуда взялись (или чем обоснованы) разночтения в произведении М.Ю.Лермонтова "Прощай немытая Россия" (Разночтения в строке 6: вместо «укроюсь» — «сокроюсь» или «я скроюсь»; вместо «пашей» — «царей» или «вождей».)? Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.
Быть может, за хребтом Кавказа

Укроюсь от твоих царей,[4]
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей. 1841?

Ответы
Ро
Розочка

...с Михаилом Юрьевичем мы разберемся.... а вам счастливого пути на Кавказ...😁

Alexа Чалик

Спасибо!🌹Буду ждать результатов Вашей разборки. Приеду,- подивлюся.