Василий Тимощук

А вы пользуетесь стабилизатором напряжения для экономии эл.энергии?

Ответы
Йабвдул Данунах

Стабилизатор напряжения электроэнергию не экономит - он СТАБИЛИЗИРУЕТ (поддерживает на заданном уровне) величину питающего ваши электроприборы напряжения. Благодаря хорошему стабилизатору сильно снижается риск выхода электроприборов из строя при "скачке" напряжения. Так и объясните тому, кто втюхивает Вам стабилизатор как прибор для экономии...

Василий Тимощук

Да никто не втюхивает сама нашла , может просто перевод не точный )))

Михаил Пан

СТАБИЛИЗАТОР СЛУЖИТ ДРУГОЙ ЦЕЛИ, - СГЛАЖИВАНИЕ СКАЧКОВ НАПРЯЖЕНИЯ В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ. СТАБИЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПРОДЛЯЕТ ЖИЗНЬ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ, ПРЕДОТВРАЩАЕТ ИХ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ СТРОЯ.

Василий Тимощук

Спасибо)

Михаил Пан

ЕСТЬ ПРАВДА ОДИН НЮАНС, - ЧЕМ НИЖЕ НАПРЯЖЕНИЕ,( ЕСТЕСТВЕННО В ДОПУСТИМЫХ ПРЕДЕЛАХ), ТЕМ МЕНЬШЕ МОЩНОСТЬ ЭЛ. ПРИБОРА, ПОСКОЛЬКУ ЭЛ. МОЩНОСТЬ, ЕСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО НАПРЯЖЕНИЯ НА ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ТОК. СООТВЕТСТВЕННО, ЕСЛИ ОДИН ИЗ СОМНОЖИТЕЛЕЙ ЭТОЙ ФОРМУЛЫ МЕНЬШЕ, ТО И ПРОИЗВЕДЕНИЕ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЩНОСТЬ, БУДЕТ МЕНЬШЕ. СООТВЕТСТВЕННО ЭЛ. СЧЁТЧИК БУДЕТ КРУТИТЬСЯ МЕДЛЕННЕЕ И МЕНЬШЕ "НАКРУЧИВАТЬ".

Василий Тимощук

Благодарю))

Михаил Пан

ОБРАЩАЙТЕСЬ... ))

Василий Тимощук

Хорошо, Михаил))

Михаил Пан

))

Агафон С Кубани

я использую стабилизатор для подачи напряжения ( хорошего) к отопительному котлу.Хотя известно, низкое напряжение повышает расход эл. энергии.Поэтому использование стабилизатора при низком напряжении эффективно

Василий Тимощук

Спасибо)

Анатолий Чурин

Не может он экономить по законам физики! :DСара внимательно наблюдает за мужем как он делит таблетку виагры на 4 части:- Фима, таки ее нужно пить целиком!- А может я тебя только поцеловать хочу..

Анатолий Чурин

Одна женщина вызвала слесаря: — Понимаете, — говорит, — у меня что-то со шкафом случилось. Как поулице трамвай пройдет, двери слетают с петель. Может, петли подварить надоили укрепить, или вообще заменить?Слесарь снял туфли, залез в шкаф и стал ждать трамвая, чтобы понять,в чем же тут дело. Естественно, в это время заходит муж. Видит мужскиетуфли, открывает дверь шкафа — а там мужик. — Ты что здесь делаешь, паразит?! — Гадом буду, хозяин, не поверишь — трамвая жду! 👍

Анатолий Чурин

,Боже мой!,,...,,Как тесен мир!...Как тесен мир!!!,,....радовался врач,назначая гаишнику по шесть клизм в день!Две подруги у киоска с фруктами решают, что купить: "Чего-нибудь вкусненького хочется".- Давай ананас купим!- Точно! Выдолбим серединку и нальем туда водки. 😉

Анатолий Чурин

Пришла комиссия в детский сад. Говорят, у вас мало политической информации наглядной. Исправить. Через время приходят, а в фойе на колонне написано-Порошенко бяка! А на второй - Тимошенко-кака

Леонид Писанов

я пользуюсь стабилизатором напряжения для сохранения электроприборов Надежда, а для экономии эл. энергии нужна мера в применении этих электроприборов)

Василий Тимощук

Спасибо, Леонид))

Леонид Писанов

да пожалуйста Надежда)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Стабилизатор не экономит, а напротив, увеличивает расход эл.энергии. Но предохраняет эл.приборы от перегрузок, беря всю нагрузку на себя.

Василий Тимощук

Спасибо

Александр Коган

нет..Это раньше были трансформаторы,стабилизаторы для экономии напряжения для ламповых ящиков.. а сейчас энергосберегающие лампочки..

Ol
Oleg_Sorochenko

Надо бы. В прочем, в любом приборе встроен этот стабилизатор. Это Вам не СССР, как подключали телевизор через стабилизатор.

Николай Богомазов

У нас нормально и так. Но многие пользуютсч, вместо того чтобы дабиться нормального напряжения.

Роман Соколов

ОН НЕ ЭКОНОМИТ,ОН НЕ СПАЛИТ ВАШУ АППАРАТУРУ,ПРИ ПОВЫШЕНИИ И ПОНИЖЕНИИ ,ДАЖЕ БОЛЬШЕ,КОНЕЧНО!!!

Владимир Илюхин

Не рекомендую, это сложное устройство, если большой ток, для малых токов - не проблема.

Владимир Илюхин

Реактивная энергия не активная, вы за нее не платите. Другой вопрос, на старых счетчиках можно было отматывать назад, за счет этой реактивной энергии)))

Василий Тимощук

выходит у кого старые счетчики, они платят еще и за реактивную энергию....

Владимир Илюхин

Нет конечно, это можно было сделать спец-штучку, чтобы диск крутил в обратную сторону, но это неприлично.

Василий Тимощук

Да, нет я никогда такими делами не занималась, просто в паспорте этого прибора, акцент ставят на экономию эл.энергии на 30-40%, ссылаясь, на то что якобы, мы платим еще и за реактивную энергию..

Владимир Илюхин

Разводят вас. Активная энергия это то, за что вы платите - потребление. А реактивная (индуктивности, емкости) - это то, что болтается туда-сюда. Дурят вас.

Ва
Василий®

Стабилизатор напряжения вовсе не экономит электроэнергию, напротив- расходует её)

Се
Сергуня

Стабилизатор энергию не экономит,он предотвращает скачки,т.е. стабилизирует.)))))

Василий Тимощук

Спасибо)

Юрий Дерябин

он не экономит , стабилизирует! держит постоянно напругу , которую установишь

Василий Киселёв

Я пользуюсь энерго сберегающими лампочками и плачу теперь раза в 2- 3 меньше.

Анатолий Чурин

А за лампочки в 20 раз больше! 😄

Василий Киселёв

Они быстро окупаются. вот уже лет 5 не менял.

Анатолий Чурин

У меня горят они, напруга прыгает 185-245

Василий Киселёв

Тогда нужен стабилизатор. У нас часто отключают, особенно летом, когда дождь и ветер.

Анатолий Чурин

Согласен!

Мишаня

Я ПОЛЬЗУЮСЬ СТАБИЛИЗАТОРОМ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ КРАНЕ ЧТО БЫ ОН НЕ КАЧАЛСЯ.

Латиф Гасанов

А каким образом он экономит электроэнергию, если еще сам потребляет ее?

Влад Белов

это дополнительный расход энергии. никакой экономии. сплошной расход.

Dzhanik Он Же Alexey

Стабилизатор не экономит. Он держит при скачках постоянную величину.

Валерий Гусев

Конечно))))))))) Это самая лучшая зарядка для всех типов акоммуляторов.

Валерий Гусев

Ну очень много учился)) И скажем так-не на уровне советских школ.Главное ваш вопрос.Получите максимум и очень взвешенный ответ.Сразу оговорюсь.Квантовую физику я не знаю))))

Гена Малаховский

для фундамента не нужно 😄

Валерий Гусев

Кроме разных специальностей я еще был инженером на строительстве атомного завода.Но это при СССР)))))

Валерий Гусев

Неа) Намного интереснее было создавать новую акустику в храме.Вот там было интересно..