Аврил

Вот народ или у меня голова тупая или тут что то не так. Иисус свой смертью искупил грехи мира...я так понимаю что мира который был до распятия. Тогда при чем тут наши грехи? ведь они совершились в будущем...И как я должна принять что кто то умер за то что я совершила и совершу. Разве это не раждает чувство безнаказанности?

Ответы
Алексей Прибылов

прощены грехи твои на момент осознания. остальное-иди и не греши. за остальное ответишь. 1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. 2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. 10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр.10:17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Евр.9:14 то кольми паче Кровь
Христа, Который Духом Святым
принес Себя непорочного Богу,
очистит совесть нашу от мертвых
дел, для служения Богу живому и
истинному!
Пс.102:12 как далеко восток от
запада, так удалил Он от нас
беззакония наши;
Иоан.8:11 Она отвечала: никто,
Господи. Иисус сказал ей: и Я не
осуждаю тебя; иди и впредь не
греши.

Алексей Прибылов

это их проблемы. они за себя ответят перед Богом. менятоже сектантом обзывали первое время-теперь главой администрации выдвигают.

Аврил

понятно..повезло вам

Алексей Прибылов

да, только лет 5 травли было-потом поняли. я с алкашами общался, с умственно отсталыми-все орали-зачем тебе отбросы общества? я в любом случае оказывался прав-потому как по слову поступал. людей трудно пробить-но можно.

Аврил

ну если сила воли есть...

Алексей Прибылов

сила воли не при чём. сделал и поступил по писанию и ушёл. а там как хотят.......

Ole +Ole

Вы же - не христианка?! Ну и расслабьтесь с этими заморочками, придуманными людьми в борьбе за власть... 😉 Платона почитайте... Или Диогена... 😉

Аврил

ну мне интересно просто...

Игорь Багинский

а вот на просторах интернета задайте этот вопрос Андрею Кураеву или Андрею Ткачёву...

Аврил

а что ...надо попробовать

Р. М.

Вас действительно так заботят вопросы христианства? или это троллинг?)

Рустам Сабиров

Это рождает чувство вины!))).....а кто виноват тем лучше управлять!)))

Аврил

вины за что?

Рустам Сабиров

Да за все!)))

Guido Fawkes

Нужно меньше размышлять над ближневосточной книжкой сказок

Aleksander Jakovlev

Не ломайте голову! У верующих вы грешны уже с рождения )))

Аврил

да я знаю...но хотелось бы понять

Aleksander Jakovlev

Не поймете.Я вот задаю им вопрос про грехи и прощения их,а они внятно ответить не могут. Если всю жизнь воровать,убивать и и т.д.,а перед смертью искренне покаяться,то попаду ли я в рай? Простит ли меня Бог? )))

Аврил

да..задача не разрешима

Mercenary Outlaw

Бросьте Вы читать эти иудейские сказки.

Th
Theodore

Бред

Аврил

согласна

Th
Theodore

Как могут грехи из будущего быть?

Аврил

вот именно