Сеня

Аквариумные рыбки, поддаются дрессировке?))

Ответы
Три3Ло Zloe

Не ну если прям капитально озадачится , и терпения набраться , чтоб до отупения дрессиррвать - то по любому пару трюков можно вменить , главно самому потом остаться способным на хоть чуточку больше , этих пары инстинктов 😉 Кстати и блох ведь тренеруют. Ну это уловки , но они типа всё же выступают.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

😄👍 невозможное возможно

Три3Ло Zloe

Вот бы и правда так было...что не возможное возможно...

Ирина Борисовна Иванищева

У меня были гуппи ,хорошо разводились с разноцветными хвостами,на рассаду друзья брали.А к дочери ,ещё в школе училась,подруга приходила,так перекормили,вода зацвела ,мутная стоит. Я не выдержала,в унитаз все слила вместе с рыбками,может ещё где-то плавают.

Александр Антонияди

Поддаются конече . Но об этом они ничего не говорят . Молчат . )))) А вообще подойдя к аквариуму , потучав по стеклу и насыпать им корм то каждый раз подходя к аквариуму ону тут же будут подплыватк передней стенке аквариума и ждать свой корм .

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Значит соображают)

Александр Антонияди

Да что то соображают . ) Я как то читал о них . Они из аквариума способны видеть нас на расстоянии полутора метров . )

Goldilocks

И прыгают через барьер, и сальто тройное делают, и поют под аккомпанемент (такой тихий вокализ). А в горячем споре даже нервно машут плавниками. Главное, им привычный корм заменить на голландский. И тогда дрессура пойдет, как по маслу.

Сеня

Выжила?)))

Goldilocks

Конечно. Там круто. Я сейчас не имею ввиду культ травы. Сама атмосфера и архитектура супер.

Сеня

А если честно, много трезвых там людей?)

Goldilocks

Да большинство. Мы с мужем несколько часов сидели в ресторане под открытым воздухом. И все наши соседи были адекватными. Это миф, что там одни наркоши.
Вообще Амстердам - идеально чистый город. е понравился только турецкий квартал - загажен по не балуйся. Но турки сами по себе засранцы.

Сеня

Это в Европе турки засранцы, а наши на турецких курортах, хуже засранцев)) делай вывод))

Татьяна Сивенкова

У них память по 15 сек. Какая дрессировка? Это скорее дрессировка хозяина - каждый день подходить к аквариуму и пытаться что-то сделать... Наверное, рыбки думают, что это они дрессировщики

Сеня

Адекватныый ответ!) но есть и умеющие дресировать, почитайте ответы)))

Татьяна Сивенкова

Есть и умеющие чесать правой ногой за левым ухом. Но зачем это надо, если есть рука?

Сеня

Согласен))

Цветочница Дачная

Поддаются.Но трюки выполнять вряд ли будут. Привыкают подплывать когда постучишь по стеклу и сыпнешь корма. Узнают людей, особенно тех, кто их кормит.

Константин Дос

можно и так сказать. Например, если перед кормлением постукивать по стенке аквариума, то они начнут на стук щемиться к кормушке..

Людмила Иванова

Сеня тебе уже 25лет а Вы всё интересуетесь поддаются ли аквариумные рыбки дрессировки,не пробовали подумать о чём то другом,

Викентий Ви

Думаю что скорее всего это будет рефлекс реагирования на определённые движения которым можно будет воспользоваться...

Товарищ Сухов

Ага. Постукивать по стеклу, и еду насыпать.. Потом на такой сигнал сбегутся все, кому не лень - рыбки, звери, люди.. 😂

Ни Чья

не знаю,как там насчёт дрессировки,но увидев меня(я не одна)они подплывают к стеклу все.Я их кормлю,они меня узнают

Галина Лужковская

Они вас даже не помнят, объем памяти у них ничтожно мал. Доплывая до другой стенки аквариума они все забывают🤣

Светлана Мунтяну

Да. Реагируют на свет, привыкают к времени кормления, реагируют на приближение человека к аквариуму

Светлана Николаевна

Да. Если утром включать свет и начать кормить, все тут, как тут. Это не дресура конечно. Рефлекс .

Ἀπ
Ἀπάτη

Вроде да. В "Разрушителях Мифов" доказывали долговременность из памяти путём дрессировки.

Ша
Шантарам

мои рыбки знают что когда я подхожу к аквариуму, то будут кормить, даже за рукой следят)))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну это они голодные) А какие у тебя рыбки?

Ша
Шантарам

ой у меня 4 рыбки осталось, остальные сдохли, остался сомик, золотая, и двух других я не помню названия, иракус или еще как то...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Жаль рыбок

Николай В. Авантюрист

да конечно -переворачиваешь акариум и они за водой - или когда ты их кормишь в одно время

Павел

Почему нет, пираньи тоже аквариумными считаются, можно натренировать за мясом прыгать

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

😄 да, у меня жили пираньи в детстве. Кормили их куриными лапами)

Павел

Мы на корабле и акул ловили.

Женщина Любимая🐠🐒

У них только инстинкты, когда я появляюсь на горизонте, они начинают волноваться)))

Ан
Анатолий

Я к отцу в гости пришел,душь принял! Слышу он говорит,ты че там бассейн построил? Вылазь давай😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Женщина Любимая🐠🐒

Да уж....а дождя так и нет...так и будешь вонючкой ходить?))))))

Ан
Анатолий

😱😱😱не не не!это до конца рабочего дня

Сергій

Как бы да, со временем привыкают, что сет-лист стук по аквариуму, то это к кормлению

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А танцевать их можно научить или кружиться? ☺️

Сергій

Этого не пробовал)))