На
Наталья

Как люди попали в Америку до Колумба?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Согласно новейшим генетическим исследованиям, все индейские народы Америки произошли от группы палеолитических охотников восточно-азиатского происхождения из Южной Сибири, переселившейся в Америку (на Аляску), по Берингии, существовавшей на месте нынешнего Берингова пролива, Чукотского и Берингова морей, одной волной ...Тут не пишут,но Беренгия это был пеший проход с восточного побережья на западный континент в момент расхождения единого материка

На
Надя

ага ясно👍😇

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эволюция рода Homo в основном происходила в Африке. Первым покинул Африку и заселил юг Евразии Homo erectus, миграции которого начались около 2 млн лет назад. За экспансией Homo erectus последовала экспансия его потомков: гейдельбергского человека, неандертальцев, денисовцев.

На
Надя

ага😇

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В Общем в направлении от колыбели всего рода человеческого

На
Надя

ага😇

Николай Мардвинцев

заселили с других планет.Сначала при подготовке планеты к жизни заселили тварей всяких.Динозавры,мамонты и всякую нечисть..Вот пожили они там,порасплодились,а как их перебить?Чтобы людей завезти? Да просто:повернули планету на 90 градусов и живность покрякала от холода...Сами пораскиньте мозгами.Сейчас 9я цивилизация.А то что говорят люди от обезьяны - бред сивой кобылы..

Николай Мардвинцев

вот вот...В школе в уши дуют брехню всякую а мы и верим..Учителя ведь.Мудрая школа...

На
Наталья

Ну эта мировая версия. Тайну никто или не знает, или не пришло время оглашать.

Николай Мардвинцев

а зачем она нужна "разглашенная" тайна?..Много бы я вам рассказал да не поверите.Потому что я простой шофер.Правильно я мыслю?

На
Наталья

Многие могут что рассказать.Но нужны факты, доказательства.

Николай Мардвинцев

а что рассказывать?..Включил "дудку" - залез в интернет (Земная помойка) там всякой брехни навалом..И "все" - одна только правда..

Александр S

Ну... Пешком по перешейку или на лодочке. Ну а может по льду шли. Мало ли куда людишек занести может. )

De
Denis

До Колумба туда попал Америка Веспуччи. И начал колонизацию Ацтеков. Из-за золота.

На
Наталья

А индейцы же уже были там

De
Denis

Были. Откуда они, никто не знает. Возможно через Берингов пролив перешли когда-то.

На
Наталья

Ну все равно версия, что все люди на Земле из Африки.

De
Denis

Сомнительно. Смысла нет идти от кормовой базы.

Ценитель Прекрасного

Из Европы викинги вроде плавали, а из Азии кто только не плыл. Вроде даже китайцы.

Мое Имя [ I'm The Man ]

плыл себе карабь с амерком виспутчи.......плыл и приплыл
глянь а там туземцы.....😆

На
Наталья

Версия эта спорная.

Alla Lala

с чего бы? тысячи раскопок, по всему миру, это полностью доказали.

Мое Имя [ I'm The Man ]

наталье не доказало😁

На
Наталья

Хорошо. Если мы от обезьян, почему тогда мы так близки со свиньями? Кровь, расположение внутренних органов. Вообще нет никаких зацепок. Радует, что пятачков у нас нет.Хотя, и их бы научились увеличивать)

Alla Lala

кто Вам сказал? Мы на 97% генетически близки к приматам.. а к свиньям и 80% нет..

Алексей Пимяков

их там сотворили из солнечного вечного существа и пумы делал дух Божий

Владимир Забродин

1.ОНИ ТАМ ЖИЛИ ВСЕГДА 2. ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИКОВ

На
Наталья

Спасибо.

Котик - Наркотик )))

Как это не звучит дико — пешком дошли

На
Наталья

Понятно.Короче, мультик ледниковый период весьма исторический)

Котик - Наркотик )))

Очень даже

На
Наталья

Мне очень нравится Особенно белка с желудем)

Котик - Наркотик )))

Мне собственно только она там и нравилась

На
Наталья

Это ж надо было такое придумать!Авторы молодцы)

Майя Петрова

По перешейку через Берингов пролив

На
Наталья

Спасибо.

Евгений Юрьевич

Берингов пролив по льду перешли!)

На
Наталья

Знали уже, что на Аляске золото

Добрый

Такая же история с Европой...

Викторович Виктор

Но их почти всех уничтожили

Александр Рузметов

Они там и раньше жили.

На
Наталья

Именно.Как они там появились?

Александр Рузметов

Так же, как и везде.

Александр Савельев Ua

Продолжу тему Люди были везде

Александр Рузметов

Само собой.

Александр Савельев Ua

разумеется

Nick Moslem

А они всегда жили там!

На
Наталья

Это понятно. Но если верить всяким учёным, то первые люди появились в Африке.Получается,что параллельно они появились и за океаном.

Nick Moslem

Скорее в Азии,в междуречье,там климат более благодатный...

Cy
Cyrill

Разве там есть люди...

На
Наталья

Были же.

Cy
Cyrill

Да когда это было-то?

Эм
Эмма

Они там родились.

Владимир Беккер

Родились там