Artur Сова

Бог сделал Адама по своему образу(внешнему виду) и у Адама (как и у Бога) присутствовали гениталии..Еву бог делать не планировал поэтому Адам скорее всего должен был сам размножаться без помощи женщины...а значит он должен был иметь два комплекта гениталий..пенис и вагину..и мужчина это гермафродит....ради научного интереса я глянул на гермафродитов в интернете...и с удивлением обнаружил что те кого мы называем гермафродитами- женщины...потом Бог сделал Еву существо с вагиной но без пениса....значит образ Бога женщина??и поначалу рожали гермафродиты мужики..как в библии и сказано...а существа только с пенисами появились позже?ну так же получается??

Ответы
Maestro Monk

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
— Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой… Первый подарок — писать стоя…
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила… И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!
Ева встала рядом с Богом… В молчании смотрели они вместе на это безумие… И тут Ева спросила:
— Боже мой, а второй то подарок какой?
И молвил Бог:
— Мозги, Ева… Мозги! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!

Artur Сова

😀адам еву прижал к древу..ева задрожала древо упало

Maestro Monk

😂

Виктор Соловьев

Ну нафантазировал человек..Мне не интересны эти рассуждения.Я знаю что человек созданный по образу и подобию БОГА с одури посчитал себя пупом природы. уничтожая ее порождая глупости разного уровня..И ковырятся в этой грязи??? смысл?? ничего не изменишь только обмараешься.Каждому дан выбор КАЖДОМУ и каждый получит по шагам своим.. вот и пользуйся с умом..

Artur Сова

42 Это — всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою; 43 там буду открываться сынам Израилевым, и освятится место сие славою Моею.......это про жертвенник...про ковчег завета есть только его внешнее описание..там статуэтка тельца была

Виктор Соловьев

Я понять не могу Что ты ищешь? БОГА? или каверзы в библии? Само слово -ВЕТХИЙ ты понимаешь? Чтобы в этом разобраться надо погружаться в более губокое изучение ..ЗАЧЕМ? что это даст кроме копания архивов -ты будешь научные труды писать? для кого?

Artur Сова

Оба завета находятся в книге Слово Божье

Виктор Соловьев

БОГ тут и сейчас..Книга -история чья то ..

Artur Сова

Хорошо...имя бога назовите

Елена Асвойнова-Травина

А может, не стоит так все усложнять? Может, речь о том, что Бог сотворил Мужчину и Женщину из самца и самки?

Artur Сова

А адам и ева австралопитеки

Елена Асвойнова-Травина

Нет, они уже определенно Homo Sapiens

Artur Сова

Я бы сказал -автолюбители

Елена Асвойнова-Травина

Причем же здесь автолюбители?

Artur Сова

Посмотрите на патриарха..он не ходит как Иисус пешком...

Денис Шаповалов

Это значит что о боге мы не имеем нихрена информации зато фантазии на миллион

Artur Сова

Это информация которую дает нам Моисей в книге Бытия...а мы ее представляем в реальности...а как по вашему должно бы выглядеть существо которое само должно зачинать и рожать ребенка?

Денис Шаповалов

А как по вашему должен выглядеть бог? В рубище и на ослике?

Artur Сова

Зачем по моему..есть описание бога ...это мужчина с образом таким же как и человек...но кого назвать мужчиной надо???Адама...если Адам был гермафродитом то он имел тело женщины...то есть мужчина это женщина гермафродит....

Денис Шаповалов

Тогда образ девы Марии как бы не нужен?..пресвятой богородицы.раз бог способен сам себя воспроизводить..а это в в очередной раз говорит о том что о боге мы не знаем ничего.а все наши домыслы и фантазии.он такой каким Мы его хотим видеть а не такой какой он на самом деле

Artur Сова

Без инкубатора цыпленок не появится..

Денис Шаповалов

Богам создающим планеты за 6 дней нужен инкубатор?какие же они боги тогда...

Александр

А если подумать, то матка это яйцо... Они яйца несли раньше, змеюки такие...

Artur Сова

Конечно..а мужики себе присвоили власть))

Александр

Ну так хоть что-то нам же должно достаться, раз не умеем рожать!

Artur Сова

Что делать..не наше это))

Artur Сова

А вот сиськи с сосками у нас есть

Александр

Маскировка, чтоб девки нас считали себе подобными и не съели сразу.

Artur Сова

Логично))

Xa
Xa🐰

Образ это облик . Не написано же по своему копию

Artur Сова

Внешний вид Бога...Адам

Зона_Іn_Тересу

а с котиками хоть всё нормально было?

Дв
Дванов

теперь понятно что значит: Авраам родил Якова...)

Зона_Іn_Тересу

и так далее)

Дв
Дванов

там перекличка целого взвода!

Artur Сова

Гермафродиты рожали..а это женщины с двумя комплектами гениталий

Зона_Іn_Тересу

допотопного

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Библия это сборник еврейских сказок

Artur Сова

Но я тоже могу еврейские сказки сочинять

Валерий Дементьев

в Тайной доктрине об этом писалось

Artur Сова

Я по логике иду..по другому не получается если задумано одно существо и самка и самец одновременно...и указано что это образ бога

Николай Смирнов

Ничего.

Artur Сова

У меня давно этот вопрос крутился в голове