Михаил Криволапов

КТО ТАКОЙ ВЕЧНЫЙ ЖИД?

Ответы
Анастасия

Агасфе́р или Вечный жид — еврей по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Этот иудей , мимо дома которого вели на распятие Иисуса Христа, несшего Свой Крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был по своим же словам осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей. Вот эти слова ,
Еврей - «Иди, чего медлишь? »
Иисус- «Я могу медлить. Но труднее будет медлить тебе, ожидая моего прихода » хо хо

Михаил Криволапов

)))))))))))))))

Тамара Байрамгалина

Агасфе́р или Вечный жид — еврей по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Этот иудей , мимо дома которого вели на распятие Иисуса Христа, несшего Свой Крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был по своим же словам осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей. Вот эти слова ,
Еврей - «Иди, чего медлишь? »
Иисус- «Я могу медлить. Но труднее будет медлить тебе, ожидая моего прихода »

Людмила Коршакова

Вечный жид-символ еврейского народа, вынужденного скитаться по миру без родины и в то же время имеющего тугой кошелек. Народ этот не смешивается с другими народами, одинок и должен страдать и терпеть проклятия. У Эжена Сю есть такой роман. Агасфер как бы его собирательный образ. Потом фашисты где-то по-моему, в конце 30-х годов сняли фильм с таким названием. Он был направлен против евреев и запрещен до сих пор. Вот как-то так. Смутно помню что-то еще со студенческих времен... Может, что-то забыла или перепутала...

Татьяна Бакшеева

Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. иудей-ремесленник, мимо дома которого вели нараспятие Иисуса Христа, несшего Свой Крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был по своим же словам осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей

Наталья Хрящева

это библейский персонаж, его звали Агасфер, он вроде бы отказал Христу , когда христос шел на Голгофу в день казни, в возможности отдохнуть на своем пороге. Вот и сам теперь бродит по земле без отдыха, и так будет бродить до второго пришествия Христа

Строй Бат

Чему так рад седой еврей
в его преклонные года?
Старик заметно стал бодрей,
узнав про Вечного Жида. — Вечный жид, мифический персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. 😄

Олег Иванов

легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Фигура «Вечного жида» появляется в сюжетах европейской литературы и живописи.

Юля Курта

как вы считаете,чем можно агрессивного человека обезоружить,есть самый примитивный способ, что за способ?я им всегда пользуюсь и он работает на все 100%

Вл
Владимиръ

Легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа.

Люб Любавишна Любава

одно из наиболее распространённых имен легендарного персонажа в европейских сказаниях нового времени

Люб Любавишна Любава

одно из наиболее распространённых имен легендарного персонажа в европейских сказаниях нового времени

Вячеслав Силин

который всю свою жизнь зажимает, не дает никому денег в долг, не говоря уже о гуманитарной помощи

Ирина Рекуц

Еврей-скиталец, обреченный Христом на вечное скитание по земле до второго пришествия Христа.

Sv
Svetlana

персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа

Sv
Svetlana

значит так распорядился господь, ты это хочешь сказать

Михаил Криволапов

НУ ДА ЖЕ)))

Sv
Svetlana

все, пришли к консенсусу по данному вопросу

Михаил Криволапов

))) СПОК НОЧИ

Sv
Svetlana

Со спокойной душой идем спать)) Спокойной ночи))

Victor Ostroverkh

Агасфер, сказавший Христу - "Иди на смерть", и обреченный им вечное скитание по миру.

Наталия Назаренко

Очень хитрый, жадный, плохой......... тот, кого не любят люди его же национальности..

Мальвина Минниахметова

начиная с самого своего рожденья и до последнего вздоха живущий за счет других

Елена Лем

надо поискать... уже не первый раз этот вопрос вижу... сами можете ответить?)

Иван Хижняк

бессмертный мужик, проклятый за какой то проступок. из христианских баек.

Максим Атавин

тот у которого нет друзей из-за того что он все хочет только для себя