Ве
Вера

Сегодня День кошек. Расскажите о своём любимце!

Ответы
Мурад Якубжанов

Комок в 300 грамм
Мурад Якубжанов
Возвращаясь с ночной смены,сев в долгожданный автобус невольно представляешь,как дома "дышит"твоя любимая кровать.После этой короткой увертюры,твое усталое тело падает сперва на сиденье автобуса,а потом и в прострацию именуемое сном,пока тебя не разбудит нервный и вечно недовольный кондуктор.Наконец поняв в чем дело(благо,что живешь на конечной)нехотя бредешь машинально домой. Делая каждый шаг, тело ноет и стонет от одной лишь потребности, предать своему телу горизонтальное положение.Поднявшись наконец на свой этаж и отворив проклятую дверь, ты думаешь о конце твоих мучений,пока не появляется на пороге смешноглупая пушистополосатая неуклюжая мордашка.Которая произносит единственное слово-Мяу!И в этом единственном слове,которое понятно только тебе, сокрыта тайна о многом.О том,что этот комочек в 300 грамм хочет "чавкать", и что он еще хочет пить.И еще,чтобы ему почесали спинку,шейку,и загривок.И после этого всего он хочет рассказать,вернее промурлыкать тебе о сокровенном.О том,что он устал тебя ждать.Устал ждать тебя, когда придешь, когда потискаешь его белый теплый животик,и прижмешь его к своей щеке.....................
И в то время его глупые и наивные глаза смотрят на тебя так искренне,что ты забываешь о себе,
и.....,и.............. просто сдаешься.Твоя рука непроизвольно чешет ему спинку,гладит шейку и загривок.Ты начинаешь тискать ему теплый белый животик.И только милая мордашка растворяется в блаженстве,как вдруг ты вспоминаешь о том,что тебе хочется спать,спать.
Наконец, ты ложишься в соскучившуюся по тебе кровать.Мгновенно впадаешь в иные миры именуемые Радужные сны.И сквозь сон ты слышишь, как к твоим ногам пристраивается теплый комок в 300грамм,и растянув свои лапы блаженно приносит тебе свое благодарное-Фрр-рр,фрр-ррр,фрр-ррр.Спокойного сна!!!

Ве
Вера

Класс! Так о любви к кошкам никто еще не писал! Спасибо -улыбка на целый день))))

Мурад Якубжанов

пожалуйста

Дмитрий Дудкин

- В старинном городе одном,
в трущобах спального района...
Стоял многоэтажный дом
в тени раскидистаго клёна.
А может клен в его тени?
Ведь дом то был семиэтажный!
Совсем рассказчик я не важный...
За это ты меня читатель - извини!
Вообще, всё это - дребедень...
Кто на кого бросает тень
и кто, кому закрыл там свет.
Но, так как дом ровесник клёна...
Могу сказать определённо -
дому исполнилось сто лет.)))
Так вот, вот в этом доме кстати
и проживала кошка Катя...
Как все порядочные кошки
Сидела Катя на окошке...
Вдруг, по проулочной дорожке -
Несётся псина за котёнком!
Большая, злая кабелина
захлёбываясь в лае звонком!
Какая может быть причина -
так измываться над ребёнком?
И Катя вылетела мухой
минуя форточку во двор...
Стремительно вмешавшись в спор,
Со страшной силой исполина -
Вцепилась зверю прямо в ухо...
Пёс ошалевший от испуга
скулил и дёргал головой
потом, втопил во весь упор!
Как на кобыле соковой -
Катя проехала три круга...
Три круга слушала округа -
собаки Баскервилей - вой!!!

Когда затих весь кавардак...
в тёплом кругу пушистой сходки -
котёнок издавал урчащий смак,
грызя колбасные ошмётки.
Все кошки за урчали в такт...
...Тут, громко задевая бак,
влетает Катя на чердак -
с глазами бешеной селёдки...
- Привет, Багира! Салям, Старушка!
А... вот ты, где котёнок Чик!
- Да, ты не бойся мальчик, кушай!
Не слушай нас, мышоночек...
Вообще она хорошая подружка
только немножко набекрень кукушка...
Раз пристаёт к собаке здоровенной!
У Кати принцип неизменный -
Кусать за уши незнакомцев.
Её хозяин отставной военный...
люди похожи на своих питомцев.))
- А Рыжей то, куда пошёл?
- Ушёл искать котёнку жрачки...
- Мля!!! Вы, видали эти скачки?!
- Да, кто ж не видел это шоу?
Ты, зажигала хорошо... в программе -
"Местные собачки на прокачке!"

Дмитрий Дудкин

ну тотемное животное...

Ве
Вера

понятно. Вы шаман?

Дмитрий Дудкин

Я КОТ))

- мира события меня пугают как кота,
но я не в силах оторваться от эфира!
войны, коррупция, болезни, наркота...
- плесни кефира в миску, баба Фира!!

я знаю точно - где скрывается успех,
не унываю, двери в доме открываю...
и вызываю этим действом только смех,
и больше ничего совсем не вызываю!

я под кровать, а он скакнул на шкаф,
залит подвал, чердак вообще срывает!
уже не в силах разобрать - кто прав?!
снаружи ветер носит, а собака лает!

родитель запрещал играть с огнём -
не лезь в огонь! горячие, не хапай!
...окно замёрзло, я с утра на нём -
стишок свой нацарапал левой лапой...

твои стихи опять написаны не мне,
а я тупой, всегда тебе на это отвечаю...
опять общаюсь сам с собой наедине
и никого вокруг себя не замечаю...

при аутизме мозга есть свои изъянки,
с последствием расстройства у творца...
буду сидеть весь день на валерьянке,
с неадекватной своей мордою лица!

мира события меня пугают как кота,
но я не в силах оторваться от эфира!
войны, коррупция, болезни, наркота!!!
- давай, плесни кефира, баба Фира!!

Ве
Вера

Я уже поклонник ваших стихов!

Дмитрий Дудкин

спасибо) рад слышать)

Валерий Чикало

У меня было много кошек и выделять ни одну не могу.Все они были добрые, но и пакостить умели. Была, правда, одна кошка....Ну просто святая! Я за ней не замечал НИЧЕГО плохого....Даже когда ее кто-то обижал она не проявляла агрессии....Очень жаль, но она прожила только два года.....Ее уже нет лет 7, но всегда с тоской именно ее вспоминаю...
Но расскажу про сельского кота, естественно - Ваську. Васька был хулиганом, злодеем : охотился на местных цыплят. В конце концов терпение лопнуло и решили сослать Ваську "на поселение" в другую часть Земли. Когда приехали родственники то Ваську - в мешок, мешок - в багажник машины, а машина уже вывезла Ваську за 450 км.
Сдыхались!!! Но прошло три месяца и поздно вечером в дом кто-то постучал. Открываем двери - и кто-то пулей проник в дом.... Утром гостя обнаружили : худой, грязный....Васька-мерзавец вернулся!!! Но вернулся он уже не мерзавцем : больше НИ ОДНОГО цыпленка не тронул! Осознал. Покаялся.... И дожил до глубокой старости....

Ве
Вера

Здорово! Спасибо за рассказ! Очень интересно!

Niemand Против Войны

Деревенская кошка забралась весной в дачный домик и родила двух котят: серенькую кошечку и черного-пречерного кота. Приехали хозяева открывать сезон - на диване пищат два сокровища. А хозяйкой была моя старинная подружка детства, летом вместе росли. Она и пристала ко мне: бери да бери кота! Ты же, говорит, любишь черных! Я люблю черных... Тут и дочка включилась в уговоры. Ну и уговорили в конце концов. Серую кошечку взяла мать моей подружки. а Черныша взяли мы. Эта серенькая оказалась такой активной, все в доме переколотила, а наш спокойный.
Кстати. Эта моя подружка - племянница известного писателя-натуралиста Николая Сладкова, а мать ее - его родная сестра. Так что животных они знают и любят.
Черныш у нас девятый год живет. Умный кот - ходит в унитаз и дерет не мебель, а пластиковую скамеечку.
🖼

Ве
Вера

Красавец и умница

Светлана Чайковская

У меня два брата - акробата:)))) Кошечек сразу разобрали, а этих бандитов никто не хотел. Уличные, но красавчики и умницы. Быстро научились в лоток ходить. Болтливые не реально:))))) Каждый со своим характером. Этих сразу от блох избавила, от глистов и прививки сделала. Перед ними у нас жил кот рыжий, умный, тоже уличный. Но прививки не делала, подцепил какую - то заразу и умер, не спасли, к сожалению. Они у нас на улицу не ходят, исключительно домашние. Взяла сразу двоих, чтобы им не скучно было, когда уходим. Развлекаются, только что по потолку не бегают:))))) Как только поняли, что не выгонят, еда каждый день в достатке, сразу ласковыми стали, на руки идут. С внуком в догонялки играют. Ему 1 год 10 месяцев. Внучка боится их:)))))

Ве
Вера

Весело у вас)))

Александр Луньков

Британец Филипп I герцог Куренёвский Бедросович. Высокомерный, чопорный, требовательный, ленивый. Верхом проявления его благорасположения считается высочайшее позволение очень недолго погладить его по голове. Летним утром обожает дефилировать по внешнему подоконнику кухонного окна и снисходительно позволять соседкам бурно выражать свой восторг. Жрет, наглец, исключительно дорогой корм. В молодом возрасте был коварно оскоплен хозяйкой, за что и мстит ей по сей день обильным разбрасыванием своей безумно красивой серой шерсти на всех доступных поверхностях и шмотках. Однако, всеобщий любимец. 😽👍🙃

Ве
Вера

Ничего себе. Аж во фрунт захотелось встать!)))

Александр Луньков

Не сдерживайтесь, Вера, их Светлость Филя 🙏 это оценит. Возможно...😎

Ве
Вера

Да уж, на "Вы" и с дрожью в голосе.))))

Александр Луньков

Что Вы, никакой дрожи в голосе! 😱 Исключительно неподдельный восторг! 🙌 😂😂😂

Капля Радуги

С батей нашли лет 10 назад маленький невысомый серый комочек с зелеными глазками больше него самого. Бегал возле магазин двух магазинчиков рядом со стройкой храма. Девочки продавцы сказали что наверное один из котят прижившейся на стройке кошки. Тогда взвесили была всего 600грам наша принцесса. И дома дорогу знала только от спальни в гостинную на балкон. А щас спустя многие годы тот маленький серый котеночек превратился в большую серую с черными полосками кошару возомнившую себя хозяйкой всея квартиры и приходящую приласкаться только тогда когда сама захочет

Капля Радуги

ага. с бриллиантовым напылением. как придем в зоомагазин или аптеку за лечением не придем уже карточку доставать не охота. а что сделать

Ве
Вера

У меня сестра возмущается- кошка и кошка,чего деньги выбрасывать...принесли вот,вся в крови. Я уже с давлением и приступом рядом легла))))

Капля Радуги

И щас продолжаете ее лечить?)

Ве
Вера

Только вчера была операция. Сейчас принесли- разбинтовала- спит. Слабенькая,моим из пипетки. Настя,у меня к вам большая просьба- сказали,что печень не очень. Чем вы свою лечили? Какие препараты? Для профилактики. А то у нас не очень много специалистов.

Капля Радуги

У родичей спрошу если скажут. Они меня не допускали до этого дела

Iosif Shlochiskiy

У меня один кот Рыжик, а другая кошечка Черномырдина, вся в разноцветных волосиках. Жрут, бегают регулярно на улицу, а потом отсыпаются. Кот приласкается, а потом норовит укусить. Он всегда в боевом настрое, а кошечка нежная и ласковая. Есть ещё собаченция мама была пинчером, а папа сеттером, который сделал ребёнка и ушёл от семьи, не заплатив ни копейки алиментов. Имя ему Бонзик, я же его называю Беня-Гав. Он никого не кусает, а только облаивает. Все они дружат и вместе бесятся. Заводилой выступает рыжая бестия. Вот так и живём. Спокойной ночи. Уже поздновато.

Ве
Вера

Прямо рассказ. Спасибо,интересно)))

Виктор Соломин

Да, просто сволочь! Специально караулит, чтобы напасть сзади и укусить. Может всю ночь просидеть под дверью поджидая когда я выйду. Очень не любит, когда я хожу по комнате в ее присутствие. Слежка постоянная (Куда пошел и что там делал. Не исключая ванную и туалет). Она даже телевизор со мной смотрит. Но при это когда никто не видит, трется о ноги, запрыгивает на коленки и мурлыкает. Очень ревнива. Если я в комнате не один, а с дамой будет орать под дверью... Ест только вареную путасу. Как то поймал живую рыбу принес, положил. Понюхала и демонстративно ушла.

Ве
Вера

целый рассказ)))

Виктор Соломин

О ней можно бесконечно рассказывать

Ве
Вера

Вы настоящий кошачий хозяин!!!

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Ве
Вера

Интересно. Ваше?

Irina Tyutyavina

У меня есть целая серия рассказов обо всех кошках, которые были на протяжении всей моей жизни. Смешные и грустные, поучительные и просто интересные. Хочется опубликовать. А сейчас у меня есть Пунечка, ей летом исполнится 9 лет. Она очень яркая личность, характер сильный, независимый, но очень преданная. Я её часто называю "моя собачка"или "мой хвостик", потому что она всегда и повсюду за мной бегает, а когда я выхожу из дома, она долго плачет (мне дочка рассказывала).

Ве
Вера

Здорово, я также. У меня тоже была Пунька-черная,пушистая красотка. И рассказывать можно долго)))

Irina Tyutyavina

Но самый лучший был наш Марсик. Такого прекрасного кота я больше никогда и ни у кого не встречала. От был самый обычный серый-полосатый, дочка в 9 классе купила его за автобусный билетик за 15 копеек. Марсюши нет уже 10 лет, но забыть его невозможно! Он прожил 12 лет.

Ве
Вера

А у нас была Муся- я забрала её у подруги в подъезде. Они все её кормили, она спала на батарее.Просто не смогла пройти мимо,когда эта черно- белая красотка игриво махнула на меня лапой. А у нас дома сразу стала общей любимицей. Но как она воспитывала мою дочь- это не передаваемо! Ходила по клавишам- значит пора заниматься музыкой. Причём дочка играет,а она с краешку на клавишах ложится и слушает. Может пройтись. И тогда я говорила" вот видишь,даже кошка тебя поправляет". Прыгала на письменный стол и орала- пора делать уроки. Надо было видеть их перепалку,когда дочь спорила" у меня каникулы! " Ну а вечером- в9в постель,и попробуй не ляг- по кричит,потом разляжется сама и может не пустить. Вот такой длинный рассказ,надеюсь повеселила)))

Irina Tyutyavina

Изумительный рассказ! Я не просто верю, я знаю, что кошки понимают очень многое, разумно понимают. В некоторых вещах они даже превосходят человека, поскольку более чувствительны. Что бы они сказали нам, если бы могли говорить?

Ве
Вера

Ой,я как то понимаю,мы чс ними разговариваем)))

Надежда ===

У меня черный британец, очень сложный характер, на руках сидеть не любит, а чтобы его гладили, он начинает делать массаж...на руке, на ноге, на спине, что попадется под лапки!!! Даже одеяло массажирует!!! Когда хочет кушать, начинает выводить, слово "мама"...если никого нет дома, сам ищет еду, все шкафы пооткрывает!!))) Если не обращаю внимание на него, за компом сижу, он встает на задние лапки и передней стукает меня... Вот такое чудо у меня!))😊

Беатрис

у нас тоже есть черный британчик))))

Ве
Вера

Какой классный рассказ!!!!

Надежда ===

😊Спасибо.

Aлексей Schewzenko

Задрал уже.. туда-сюда через террассу в зал ходить.., и корм мявкать... иди отсюда... черный сибирский котик Кеша.. 2 года.... нашел у фермера, полуживого, маленького, Мама его: рыжая сибирская красавица.. , а остальных его братьев (2 рыжих и белый) Фермер так и отнес в приют для животных... никто не взял...а повезло лишь "Кеше" ..или??? А Кеша нашел "дом", с любяшими хозяивами, плошкой с коромом, и свободным выходом в лесок... под балконом..."....

Ве
Вера

Какая прелесть!!! Спасибо за рассказ- прямо представляю этого красавца под балконом на травке))))

Aлексей Schewzenko

и таскает нам .. притащил опять, а Сестренка: "Ой Мама мама ,он опять когото приташил!!! ооо! игитттт!! (противно).........а он довольный...

Ве
Вера

Угощает

Володя .

Я НЕ ЛЮБЛЮ, когда мне лезут в ДУШУ...Когда вопросов много задают... Когда клянутся,много обещают... Глядят в глаза, при этом, нагло врут... Зато ЛЮБЛЮ, простых людей сердечных... Которым, я действительно НУЖНА... Которые,ценить умеют ДРУЖБУ... И знают смысл понятия "ДУША". Я, к сожалению, таких встречала мало, но.. слава Богу.. они в ЖИЗНИ есть...
Благодарю СУДЬБУ, что их, в друзья послала... Иметь таких друзей, большая честь!

Ве
Вера

Я про кошек,а вы так надрывно!?

*** ***

У меня живут кот и кошка . Кот серо-белый , а кошка - черепахового окраса . Кошка стерилизована , а вот кот не кастрирован . Он был ОЧЕНЬ недоволен , когда она появилась , часто бил её , и только недавно смирился более-менее . Да и как не смириться - ведь она к нему куда более благосклонна , и лижет его , ну прямо , как родная мама .😄 Оба они были подобраны в своё время - кот на остановке , а кошку я отняла у хулиганов .

Ве
Вера

Добрая вы душа! Я тоже все время хочу завести породистую,а приходится " потеряшек" подбирать...Спасибо за рассказ.

*** ***

🙂 Вот и я тоже хотела завести " сиама " , чтобы с голубыми глазами был , а в результате - "дворянин " 😄с жёлтыми глазами . " Черепашку " я заводить вообще не планировала , но вот так получилось . )))))))

Ве
Вера

Они такие смешные разные. У меня одна играла на фортепиано воспитывала дочку, а сегодня есть такая которая носит палочку как собачка

*** ***

У каждой кошки свой характер - как и у людей .))

Нина Казорина

Звать Фредди Крюгер, в быту просто Фрэд. Назван так из-за болезни - в детстве у него не втягивались когти. Потом прошло. Охотник, добытчик, гулена, задира. Залечит раны и снова в драку. Не крупный да еще и чисто-черный, но кошки от него без ума. Коты же дико ненавидят. После последнего побоища решили кастрировать. Но посмотрели на его усы, которые уже игриво вздернулись в ожидании весны и пожалели. Пусть гуляет.

Ве
Вера

Ну да, кошки ждут же)))

Нина Казорина

Как говорит моя подруга- весна, щепка на щепку лезет. А котам сам Бог велел.

Ве
Вера

)))Радость девичья

Иван Иванович

Моему коту 3 года...Живем в деревеньке.. Утром я выхожу (удобства на улице же) он за мной бежиит.. Ждет..потом я его...Когда ему было месяцев 7 он испугался снега ( первый раз увидел) и убежал...Забрался между сараем и сугробом в 2 метра и упал вниз в щель...Нас 4 человеко откапывали его....Обрадовался когда нашли и ко мне сразу....Жену боится..потому как она с пылесосом работает..

Ве
Вера

Здорово. Целый рассказ!

Иван Иванович

Я работая сейчас за компм-рядом лежит...Трется о ногу..

Ве
Вера

Ну почешите его от меня за ушком.

Иван Иванович

Ха..так я его и так ногой поглаживаю..

Moxa Fontan

раз такой повод, можно и рассказывать. часто подглядывает за мной в ванной и воду там любит пить, а не из мисочки. по утрам лапкой мне в глаза тычет. еще ей нравиться облизывать мне нос, губы и лоб. она лучше любого будильника. бывает проводит меня на работу как пес. вообще у нее какие-то замашки не кошачьи. даже бегает слишком размашисто, словно леопард по саванне

Ве
Вера

Порода наверное такая

Moxa Fontan

обычная. но благодарная

Ве
Вера

У меня бобтейл со странными повадками

Alena Usatova

У меня белый пушистый кот с глазами разного цвета: голубым и зеленым.....умный..меня чувствует за несколько минут до моего прихода ,ни с кем не путает и встречает...Когда хочет кушать,садится на стул за стол и ждет...не просит,просто ровно сидит и ждет за столом. ...оставляет еду для своих бездомных друзей,любит смотреть,как они под окном ее поедают,беседует с ними...

Ве
Вера

Здорово. Спасибо за рассказ

Татьяна Грищенко

О своём Персее я могу говорить и говорить... Он рыжий перс - экзот, с плоской мордухайкой. В нём всё с приставкой НЕ. Нелюдимый, трусливый, наглый, не любит мыться. невозможно напоить или дать лекарство, царапается, если что -то не по его , Ему уже 3,5 года, ревнивый, терпеть не может телефон, и как то чует, что мне звонит нехороший человек...

Ве
Вера

Зато любтмый

Татьяна Грищенко

Если оставлю телефон на столике, и когда приходят СМС, то панель мигает и мелодия, он подлетает и щёлкает и однажды нащёлкал мне 578р разные там предложения, то знакомства, то купля - продажа.А у меня автоплатёж, думаю, куда деньги уходят? Пошла в компанию, хорошо что щёлкнула его, как он лапкой старается стукнуть по телефону, перевели деньги мне на счёт.. А ещё у меня иногда бывают гости курящие, и забыла я выбросить последние пару окурков, смотрю, а он лапкой из пепелки вытащил, сбросил под столик, достал и, самое смешное пытается взять в рот, как курильщики, Ну и скажите, как можно его не любить???

Ве
Вера

Никак невозможно! Шкодина!

Татьяна Грищенко

Точно так я его и зову...и ещё покрепче, то, что не переводится..