Ск
Скарлетт

Слышала, что японские женщины пенсионного возраста являются инициаторами расторжения брака... Как вы думаете, почему?

Ответы
Алексей Любимов

Мужья как правило становятся причиной разводов, а женщина - инициатором данного процесса. А самая большая причина : безответственность мужчин по отношению к семье и нежелание идти на компромисс. УВЫ! Но практика показывает....

Андрей Лященко

Они всегда одни муж работает по 15 и более часов и вдруг , рядом появляется старый хрыч которого она практиччески незнает . Зачем он ей нужен ? Лучше как прежде одной быть .

Ск
Скарлетт

Добавить следует ещё : всю жизнь ОНА прогибалась под НЕГО..Деньги в семью приносит муж..Мужчины часто плохо обращаются с жёнами.. Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей...А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть ....!!!!

Андрей Лященко

У японцев измена несчитается чем то из ряда вон . Это обыденно и бани общие пожалуста если хочется . Пенсия женщины зависит от мужа если развелись она подаёт в суд на содержание от него . Но привычка быть одной больше вот и разводы .

Лариса Мельникова

потому что , пока муж работал они занимались саморазвитием, и когда муж вышел на пенсию , с ним нет никаких точек соприкосновения, просто скучно

Ск
Скарлетт

Какое саморазвитие? Обычная женская доля..

Лариса Мельникова

Почитайте литературу о Японии, муж работает, а она занимается самопросвящением. Только русская женщина пашет , как лошадь

Ск
Скарлетт

Возможно, что кто- то и занимается, но не все живут в одинаковых условиях.. Если нет взаимоуважения и любви в семье ...- семья перестаёт существовать.

Лариса Мельникова

Елена , везде свои понятия о супружестве в мелочах

Ск
Скарлетт

Конечно!

Александр Пачев

Я думаю,потому что японские мужчины всю жизнь пашут ,как тракторы и после пенсии они единственно на что способны,это дорожки песком посыпать.

Александр Пачев

Дала по роже,за все унижения и ушла с гордо поднятой головой.Но пародокс в том,что найдет такого-же козла,если не хуже (Привычка)

Ск
Скарлетт

Зачем другой козёл?)))

Александр Пачев

А чтобы был,иногда же,хочется.

Ск
Скарлетт

))))) японкам не хочется... Козла!)))

Александр Пачев

Красиво!

Андрей Черепанов

А ничего не держит. Все с мужем одинаково. Отношения в парах частенько не очень хорошие. Да и дети уже выросли.

Ск
Скарлетт

Вы правы

Ск
Скарлетт

Всю жизнь ОНА прогибалась под НЕГО..Деньги в семью приносил муж..Мужчины часто плохо обращаются с жёнами.. Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей...А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть ....!!!!

Андрей Черепанов

Понятно !!

Константин Воронин

Муж всё время пропадал на работе, а теперь дома. Жена к этому не привыкла и конфликт налицо.

Ск
Скарлетт

Если в семье есть взаимоуважение и любовь, такое не происходит...Наоборот люди должны наслаждаться обществом друг друга.,

Константин Воронин

Я полностью согласен и в нашей культуре такое невозможно. Но для Японии, то что я описал до сих пор актуально. Возможно есть причины о которых я не знаю.

Ск
Скарлетт

В нашей "культуре "такое тоже имеет место быть...Всё зависит от отношений между супругами..У моей подруги мать , "поставив на ноги" троих детей ушла от отца..И до конца своих дней прожила в маленькой избушке в глухой деревне.( отец был невыносимый человек). Мать очень устала(((

Константин Воронин

Жизнь человека превратилась в ад. Наверное это не единственный случай. ... Жаль что раньше не разобрались, ведь можно было и по-другому всё построить?...

Ск
Скарлетт

отец подруги был из " староверов"..Не знаю тонкостей их семейной жизни, но факт ухода жены был.. Прожила одна, попыток устраивать жизнь не было.. Очевидно была сытА по горло..

Алекс Венцель

Иногда люди устают от присутствия рядом друг друга. Это не хорошо и не плохо, это жизнь...

Вадим

Чтоб.не заниматься похоронами...Мужики И там живут меньше....

Мирослав Бороздин

им наверное пенсию больше платят ...как пособие одиночкам...

Ск
Скарлетт

Нет! Просто одной проще..

Мирослав Бороздин

какой простой ответ....

Ск
Скарлетт

Всю жизнь ОНА прогибалась под НЕГО..Деньги в семью приносил муж..Мужчины часто плохо обращаются с жёнами.. Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей...А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть всё это...

Мирослав Бороздин

это печально, но...наверное это наилучший для японской женщины вариант...

Ск
Скарлетт

Каждый человек решает сам, как ему лучше..

Эд.влад. Михеев

Японская конкретика.. Работа на износ. Ни что не держит.

Ск
Скарлетт

Причина-Мужчина - пенсионер.. со скромными доходами .Дети взрослые. Возможно нет уважения, тем более любви.

Эд.влад. Михеев

И нравственное воспитание тоже влияет. Дети по стопам родителей.

Михаил Цветаев

Может там одиноким пенсионеркам льготы какие-то есть?

Михаил Цветаев

Ну хоть частично.)

Ск
Скарлетт

Частично Да!)

Ск
Скарлетт

всю жизнь ОНА прогибалась под НЕГО..Деньги в семью приносил муж..Мужчины часто плохо обращаются с жёнами.. Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей...А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть ....!!!!

Михаил Цветаев

логично.

Людмила Лабиринтова

Кто же их знает? Может быть причины те же что и у нас.

Ск
Скарлетт

Конечно, причины везде одни... Мужчины виноваты..

Ск
Скарлетт

Не сохранилось тепла в отношениях между супругами.Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей..А когда наступает пенсионный возраст(((Дети уже выросли..)))Уже нет необходимости терпеть всё это...

Людмила Лабиринтова

Ну не мы же.

Ск
Скарлетт

Наши женщины тоже так делают)))

Гулус Нугманов

Мужчины не способны становятся,а женщинам еще надо.

Александр Самсонов

А зачем нужен апельсин, из которого выжат весь сок?

Сергей Гамаев

Зачем им мужиков хоронить!!!!!!😀😀😀

Ск
Скарлетт

Логично!))))

Сергей Гамаев

😀😀😀Все знают,что женщины живут дольше мужчин!!!!!!

Lev Lifshitz

Потому,наверное,что мужья уходят к молодым!

Ск
Скарлетт

Не сохранилось тепла в отношениях между супругами.Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей..А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть всё это...

Алла Ткаченко

На наших похожи, терпение заканчивается

Ск
Скарлетт

Ага!))

Ск
Скарлетт

Всю жизнь ОНА прогибалась под НЕГО..Деньги в семью приносил муж..Мужчины часто плохо обращаются с жёнами.. Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей...А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть всё это...

Алла Ткаченко

Словом, молодцы

Ск
Скарлетт

Всё логично!

Алла Ткаченко

Согласна

Скромный Незнакомец

Японские мужчины их плохо воспитывают.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нажились видимо в браке по уши))

Ск
Скарлетт

Наверное!)))

Ск
Скарлетт

всю жизнь ОНА прогибалась под НЕГО..Деньги в семью приносил муж..Мужчины часто плохо обращаются с жёнами.. Измены со стороны мужа тоже накладывают свой отпечаток..Многие женщины терпят, потому как надо поставить на ноги детей...А когда наступает пенсия, муж превращается в пенсионера . Достаток падает((( А отношение к жене зачастую остаётся прежним..(((Дети выросли..)))Уже нет необходимости терпеть ....!!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И это сплошь и рядом не только у них...

Ск
Скарлетт

Совершено верно!)))

Ск
Скарлетт

Возможно в Японии есть какие- то социальные выгоды, поэтому и чаще это явление..

Филл

Недостаток витамина Д я думаю)))

Ск
Скарлетт

Наверное..

Филл

Они слишком увлеклись искусством Гейши а их мужчины "самурайской императорскими" диффузиями)))