Ге
Герман

Какая профессия самая массовая и в чём её социальная проблемность?

Ответы
Наталья Мельник

Чиновники.Всё что умеют делать-создавать вид ,что их работа очень важная и нужная.За это получают зарплату во много раз больше тех,кто что-либо производит и регулярно индексируют эту зарплату,в результате чего у них никогда нет денег на рабочий класс.После сокращения штата чиновников,их становится больше ,чем было.

Надежда Борисова

Саш привет, думаю учитель- проблема в том, чтобы научить детей правильности образования, у них должно быть правильное воспитание- здесь бывают трудности,, я тебя давно не видела,ты где пропадал

Ге
Герман

Уже расцвёл подснежник. Садоводы боятся, что в тепло почки деревьев распустятся, а потом ударит мороз. Точного прогноза погоды на март ещё нет.

Надежда Борисова

У нас весь февраль,то дождь,то мороз,на март еще не смотрела прогноз

Ге
Герман

Ладно, поживём - увидим. Я тебя отпускаю, занимайся своими делами).

Надежда Борисова

Быстро ж ты со мной распрощался,ладно давай пока Саш

Ге
Герман

Не хочу тебя неволить. Покедова.

Lisovskiy.sergey

Самые высокие зарплаты в России получают нефтяники и газовики (176,7 тыс. руб. 😉, топ-менеджеры и консультанты по вопросам управления (172,1 тыс. руб.), а также программисты (157,4 тыс.

Fenix🇱🇹

Наиболее массовой профессией в мире является учитель. Учителя играют важную роль в образовании и развитии общества, и их работа имеет большое социальное значение.

Ге
Герман

Первый правильный ответ). Нет ответа лишь на вторую часть вопроса.

Fenix🇱🇹

Учителя часто сталкиваются с различными социальными проблемами, такими как недостаточная оплата труда, недостаточное финансирование образования, большие классы, недостаточное оборудование и ресурсы, а также недостаточная поддержка и признание со стороны общества. Эти проблемы могут привести к выгоранию, стрессу и другим проблемам со здоровьем учителей, а также к снижению качества образования и развития общества в целом.

Ге
Герман

У учителей не зарплата, а нищенское подаяние. Отсюда и производные проблемы, которые не "могут привести", а уже привели и к падению престижа труда учителе (до революции это была уважаемая профессия), и к падению качества образования. Считается, что шедшие в учителя люди ни к чему более не способны. Да что школа! В вузах сходная картина Преподаватель истории, кандидат наук, пошла учитеься на водителя троллейбуса. Водителю платят больше).

Fenix🇱🇹

К сожалению этот так , приходили в пединститут люди с очень низкими отметками и их брали . Шли не потому что это их призвание , а потому что нужен диплом и другим способом получить его не могли . Оклады да маленькие, однако никто не мешает заниматься репетиторством и иметь официальный дополнительный доход .

Ге
Герман

Все репетиторами быть не могут - учеников не хватит). Надо поблагодарить Маркса и Энгельса за их идею: материальное производство - основа общественного развитяия. Отсюда и зарплаты работникам той и другой сферы..

Fenix🇱🇹

Не нужно ни какого кивать . Если у человека закрыты основные потребности , он не будет шевелится .

Ге
Герман

)

Валерий Дягилев

Самая массовая профессия это Президент. А проблема в том, куда ни глянь кругом воруют, а посадить некого-все свои👆😆🤣😅

Сибирячка

Менеджер. Сейчас кого только так не называют. Обязанности отличаются в зависимости от специализации компании.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

менеджеры по уборке помещений и территорий... проблема: чисто не там, где убирают, чисто там, где люди не гадят....

~L
~Eva Lansca~

Ну если вы спрашиваете о её социальной проблемности , то это либо врач ( одна из древних) либо учитель.

Ге
Герман

Это учитель.

Игорь L

ну не знааю...

Жуг

Проблемность возникает у вас. Вам нужны деньги или удовлетворённость? Остальное только хобби

Людмила Яковлева

В наше время Айтишники "рулят". Неплохо быть бухгалтером, экономистом, юристом со стажем)

Людмила Егорова

Наверное, менеджеры. Проблемность их в большой скученности в офисных помещениях.

Наташа

Самая массовая - материнство! Проблема, что не все охвачено для материнства!

Ге
Герман

Материнство - социальный статус, а не профессия.

Наташа

А вы попробуйте...

Ге
Герман

Что попробовать?)

Наташа

Это и есть социальный статус! Только не сведущий человек может считать материнство не профессией...да, не каждому дано, а если дано, то очень много проблем!

Ге
Герман

)

Турандот

Медики. Учителя (преподаватели). Работают с большим количеством людей)

Ге
Герман

🌹

Турандот

🌷

Андрей Науменко

В России больше всего работают водителями. В мире - не могу сказать.

Игорь L

значит, самоездные машины - наше очень далекое будуюшщее?

Андрей Науменко

Покуда люди дешевле робота - да.

Сергей Пастухов

"Коптильщик Неба"
Социальная значимость профессии не осознана.

Ал
Александр

Водитель, проблемность любого медведя можно научить вождению.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Водители, врачи и продавцы. А в чем проблемность я не в курсе.

Ге
Герман

Приходилось читать, что к самой массовой профессией относят учителей. Проблемность в том, что учителя получают очень низкие зарплаты за свой труд, отчего низок престиж этой профессии.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и водители, врачи и продавцы, тоже не миллионы получают.

Ге
Герман

Сложнее труд лишь у врачей, о чём свидетельствует хотя бы время обучения. А водители и продавцы, пардон, получают больше учителей.Унизительная оплата труда всей интеллигении берёт начало в трудах Маркса-Энгельса и блестяще исполнено Советской властью. Эта практика перешла и в наш век.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, я тоже так считаю. Недооцениваем мы своих же...

Ге
Герман

🌷

Св
Светлана

уборщики и дворники, но за нее платят пособие, а не зарплату.

Алексей Пимяков

рождение детей. .проблема что не учат как правильно делать

Ге
Герман

Как правильно делать детей?)

Алексей Пимяков

а что знают что ли . как уж получится у кого вообще нет а у кого с десяток.

Наталь

Юристы и менеджеры) Проблемность в нехватке рабочих мест)