Никита Мак

При проведении аутопсии, вы первым делом обращает своё внимание на грудную клетку или кишечник ?( вопрос только для работающих специалистов)

Ответы
Svetochek Bezimeni

Первым делом вроде идет отчет об общих характеристиках, кожные пробы, ногтевые срезы и тд. А Вы работаете паталогоанатомом?

Никита Мак

Вообще-то человеческое тело весьма хрупкий механизм сломать который способна любая травма или бактерия

Svetochek Bezimeni

Нарушить работу. да, но не сломать

Никита Мак

До открытия пенициллина, обычная простуда в 50℅ приводила к смерти

Svetochek Bezimeni

Лично я считаю, что тут дело не в пенициллине, а в антисанитарии и как следствие отсутствии иммунитета,но это только мое мнение, ни в коем случае не навязываю

Никита Мак

Смертность от анти санатории была связана не с простудой, а с воспалением после операций

Фрост

Это зависит от первичного осмотра тела, конечно, от предполагаемых причин смерти.

Никита Мак

В основном все правильно, однако вскрытие грудной клетки стоит провести, конечно после снимков из лаборатории, так как причиной сломанных ребер может быть и не падение

Фрост

Да, я тоже об этом подумала, просто девятый этаж мне как-то сомневаться не разрешил)

Никита Мак

Типичная ошибка, ребра могли сломать до падения, после удара могли отколоться оставшиеся но при вскрытие это будит заметно

Фрост

Да, теперь понятно, спасибо) теперь загорелась идеей почитать литературу по патологоанатомии)

Никита Мак

Могу порекомендовать учебник за авторством Черствого. Написан весьма просто и хорошо