Неважно Неважно

Атеизм тоже по своему религия?

Ответы
Анна Станиславовна

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

Grow Growen

Нет. Главная атрибутика религии: вера и наличие сверхъестественных сущностей. Следовательно, атеизм не является религией, т.к. у него нет ни того, ни другого. Всё достаточно просто )

Grow Growen

"Неважно Неважно". Космология, квантовая механика (теория суперструн как гипотетическая альтернатива), общая теория относительности - Вы имеете базовые понятия в этих предметах? Именно там Вы можете чётко, ясно, с доказательствами и аргументацией, узнать о процессах развития Вселенной и появления элементарных частиц. Так же узнаете о проблемах современной физике и нерешённых сейчас задачах. Вы сможете самостоятельно проверить все физ- мат.модели теорий, сделать свои выводы. Кто знает, потом Вы, возможно и свою теорию выдвинете.

Неважно Неважно

Ну черт возьми этих частиц, откуда эти частицы? Откудаааа?

Grow Growen

"Элегантная Вселенная" Грин. Там всё объяснено. Откуда частицы и их массы, заряды и спины. Что такое взаимодействия и их переносчики. Тут просто места не хватит, чтобы коротко объяснить.

Неважно Неважно

Вот смотрите отодвинем квантовую механику, чтоб была квантовая механика, нужна частицы, но откуда эти частицы? В чем проблема?

Grow Growen

Невозможно в 2-х словах объяснить содержание нескольких глав. Понимаете/нет? Вы что думаете, в физике Вам всё на блюдечке принесут, разжуют и в рот положат? Одни только определения займут несколько страниц. Не говоря уже об описании процесса...

.... Реус

🖼

Алексей Неважно

Атеизм это начальное состояние всех людей, рождаемся мы все одинаковыми....а вот потом уже сказывается умствееное развитие и влияние общества

Неважно Неважно

, к Вам был вопрос, о котором умалчиваете

Алексей Неважно

Покажите где он тут находится, но увы вы не сможете этого сделать....вы даже ветки разговоров путаете....

Tatyana Cherny

Конечно. Как говорил пастор из "Берегись автомобиля":все люди верят ...одни верят--Бог есть, другие--Бога нет.... то и другое недоказуемо.

Розалия Бражникова

Атеизм-это наука против религии, а то, что вы имеете ввиду религию по вопросу, то она не может быть религией ни с какой стороны.

Адам (Кейн) Маркус

да, иначе бы хрен рационализму придумали отдельное название, чтобы встроить в перечень религиозных терминов

Ди Филосыч

скорее умственное принятие... если только человек серьезно в это не углублен. В этом случае, тогда это религия

Валерий Ратников 🇨🇳

В отличие от верующих лицемеров. https://rutube.ru/video/206b97c27b963aa5158c2e48c99762db/

Nikolai

Это вера во что то большее чем 10 заповедей и мужика распятого

Gr
Growen

Нет конечно ) Религия - это вера в сверхъестественные силы.

Gr
Growen

Я ничего не придерживаюсь, ни в какой пропорциональности ) Если прямо сейчас будут основания для религиозной веры - я стану религиозным фанатиком. Но оснований нет и не предвидится ) И что за манера переходить на "ты" с незнакомым человеком?

Неважно Неважно

туф, основа атеизма что? неверие же, не хватает основ?

Gr
Growen

Зачем Вы спрашиваете то, что на расстоянии пары кликов в инете??? Я не собираюсь читать Вам лекцию.

Неважно Неважно

в Казахстане одобрили защиту чувство атеистов, атеисты порадовались, если это не религия, нет веры, что за чувство веры атеистов нужно защищать?

Gr
Growen

Понятия не имею, о чём Вы. Скорее всего, умные люди троллят верующих. Атеисты - это не какая - то сплочённая общей идеей группа людей. Это большинство населения планеты. И все очень и очень разные.

Акакий Акакиевич

Да-да. А трезвость - по своему алкоголизм. Забавные такие

Владимир Ефимов

И наука, в том числе. Чему веришь, то и отстаиваешь.

Маша

отсутствие веры в существование любого из богов...

Годана

Любой Атеист на войне превращается в верующего .

Епифания

Не религия. Невозможно курить отсутствие табака

Smiley

Нет Атеизм это человек который не верет в чудо

Fedor Shkenev

Да нет-он не имеет алтаря и прочих атрибутов...

Emmanuil Christov

это и есть религия... а Христианство - это ВЕРА

Владимир Шибнев

Конечно.Вера в человека, как высшее существо