Руслан Акбулатов

Скоро ехать, а визу до сих пор не дают?

Купила в тур агенстве тур по европе на новый год! документы на шенген подали давно, скоро ехать, почти через неделю!!!! визу до сих пор не дают!!!! я уже на нервах!!! ваш совет?

Анна Яновская

в таких турах визы и доки выдают в посл. день (а возможно просто на вокзале перед посадкой) , вот и получите.... а чтобы не быть на нервах делайте сами визу и все будет спокойненько

Ев
Евгений

доки на шенгенвизу можно подавать за 90 дней. и не будет "!я уже на нервах!!! "

Юлия Глазихина

Это нормальное явление, не переживайте. Паспорт с проставленной визой получите в аэропорту. Странно что Вам это в турфирме не объяснили...

Ни
Николай

Если Вы сами ее делали, то ждите, может повезет, если турфирма делала, то дадут полюбому, они же не будут ради одних вас в консульство бегать будут или курьеров посылать каждый раз, они собирают паспорта ВСЕХ туристов, едущих в этот тур и сдают документы за всех и сразу в последние дни подачи. Так что ждите.

Андрей Стажков

Скорее всего турфирма подала Ваши документы на оформлении визы впритык. В таких случаях нередки ситуации, когда туристы не успевают получить визы вовремя. Турфирма в данном случае никакой ответственности не несёт, перекладывая вину на консульство, турист никуда не едет, а все деньги, которые он заплатил за поездку, кладёт себе в карман.