Илья Полянсков

Вопрос про визу ( дают / не дадут )

Была одна финская виза, по ней ездила в Финлядию на один день, потом в Испанию на неделю
И была ещё одна виза в Германию (по идеи, она не имеет отношения к делу)

Вопрос: могут ли отказать в визе, потому что прибывани в Финлядии было меньше, чем в Испании

Ainash

а как это определить
или испания и финка ставят где отметки при перемещении между ними

Ирина Нилова

При таком раскладе могут и не дать, но если будут считать тупо количество штампов. . то есть вероятность

Ол
Оля

По закону виза запрашивается в стране, которая является основной целью Вашей поездки (поездок) т. е. в которой Вы намерены провести наибольшее число дней. Формально Вы этот закон нарушили и в визе финны вам могут отказать. Однако, по факту финны сами на закон плюют (за что им уже грозили санкциями коллеги по шенгенскому соглашению) и считают не число дней пребывания, а число въездов в страну и открыто об этом говорят. Вот тут у Вас всё чисто.
Так что, думаю, Вам можно особо не переживать, вероятность отказа невысока, ИМХО...