Ксения Ткач

У меня есть неоткрытая виза в Италию. Дадут ли мне визу в Болгарию, так чтобы оставалась и Итальянская виза действующая?

Виза в Италию с августа месяца. В Болгарию планируем выехать в июле.

Маша Иванова

В Болгарию дадут не Шенген, а национальную, эти виды виз никак не связаны. Однако, с действующим шенгенским мультиком можно ехать в Болгарию без визы.

Абдусамат Урунбаев

если все нормально - дадут национальную болгарскую визу

Денис Петров

Болгария не имеет никакого отношения к визам, выданным Италией или любой другой страной Шенгенской зоны.
Болгарскую визу вам дадут в том случае, если все документы, которые Вы подадите в болгарское консульство, будут в порядке. Никакой "привязки" к другим визам тут нет.

При этом у Вас в паспорте будет и итальянская виза, и совершенно не зависящая от неё болгарская.