Евгений

Виза в Болгарию. Может быть кто сталкивался

Хочу поехать в болгарию с 9 июля по 1 августа, но у меня виза до 22 июля. можно через консульство ее закрыть раньше?
просто в визовом центре пишут, что надо ехать либо до 22, либо после 23

имеется недвижимость

Кристина Курилович

Шенгенские визы, вопреки сложившемуся у многих и абсолютно неправильному стереотипу, _допускают_ визы "встык", т. е. если бы шла речь о шенгене, то достаточно было бы получить визу с 23 июля до 1 августа, чтобы ехать на нужный вам срок.
Болгария, если я ничего не путаю, пока не шенген, поэтому, возможно, у них другие правила.
В любом случае - визовый центр - это далеко не самый лучший источник достоверной информации (если не сказать похлеще) . Обратитесь напрямую в консульство с вопросом - нужно будет либо аннулировать существующую визу и выдать новую на весь срок, либо, если правила в Болгарии такие же, как и в других странах шенгена, просто выдать вторую визу "встык" по датам без перерыва.

Ленок Демьянова

22 июля вам необходимо покинуть территорию Болгарии. В противном случае вас могут внести в "черный" список и в будущем вам могут отказать в болгарской визе. Наличие в Болгарии недвижимости НЕ влияет на срок действия визы

Ирина Солошенко

Как вариант (не "закрывая болгарию") - получи шенгенский мультик со сроком действия до 9 июля и окончанием - после 1 августа.... и именно по ней пересекай границу Болгарии - это пока не шенген, сроки присоединения страны к Шенгенскому соглашению пока откладываются. Однако, если у вас есть действуюшая шенгенская виза, в Болгарию можно въехать без проблем: с начала 2012 года россияне, имеющие шенгенскую мультивизу, могут посещать Болгарию без оформления национальной болгарской визы.