Ли
Литвинов

дают ли американскую визу, если шенген визы не было, каков % отказа

Мария Анисимова

Для Америки шенген не требуется

Юлия

Инна, наличие отсутствие шенгена не влияет на % получения визы в Америку, решение принимается после собеседования в посольстве ( кто, зачем, когда обратно и прочее) + правильно заполненные документы и заявки

Илья Кутепов

Американцы себе на уме - могут и при наличии Шенгена отказать.

Светлана Белкина

Американцам нет дела до Вашего Шенгена. А первый Шенген дают на пол-года.