Марина Почтовая

Может кто помнит название торта или десерта. Сначала из теста выпекается печенье, складывается горкой и поливается шоколадом? Подскажите как он называется?

Ответы
Катерина Осадчая

У меня он называется "Муравейник".Печенье со сгущёнкой варёной и маслом перемешиваю Выкладываю горку и тёртым шоколадом сверку посыпаю.Как бы "муравьи" лазают.

Марина Почтовая

Все больше не покупаю в магазинах торты, пока название ищу много чего нашла.

Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем название, если можно просто испечь печенье, сложить горкой и полить шоколадом..))))

Катя Сивуга-Папруга

"муравейник "

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Помоему муравейник. Еще черепаха может. Но в ней не гора а тип черепаха вроде.

Юрий Никола

https://static.eldorado.ru/photos/71/713/652/81/new_71365281_l_1506983616.jpeg/resize/500x375/

Mortifer

тирамису знаю не угадал но то-же вкуснота)

Марина Почтовая

Я пока название ищу аж готова, идти и испечь что-нибудь из этого. Просто помню в детстве с сестрой часто пекли, и обе сидим и вспоминаем название.

Mortifer

)))

Stormy

Черепаха?

Марина Почтовая

А тесто в нем песочное или обычное? Я полвечера название вспоминаю.

Stormy

Песочное