Таня Вечность

Как правильно сказать сделал укол или поставил инъекцию(укол)

Ответы
Сергей Иванов

*Произвел инъекцию, ввел интравенозно/интракутанеально/субкутанеально/интрамускулярно/внутрикостно инъекционный раствор

Таня Вечность

Это вы сами знали или гугл подсказал,подойдитеиктбольномуии скажите ему я вам сейчас произведу внутримышечную иньекцию весело

Сергей Иванов

По долгу службы я обязан знать, как называются такие вещи. А во задавали вопрос. Не забывайте о правильном построении предложений. Я уважаю вас, и вы уважайте меня.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 по русски не знаю как правильно,но по нашему - поставил инжекция или направил

..

для специалиста по терминологии, а для обывателя, какая разница?

Таня Вечность

Да единого мнения нет,так что я снимаю вопрос

..

и хорошо, что нет

Елена Юшина

Поставили укол. А говорим-сделали. Так удобнее языку.

А Б

с глаголами на Руси отродясь договорённости не было

Роман Ковалев

Наверное (что то подсказывает мне) сделал инъекцию.

Неизвестный Неизвестен

Как ни говори, заднице одинаково больно.

Абырвалг

поставить укол и сделать инъекцию.

Бес Пристрастный

Сделал инъекцию или поставил укол.

Владимир Ефимов

Правильнее не сказать, а сделать.

Вячеслав Карманов

поставил укол, сделал инъекцию

Таня Вечность

Спасибо,значит я была права

Вячеслав Карманов

плавали- знаем

Boris Fedorchuk

Сделал. Ставят капельницы.

Таня Вечность

Ставят уколы ,вводят лекарство,атапельницы как раз тоти вводят это инфуззия

Ѻлегъ

сделал инъекцию в/м или в/в

Александр Емельянов - Женат

что в лоб....что - по лбу....!!!

A(
Anne (Татьяна) Just

сделать инъекцию.я думаю

Таня Вечность

Спасибо

Ольга Сельменских

Наверное поставил укол

Владимир Ульянов

Ставят МАГАРЫЧ !!!

Таня Вечность

А вводят,кое что другое

Владимир Ульянов

Но не стат же...

Андрей Синицын

сделал инъекцию.

Таня Вечность

Сделать можно ччто угодно,а уколставят затем вводят лекарство

Андрей Синицын

поди-ж ты!?

Владимир

сделал укол

Таня Вечность

А почему тогда в алгоритмах постановка инъекции а не сделание иньекции

Владимир

в каких алгоритмах

Таня Вечность

Правила для медработников

Владимир

не все тут медработники

Таня Вечность

Ну это не существенно,просто человек далекий от медицины пытался меня отличить в безграмотности

Владимир

отличить -это как понять

Лилия Парамонова

СДЕЛАТЬ

Таня Вечность

А почему тогда в алгоритмах стоит постановка инъекций,а не сделание

Лилия Парамонова

КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО СВОЕМУ ВСЕ РОВНО НАДО КОЛОТЬСЯ ЕСЛИ НУЖНО

Таня Вечность

Нет меня назвали безграмотной зато что я написала поставила укол

Лилия Парамонова

ЗНАЧИТ ОНИ ДУРАКИ

Таня Вечность

Одна даже из дам сказала что это слово слух режет

Лилия Парамонова

ВЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ