Константин

А есть какие-нибудь ещё песни с мелодией, похожей на Simon and Garfunkel - Cecilia и Brotherhood of Man - Save Your Kisses For Me? Вроде в восьмидесятые что-то похожее было, или я путаю?

–2
Ответы
Vlad

Константин

Хорошая песня, настроение похожее - но мелодия принципиально не та же.

Vlad

может назвать две принципиально одинаковые мелодии?🤔

Константин

Вот в двух этих песня в начале припева звучит мотив одинаковый как минимум ритмически - четыре восьмых ноты, начиная с сильной доли - раз-и-два-и, brea-king-my-heart, kis-ses-for-me. Вот такой уровень схожести меня интересует.

Vlad

👌

Константин

Вспомнил, кстати - "Can't hurry love" Фила Коллинза

Vlad

неплохая вещь.😉👍