Александр Озеров

В Библии есть утверждение - Власть (Начальство) от Бога.
Из этого следует:
Те кто против власти - сатанисты?

–5
Ответы
Владимир Зарубин

Не во всех случаях,а только в тех,в которых требования земной власти не противоречат Божьему закону.Если противречит,то верующий не должен подчиняться таким требованиям:Исход, Глава 1 ●15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, ●16 и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. ●17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. ●20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. ●21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 5 ●27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: ●28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. ●29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

По всем 10 заповедям?

Александр Озеров

конечно

Владимир Зарубин

Четвертая заповедь о чём?

Александр Озеров

а я не по номерам а по сути их соблюдаю, в меру осознания
Избавляюсь от греха с Именем Христа

Владимир Зарубин

Как Вы можете знать суть заповедей,если Вы не знаете их формулировки?

Табуретыч

«Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим 13:1).
На церковнославянском языке данный фрагмент звучит так: «Несть бо власть, аще не от Бога». Оппоненты традиционного перевода утверждают, что дословно эта фраза в переводе на русский язык должна переводиться как «не есть та власть, если не от Бога». И тогда смысл слов апостола меняется практически на противоположный по сравнению с Синодальным переводом: только та власть действительно является властью, что от Бога. Следовательно, не всякой власти надо повиноваться, а только той, что (по нашему мнению) является Божией. А власти (опять-таки по нашему мнению) несправедливой и преступной, повиноваться не следует. Более того, с ней нужно бороться и ей противостоять.

Табуретыч

Вот как об этом сказал святитель Тихон Задонский: «Слушай и исполняй всё, что приказывают не противно закону Божию: в противном случае не подчиняйся, т.к. должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян 5:29). Так поступали святые мученики. Нечестивые власти повелевали им копать землю, копали; носить камни, носили; идти в тюрьму и ссылку, шли; склонять головы под меч, склоняли; отнимали у них имения (собственность), отдавали, – и прочие выполняли приказы, что не противно закону Божию. Но когда им предлагали отречься от Христа и сделать прочие богопротивные дела, то они не подчинялись. Так и ты поступай. Велит тебе господин твой всякую работу делать, делай: велит делать неправду: обидеть, украсть, солгать и т.д., не подчиняйся (не слушай). Будет грозить за то казнью, не бойся: не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф 10:28). Захочет лишить тебя жизни, не противься: кто жертвует жизнь за правду, тот в будущем веке обретет её».

Табуретыч

https://foma.ru/vlast.html

Любовь

«…разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время 14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться, в живых.» [Ам.5,13] «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)
Охраняй своё сознание. Неверующие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,2) «Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.» (Пс.52,2)

Не
Неизвестно

(Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Римлянам 13:1). А Господь Иисус, уходя из этой земли сказал: (... дана МНЕ ВСЯКАЯ власть на НЕБЕ и на ЗЕМЛЕ. (Матф.28:18). Впоследствии, Апостолы Иоанн и Петр, когда им, за учение Христово, угрожали власти Иерусалима, сказали:(Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деян.4:19). Поэтому, земной власти повиноваться нужно, если эта власть не противоречит Божьим заповедям, (Исход 20:2-17)

Че
Человек

Рассказ Даниила об избавлении из огненной печи трех его друзей, которые отказались поклониться золотому истукану, сделанному Навуходоносором (Дан, гл. 3),— это сообщение о том, как на территории первой мировой державы «времен язычников» было законно утверждено право служителей Иеговы проявлять ему исключительную преданность. Этот рассказ согласуется с описанием действий апостолов в Деяниях 4:19, 20 и 5:29 и помогает христианам осознавать, что их подчинение высшим властям, о котором говорится в Римлянам 13:1, относительное

Че
Человек

Истина одна одна и она исходит от Творца Вселенной. Если логически рассуждать кто кроме Бога может лучше знать о том что Он сотворил и какие Он дал своим созданиям нравственные нормы.(От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.)

Александр Озеров

Бог - Истина?

Че
Человек

Именно так и никак не иначе ведь благодаря Ему мы живем на земле а вокруг нас все так чудесно Им устроено.

Александр Озеров

аминь

Леонид 獅子急 Шестаков

власть от бога и народ заслуживает ту власть, которая власть...вот Иисус родился иудеем и в их религии он отступник и еретик, за что, собственно, и отдан был на распятие - в те времена и в тех местах позорную смерть воров и убийц, но в христианстве - он ипостась Бога, одна из трёх, и пожалуй самая авторитетная... власть от бога, а значит, если власть свергли и установили новую, то народ её заслужил... а значит, она всё равно от бога...

Александр Озеров

так рассуждая: народ должен принимать
не только узурпаторов,
но и оккупационную власть?

Леонид 獅子急 Шестаков

а разве все по другому?... совсем недавно нами крутили, как хотели - ро пути от социализма к капитализму... сами вырастили олигархов, бандитов, оборотней в погонах... преподавателей и врачей мародёров...

Александр Озеров

история помнит варианты власти с колонизацией и порабощением

Александр

Не совсем так. Ной, как праведник Бога, назначил управленцев миром из числа своих сыновей. Сим, Хам и Иафет. Если властвующий докажет что он из рода Иафета, то он у власти находится законно, по сему если начальник не ЕВРЕЙ и не потомок Иафета, он узурпировал власть... возможно даже и сатанист... 😁

Александр Озеров

по этому до сих пор Рокфеллеры и Ротшильды
миром рулят?

Анатолий Лисицын

Как бы не так..."И призвал Бог Саула и сказал! :"Если будешь ходить путями Моими и исполнять заповеди Мои...да продлю дни царствования твои...Но если не будешь ходить путями Моими и не будешь исполнять заповеди Мои?... да воставлю народ против тебя, и свергну тебя руками рабов твоих!"...вот так то!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

нет - они имеют в виду что вы все каждый на своем месте по своим способностям.. а когда это не так происходят революции и перевороты .. обычно переворачивают слабозадых и безвольных... но так как все черти вылезли из пиздятины... то и бог ваш соотвественно не святоша...

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

при лечении маньяков мы заметили что помещение его в нетипичную среду на 10 минут назад - он теряет свой интерес к своим маниакальным идеям...и у него возникает кое что другое... даже система которая всех воспринимает как занозу его восприняла спокойно ...

Александр Озеров

тфу на тебя, отстань

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

есть еще одна нетипичная среда я ее называю сжатое пространство... но она для избранных .. где все предметы равноудалены друг от друга но ваши органы чувств там не работают и вы легко потеряетесь во мгле через пару секунд))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а вообще чертям цифрового поколения пора бы уже начинать строить земной торус- складирование воды мирового океана на орбите Земли не только спасет много жизней вовремя но и позволит построить ледяные кольца красивые как на Сатурне)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

брат ты уже помолился дабы не слыть жертвой во благо и здоровье остальному дебильному стаду? 666х666

Oleg-2657@mail.ru

И так и не так , всё относительно и не однозначно . Ни где нет однозначных ответов и тем более в священных писаниях называемых СЛОВОМ БОЖЬИМ вы не найдёте , во всём надо искать аналогии и подобие - т.к. и мы созданы ИМ ПО ОБРАЗУ ЕГО И ПОДОБИЮ .

Александр Озеров

Власть - и есть образ и подобие

Oleg-2657@mail.ru

НО ВЛАСТЬ БЫВАЕТ РАЗНАЯ И ЧАСТО НАРОД ОБЛАДАЮЩИЙ ЕЮ , ЕЁ ЖЕ И ЗАСЛУЖИВАЕТ .

Александр Озеров

Власть бывает от Бога - как и все страдания на земле
за непослушание

Oleg-2657@mail.ru

Бог не наказывает , он создал законы бытия , а кто их не желает понять тот укалывается об острое как несмышлёный малыш , а грешников наказывают слуги дьявола , им это нравится .

Инна Сапожок

Нет.Они против Бога, потому что правительство допускает Творец, чтобы не было бардака. Мы не слушаемся Царя ,только если пытается помешать отдавать Богу ,то что ему принадлежит.В остальных случаях мы отдаём кому честь- честь. Иначе ч

Ма
Машынька

Христианство - это невообразимое для людей насилие.. ключ для тех, кто убивал божественность в людях... Не проклинаю.. но слышу.. слышу 15-ый... И все уже.. все... их "раскусили"... Человек воссияет!

Александр Озеров

это как?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мало ли что там в библии. Лавейские сатанисты вообще в бога не верят и Сатана для них образец для подражания- буквально они в него тоже не верят. Есть духовные сатанисты,которые верят.

–1
Владимир Ляпин

Ну скажем так. Устроил Господь в Германии форму власти. А канцлерами Германии были и Гитлер, и "друг" Коль, и фрау Меркель. Про тирана Фоку вспомни. "Хотел худшего найти, да не смог".

Владимир Ляпин

Я помню, когда этот дом сносили. На его месте и построен собор.

Александр Озеров

Разве могут детоубийцы быть лучше Гитлера?

Владимир Ляпин

Каждому своё Там отмеряно.

Александр Озеров

свое,
но однозначно негативное

Са
Сава

Почему сразу сатанисты? Сатанисты, по крайней мере, точно знают что Бог есть, и всецело ему противятся. Большинство же людей просто в заблуждении. Не знают/боятся кому доверять.

Александр Апанасенко

Осталось только начать проповеди читать безбожникам 🙂

Са
Сава

Мтф.9:12

Анатолий Белецкий

"Власть от Бога"-имеется в виду, власть вообще, её отсутствие-хаос,деградация.Быть против конкретной власти( правительства и прочего начальства) -право любого, а иногда и долг.

Александр Озеров

"долг", перед кем?

Анатолий Белецкий

Перед совестью, перед теми кто страдает от этой власти.

Александр Озеров

если совесть обращена к дьяволу
какой долг она отдает?

Анатолий Белецкий

Порядочности!

Александр Озеров

долг порядочности дьяволу
упыри отдают

Анатолий Белецкий

Люди тоже,отдавая свою душу в уплату за что-либо крайне нужное для них.

Александр Озеров

сатанисты

Sp
Sp405

Начальство не бывает от Бога сейчас. Зека поставили начальником в одном случае, не знающего сколько будет дважды два и купившего диплом - в другом? Это как ё мае объяснить?

Александр Озеров

как временное недоразумение

Александр

Точно. Но их нельзя всех сжечь на кострах инквизиции, так как некому тогда будет кормить ту самую, что от бога. Поэтому казнят выборочно и без огласки, Спартак им не нужен.

Дм
Дмитрий

Это значит, что Бог допускает существование этого правительства, до тех пор пока не заменит его. И призывает быть послушным властям, но не выходить за пределя норм Бога

Виктор Соловьев

Один учитель и наставник Христос ..вы все меж собой братья значит равны меж собой о какой тогда власти речь?..и получается сатанисты и христиане одно и то же по вашему.)))

Александр Озеров

но прежде всего должны волновать причины этих изменений

Виктор Соловьев

Она живет в своем ритме + задыхается от грабительской деятельности людей..Так что катаклизмы будут нарастать. .Это было видно много тысяч лет назад.

Александр Озеров

каким образом это выражается?

Виктор Соловьев

реки текут деревья травы растут тектонические плиты движутся.итд..