Джоника

Хотелось бы посоветоваться. Кто, так же, как и я, среди домашних питомцев держит таких животных, как улитки?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😊 Пускай я буду только снегопадом… упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветет вчерашним, пион красивый, сказочно-хороший, дорога скованна морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета…и где то там… Весна кружится с Летом, а старый парк снегами запорошен…Я не прошу судьбу бороться с холодами…Зима нам дарит сон своей надежды….Но в эту ночь с прекрасными глазами …кристально-изумрудными…как прежде….Я упаду снежинками на плечи, закрыв тебя от грусти и печали….и пусть оставят след в сугробах снежных….те звезды, что идут сегодня с нами…))))))))Все будет хорошо Светлана!))))))))

Ирина Тихомирова

О! Слышала разговор в моем любимом комиссионном "бутике" на Гаврской улице (бутиком я его называю, потому что хозяйка - умница, лапочка и вообще - с большим вкусом человек). И разговаривали две кумушки (познакомившиеся в Олечкином бутике) именно об улитках. О том, какие они милые и как ползают по рукам...
Интересно, это приятно или нет?

Ирина Тихомирова

А некоторые ненавидят людей...

Джоника

Мыши- точно нас ненавидят

Ирина Тихомирова

Ой, не уверена.
У меня в детстве был мышонок в клеточке.
Спросите - откуда?
Я победила на конкурсе по биологии, и это был первый приз.
Меня сначала из дома родители хотели выгнать, а потом я его тишком вечером пронесла. И пока он у меня жил (потом родители заставили в школу отнести, в кабинет биологии), то такой был милый мышонок! На лапки задние вставал, просил поесть. Ни разу не укусил.

Джоника

Я не совсем точно выразилась, мышей боюсь, а червяки мне неприятны

Ирина Тихомирова

Ну, да... Червяки мало приятны.
Любые НЕ ВЫСШИЕ ЖИВОТНЫЕ неприятны. Они ведь такие ЧУЖИЕ...

Владимир Орешкин

"Держим", точнее поддерживаем - ежей у себя на участке: умильно... до беспредела. Ну, о ежах ты и без меня... а вот в своей "жисти"? просите... и

Wow Wolf

На пикабу встречал девушку,тож улитками была увлечена,даже длиннопост сделала

Джоника

Голая правда

Wow Wolf

Что ж,сочту за комплимент.Спасибо)

Джоника

Пока. Держи всегда холодным нос!

Wow Wolf

И хвост пистолетом.Пока)

Джоника

)

Sergiy Ulyanytsky

Дома можете держать без трат на корм и т.д. тараканов и муравьев.

Джоника

ну нет

Владимир Сезонов

В аквариуме было, такие крупные, не помню как называются ...

Джоника

Слоны? крупнее не бывает

Владимир Сезонов

Нет конечно, Вы пошутили, что-то на вроде ампулярии или как-то так ...

Раушания Масалимова

судя по заданному вами вопросу....у впс есть улитки

Джоника

конечно

Niherasebeblia

в чем дело,сбегают,не можете за ними угнаться?

Джоника

Сходила в википедию- выяснила Только не совсем понимаю- мне написали, что нельзя брать их за панцирь- оторвется и погибнут А я счиала, что за тельце нельзя- температура человеч руки- для них как ожог

Руфат ...........rufat

французы,для спец меню выращивают дома их))

Джоника

и лягушек

Карина Абилова

собираюсь,маме на работе предложили

Джоника

вместо зарплаты?

Карина Абилова

да нет у девочки официантки(мама-администратор),улитка родила много и надо пристроить,вот думаю

Джоника

будем держать связь- обмениваться опытом

Tatyana P.

Моя дочь держала, я - не в восторге.

Джоника

gjxtve

Макс Неспящий

Улитка- не животное. Это моллюск

Джоника

Я вроде это в википедии читала. Пойду ещё посмотрю

Джоника

Нашла, что можно назвать животн, потом что у некотор видов есть сердце, почка и тд А моллюск- это как бы следующ градация

Макс Неспящий

то, что у некоторых людей, скажем, диабет-не значит, что человечество-диабетики))) Улитки относятся к классу брюхоногие моллюски

Джоника

Ладно. Пусть так

Анна Фисюк

Ой, у меня были! Классные так то!

Джоника

А сейч где?

Анна Фисюк

Умерли, года 2 назад (

Джоника

сколько прожили?

Анна Фисюк

3 года

Джоника

это дл них нормально

Анна Фисюк

Ну и хорошо)

Джоника

)

Malыshka Mю

не держу, но чувствую себя ей

Джоника

)

Ксения Жебель

я держала хомячка и он сдох.

Джоника

жалко хомячка

Ксения Жебель

их было трое, а потом ежик , в общем все сдохли

Джоника

что ж за напасть

Андрей

у меня год живет пиявка

Джоника

кровь уже из тебя пила?

Андрей

у жены пила

Джоника

А жена у тебя? И пилит?

Андрей

в смысле кровь пила у жены

Александр Жук Эстония Таллин

Улитка може хищник?

Джоника

иногда может

Джоника

иногда может

Им
Имя

смеюсь...вот она напротив в клетке...салатный лист жуёт. дочь уехала. оставила домашнее хозяйство.

Джоника

они так громко хрустят- меня это тоже забавляет

Им
Имя

у меня одна. жуёт, как будто ножницами бумагу режет. сколько не всматриваюсь. не могу увидеть зубья.только рот широкий и похож на лезвие ножа.... может они и кусучие? я беру в руку только в перчатках. и то чувствую присоску...жуть, как неприятно. быстро помою и назад. ну их! никакого чувства умиления, как у дочери. та всё нахваливает...мам, она такая прикольная!... и что находит?

Джоника

когда мне плохо, я сажусь и наблюдаю за их неспешной жизнью и боль отходит В руки тоже не беру-неприятна эта их слизь- только за панцирь

Им
Имя

дочь вообще запретила брать за панцирь. сказано...оторвёшь и погибнет. то нельзя, это нельзя... не дай бог пересохнет...увлажнять и мыть. вот и пылю водой с пульверизатора...мокроту создаю

Niemand Против Войны

Они вас слушаются?

Джоника

Нет. Сами по себе,как кошки

Rockwoman (Из Глубинки)

У меня ахатины

Джоника

А двуногие - тоже какие- то необычные?

Rockwoman (Из Глубинки)

Не, они обычные)))

Джоника

все ноги у них на месте?

Rockwoman (Из Глубинки)

И руки)))

Джоника

счастливая

Владимир Жихарев

ДА МОИ ДЕТКИ

Владимир Жихарев

А ТАМ БУКАШКИ ДОХЛЫЕ

Джоника

на растительну пищу сажусь

Владимир Жихарев

ВО ВСЕХ РАСТЕНИЯХ ВСЕГДА ЕСТЬ СДОХШИЕ БУКАШКИ

Джоника

ну что ж мне теперь, с голоду помереть

Владимир Жихарев

НЕТ, ЖИВИ И ЕШЬ ЧТО ХОЧЕШЬ