Геннадий Попов

А вы знаете, почему милиционеров называли "мусора"?

Ответы
Звягинцев Егор

Это американцы виноваты, поскольку очень любят полицию, а на английском мой мент пишется, mycop, что по русски читается мусор.

Геннадий Попов

Это появилось раньше. После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Звягинцев Егор

Мент и сыскарь были разными службами, а кликуха одна, не порядок.

Табуретыч

МУСР. Московское Управление Статистики Разбоя. 😆 Или что-то вроде этого.. 🤔

Геннадий Попов

После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Андрей Григорьев

От аббревиатуры МУС - Московский уголовный сыск. Это было в 20-е годы

Никита Козлов 78Rus

Многие из них ведут себя так, что иного названия не заслуживают!

Геннадий Попов

После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Никита Козлов 78Rus

Не буду спорить.

Юр
Юрий

От сокращённое аббревиатуры МУС - Московский уголовный сыск

Виктор Молодов

Вроде бы до революции был московский уголовный сыск.

Геннадий Попов

Нет. Его организовали после революции

Шариза Жамылшиева

Московский уголовный сыщик оперативный работник

Геннадий Попов

... сыск так контора называлась

Виктория Осипова

От слова МУР-Московский уголовный розыск!

Геннадий Попов

После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Виктория Осипова

Ну или так!)))

Алексей Горталов

Конечно. Московский уголовный сыск

Та Еще

знаю, московский уголовный сыск

Елена Лихацкая

потому что мусор с улиц убирают

Геннадий Попов

Московский уголовный сыск - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Елена Лихацкая

отлично вторая версия моя

Ва
Валера

аббревиатура времен революции

Геннадий Попов

Нет, позже. После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Людмила Мухорина

нет,у меня зять майор полиции.

К.а.н.он

Московский Уголовный Сыск)))

К.а.н.он

🤝

Volika Paraska

Андрей...

Наталия

Московский Уголовный Сыск.

Наталья Петрова

Московский уголовный сыск

Слуга Государев

от французского мушар

Геннадий Попов

Нет. Это нам ближе и родней - После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

Слуга Государев

Эту версию я знаю давно но моя кажется мне вернее

Геннадий Попов

Это прозвание пошло от уголовников, Вряд ли они были настолько образованные, что знали про французских мушаров.

Слуга Государев

Просто французский был популярен в России в 19 веке таким словом там называли полицейских причем все слои общества

Людмила Державина

обделенные люди....

Геннадий Попов

После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

~L
~Eva Lansca~

Нет. РасскАжете ?

Геннадий Попов

После революции был Московский уголовный сыск (теперь - МУР) - сокращенно - МУС, отсюда - МУСор

~L
~Eva Lansca~

АВот спасибо , просветили.

Антон

За их беспредел

Антон

Но их не только тут так называют

Геннадий Попов

Москва - "законодатель моды"

Антон

Не всегда

Геннадий Попов

В данном случае получилось именно так

Антон

Но все это определение считают другим смыслом