Ал
Александр

а где растут грибы,в каких лесах именно? у нас есть в основном березовые,там поганки одни,хвойных мало,но там маслята,есть осиновые леса,но далеко от моего дома....

Ответы
(◆_◆)

Грибы растут там, где пророщена грибница и есть влага)))) но вообще..... Странно. Именно в смешанных лесах и растет больше всего. У нас в местности не очень с ними, надо места искать по колкам и лесопосадкам. Но на Урале я места серьезные видал. Хотя, мож и посерьезнее есть - не знаю, в тайге не бывал.)))

Сильвия Нагваль

Подберезовики, подосиновики - в смешанных в основном, там где рядом болотце какое-нибудь. Белые - предпочитают мхи. Почитайте в интернете, информации немало. Но лучший метод - это, конечно, у грибников выпытывать проверенные места. Т.к. даже при соблюдении всех условий, грибов может и не быть.

Сильвия Нагваль

Тогда в Карелии пипец, хроническ должно быть. Самые грибные места в мире. В сибири в тайге, говорят, еще хлеще. Наверное там зайцы с ежиками вечно сражаются.

Ал
Александр

Так там положено! Постоянно есть. Я про среднюю нашу полосу.

Сильвия Нагваль

А, в средней полосе я вообще не знаю как...

Ал
Александр

Как с яблоками. То урожай, то фига с маслом. На Урале жил, там с грибами всегда хорошо, а вот с яблоками не очень.

Сильвия Нагваль

В этом году яблок нет почти. А в том - ветки подпирали, чтобы не сломались. И земляники в этом году почти не было, все засохло, а в том - полно...

Андрей Ковехов

..в леса нуно грибницу подселять..в берёзовые под берёзовики абабки сыроежки и прочие..выбирать влажную полянку с ХОРОШЕЙ подстилкой и подселять..брать перезрелые грибы замоченные в воде и вносить под подстил...тогда будет полная гарантия..на годы..

Ал
Александр

спасибо

Helena Veselova

У нас сосновый бор за домом, с вкраплением берез. Там маслята, белые, лисички, рыжики, подберезовики, свинухи, дедушкин табак. Осенью в отдельных местах опята.

Ал
Александр

в сосновых маслят много и сыроежек

Helena Veselova

Сыроежки не берем - ломаются в труху, пока домой донесешь

Наталья

Здравствуйте! Грибов может не быть из-за сухой погоды, отсутствия дождей. А так, в любой лесополосе растут...и в траве, и на мху, в любых влажных местах.

Я? Кто?!

В березовом лесу поганки одни?! Удивили. Спецом иду на берёзовую делянку за грибами. Подосиновики, в основном, беру. Боровики.

Александр Tukan

У меня тут лиственницы да стланик. Есть маслята, подосиновики, подберезовики, грузди. Ну и всякая шелупонь типа сыроег.

Чужой

У нас на Дальнем Востоке - какие угодно и сколько угодно, но собираю только белые и грузди,набираю очень по многу.

Алексей Лушин

На берёзах опята, в молодых сосняках маслята, потом белые. У них сезон разный. А в смешанных лесах всё что угодно.

Вера Гудкова

Александр,в Парковом много всяких грибов,пока только нет,сухо.А в прошлом году было очень много.

Ал
Александр

их с утра собирают люди

Вера Гудкова

Некоторые и поздно ходят собирать и находят.

Иванутая

У мну растут на подоконнике...мухоморы синие,рыжие,красные каждый день новые в суп кидаю😏

Сергей

Ррибники, мля....😏

Милота))

Грибы у нас растут в бору , дорогие белые, грузди, маслята, опята, подберезовики

Яна Хурранова

У нас в сосновых борах красноголовики и белые растут, а бывает и много груздей.

Всегда Котов!

в березовых очень даже растут. а вот маслята ну их нафиг, чистить замучаешься..

Ал
Александр

в осиновых ратут! в березовых 1 гриб на 50м растет

Всегда Котов!

в хороший год и в чистом поле растут

Mariwa

В берёзовой роще растут и боровики и подберёзовики,подосиновики,сыроежки....

Ирина

подберезовики и растут среди берез...но в такую сушь ни черта там нет🤷‍♀️

Ал
Александр

их там 1 гриб на 50-100м

Ирина

пойдут дожди и полезут грибы...сбор грибов-это тоже труд...сыроежки жареные тоже хороши...лисички тоже...в березах много чего растет.

Беатрис

в березовых- белые, подберезовики, подосиновики, лисички, опята-разве мало?

Майя Петрова

В березовых должны быть подберезовики, в осннике - подосиновики.

Ал
Александр

спасибо

Роксана Линдрман

В тайге царство грибов и король грибов- белый гриб у нас растёт

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В осиновых - подосиновики. Желатольны, конечно, смешанные леса