Са
Саша

А все ли знают что пенсионерам блокадникам и городов героям оплачивается поездка на море дружественных стран, плюс оплата сопровождающего такого пенсионера.?

Ответы
Василий Бубновский

Если предположить, что данный пенсионер родился в последний год блокады, т.е. в 1944, то ему сегодня 80 лет. Как думаешь, захочет 80-летний старик куда-то ехать и вообще, переживет ли он такую поездку?

Са
Саша

А вы сьездите, пообщайтесь с ними, выпьете. Сопровождающие вас поддержут и все расскажут.

Василий Бубновский

Не надо мне ничего рассказывать - я видел людей и 80 и 90-летних, следовательно, знаю, о чем говорю

Романа

Блокадники приравнены к участниками войны. Участникам оплачивается лечение в санатории ежегодно. Насчёт сопровождающего не знаю. За границу - едва ли)

Романа

А они чем это заслужили?

Са
Саша

Как наследники- да.

Романа

Наследники чего?

Са
Саша

Последствия военных блокадных лет отражается на здоровье новых поколений. Вот например жители алтайского края рядом с семипалатинским полигоном и ставшие пенсионерами имеют добавку к пенсии.

Романа

Там радиация. В Припяти после аварии не живут.

Со
Соня

Надеюсь, что так и есть! Ибо, это самая малость, чем можно сегодня их благодарить,порадовать, если можно так выразиться

Галина Смирнова

Не надо завидовать.Блокадников осталось мало и все ужев преклонном возрасте. Этот закон существует не первый год.

Людмила

А вы посчитайте, сколько им сейчас годков..))) какое им море..И много ли их осталось в живых

Са
Саша

А вы сьездите и убедитесь. Ещё и выпьете и они много расскажут.

Юр
Юрий

Назови хоть одну дружественную россии страну, где есть море🖼

Юр
Юрий

🖼Да, одни сплошные фейки из 90-х

Са
Саша

Вы ещё не поняли что это фейки!? Вы где живёте.????

Юр
Юрий

🖼Я за тебя. Одни сплошные фейки про вяликую рассеюшку

Са
Саша

Ну продолжайте так думать и дальше. Это даже хорошо. На стране это никак не отразится а на вас будут смотреть как дурочка.

Юр
Юрий

🖼

Татьяна Юрченко

Ой а кто у нас такой просыпается? А чьи это глазки открываются?

Юрий Котляров

А наш Сашка сможет перечислить " Дружественные" страны ?

Эльвира

Это у нас все пенсионеры должны ездить на моря?

Алекс Венцель

Неужели ещё остались живые? Верится с трудом...

🇷🇺Anna😊

Только их осталось ноль целых, хрен десятых.

🇷🇺Anna😊

Да вы что! Блокада в 44 закончилась.

Са
Саша

Тем не менее закон принят.

🇷🇺Anna😊

Во-первых, те, кто постарше, те уже умерли. А те, кто помоложе, 44г. р., о них прочитайте здесь и вы впе поймете, я сейчас размещаю выдержку из интернета. 🖼

Са
Саша

А вы сьездите на моря дружественных стран и вам все станет понятно.

🇷🇺Anna😊

Они вам что, документы показывали?

Людмила Теперик (Назарович)

🥰Это же хорошо! Или есть какие-то проблемы?

Liza

спят и видят столетние на море в болгарию

Евгений Во-Ин

вроде да - но не на самолёте.. я не в теме

Са
Саша

На самолёте тоже.

Евгений Во-Ин

я правда не в теме

Любовь Цирулик

У нас нет пенсионеров- блокадников

Иринка Осенняя

Уверены? Или всех выгнали из Казахстана ещё в 90-е?

Добрый

Можно узнать,что за города герои?

Добрый

Согласно приказу за номером двадвасемь,все,кто побывал в плену считаются ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ.Из этого слрдует,что вся Белоруссия ,Украина и Западная часть РСФСР , ПРЕДАТЕЛИ...ВРАГИ СОВЕТСКОГО НАРОДА...

Добрый

Вопрос...Какие города считаются героями.

Марго Беккер

Оой их уж и не осталось уже..Увы..

Са
Саша

Их на пляжах больше чем молодёжи. И такие являются до 60 х г. р.

Марго Беккер

НЕЕТ ЭТО ФИРМАЧИ

Са
Саша

Съездите и пообщайтесь.

Марго Беккер

Мне т нафуя я живу в 12 км от Пляжей Атлантики..

Са
Саша

Значит у вас искаженное восприятие действительности .

Юлия Пак

И кто из них ездил, когда и куда?

Са
Саша

Что б убедится нужно съездить, поговорить с ними, они все расскажут, ещё и выпьют.

Юлия Пак

И сколько человек их осталось?

Ме
Мечтающая

Где найти такого пенсионера?🥹

Майя Петрова

Они почти все уже поумирали.

Са
Саша

А вы сьездите на пляжи дружественных стран и вам все станет понятно.