Чанга Чунга Чунгович

На кассе очередь. Обслуживается очередной покупатель. И когда всё подошло к концу, он просит продать ему сигареты. Кассирша начинает смотреть долго-долго, не находит нужных сигарет и зовёт Галю. Мы стоим в очереди и ждём Галю. Пришла Галя и на соседней кассе стала искать нужные сигареты. Нашла, отдала пачку нашей кассирше и ушла. Кассирша сканирует-сканирует, а штрих-код не проходит...
И тут вся очередь хором зовёт Галю вернуться....
Не буду пересказывать всю ситуацию подробно, но скажу лишь, что в конце покупательница сигарет сказала, что ей нужно 3 пачки, а не одна. И ещё ей нужны другие сигареты.
Вопрос: правильно ли продавать табачные изделия на кассе?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

а где ещё их продавать? ясли выкладывать на полки, школота начнёт хватать, не оплачивая. А убрать из маркетов совсем, оставив только в специализированных точках - ощутимый ущерб для торговли.

Георгий Ламбоцкий

"если" имел в виду

Павел

Если бы не было мудаков, которые многие вещи распихивают по карманам и пытаются украсть можно было бы организовать специальный прилавок, но хуже всего если это стырит подросток

Виктория Иванова

Без разницы , с любым товаром может такое быть . Бывает штрих код не внесен в базу , а товар из зала , начинается примерно то же

Чанга Чунга Чунгович

Штрих-код не внесён в базу КЕМ? Чем там вообще занимается магазинная галя?

Виктория Иванова

Таких случаев много , и у нас в Бельгии встречается и в Германии часто

Ел
Елена

А раньше, были киоски "Табак". и удобно, и дети не посмеют подойти. и без очереди

Чанга Чунга Чунгович

Так и сейчас такие торговые точки есть.

Сергей К.

Должен быть отдельный отдел с кассой,вино-водочный и табачной продукции.

Александр

Цифровизация, оптимизация...Короче, надо по три Гали минимум на маркет.

Александр

Компьютеризация, цифровизация, охренизация, пока Галя не придёт лично или пока Солидол-батыр на велике с рюкзаком не приедет, хрен чего получится😆😆😆😆

Сергей

Может и неправильно, но пока люди покупают - всё так и будет

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знаю- не покупаю сигареты. А ситуация вымораживающая

Аптер Пётр Яковлевич

Их не правильно вообще продавать.Люди и так дебилы.

Юр ..Спб

правильно наказать кассиршу безрукую

Денис

нет. только в табачных магазинах.

Ольга

Знакомая ситуация!🙂

Павел 2000

Правильно...

Артур. Владикавказ.

Да

Чанга Чунга Чунгович

Почему?

Артур. Владикавказ.

Ещё штучно попробуй вообще нищтяк будет

Кэйлаш

🤣

Евгений Во-Ин

я никогда не стесняюсь - зовите вторую кассу - работает