Leonid D

1Вы помните наших юмористов Карцева и Ильченко, которые в интермедии говорили, что щас в Адлере война идёт, весь Адлер в окопах!? Намекали на прокладку труб по Адлеру летом. Но в 19 веке наши отбивали Адлер от Черкесов и война здесь действительно была в которой погиб декабрист Бестужев Марлинский в 1837 году, если есть желание, почитайте:

Самым блестящим из русских романистов начала XIX столетия был Александр Александрович Бестужев (1797–1837). Он служил драгунским офицером и вместе с Рылеевым издавал альманах Полярная звезда. Бестужев принял участие в заговоре декабристов и в 1826 г. был приговорен к ссылке в самую отдаленную часть Сибири, а три года спустя – переведен на Кавказ простым солдатом. Там ему удалось вернуться к литературной деятельности; его лучшие и самые известные романы были опубликованы в начале 1830-х годов под псевдонимом А. Марлинский. (См. Творчество Бестужева-Марлинского.)

А. А. Бестужев-Марлинскийи

На войне Бестужева вскоре заметили, ибо он проявлял иск

Ответы
Михаил Румянцев

...проявлял иск... - Какой? Кому?

Leonid D

Это информация о гибели декабриста Бестужева Марлинского, она не уместилась в один раз и я разделил её на три части, там они идут снизу вверх. первая чпсть внизу а вторая посередине
Когда откроете мою аватарку под ней слева есть надпись: 3 вопроса

Leonid D

Я вам щас дам остальные две части: На войне Бестужева вскоре заметили, ибо он проявлял исключительную храбрость. Он был представлен к повышению в чине и к Георгиевскому кресту, но в том же году подвергся обвинению в убийстве своей любовницы, и, хотя вина его не была доказана, представление его было задержано. Этот случай оставил тяжелый след в его душе. Он перестал писать и потерял всякий интерес к жизни. B 1837 г. Бестужев-Марлинский погиб: при штурме Адлера он был буквально изрублен черкесами.
Бестужев был поэт немалого таланта. Но читателей 1830-х годов пленили его романы и рассказы. Его манера письма, при всей ее театральности и поверхностности, была несомненно блестящей. Его искрящееся словесное воображение очень выделяет его на несколько сером фоне других современников – Загоскина и Погорельского. Особенно блестящи его диалоги – постоянная «игра в волан» едкими эпиграммами и острыми репликами. Поверхностно страстные герои Бестужева-Марлинского с их байронической позой немногого стоят. Но его повествование увлек

Leonid D

Но его повествование увлекательно, а сюжет все время держит читателя в напряжении. Лучший роман Бестужева, Аммалат Бек (1831), происходит на фоне событий войны на Кавказе. В нём есть поразительные песни горцев о смерти, которым нет равных на русском языке.
См. краткие содержания повестей Бестужева-Марлинского Наезды, Роман и Ольга.
Ну,и всё
🥃🥃

Лариса Павличук

в чём вопрос этого опуса

Leonid D

Вопрос весь не уместился и он разбит на 3 части, ищите сами ещё две

Бе
Безилмэн.

Ну,ииии.???

Leonid D

На войне Бестужева вскоре заметили, ибо он проявлял исключительную храбрость. Он был представлен к повышению в чине и к Георгиевскому кресту, но в том же году подвергся обвинению в убийстве своей любовницы, и, хотя вина его не была доказана, представление его было задержано. Этот случай оставил тяжелый след в его душе. Он перестал писать и потерял всякий интерес к жизни. B 1837 г. Бестужев-Марлинский погиб: при штурме Адлера он был буквально изрублен черкесами.
Бестужев был поэт немалого таланта. Но читателей 1830-х годов пленили его романы и рассказы. Его манера письма, при всей ее театральности и поверхностности, была несомненно блестящей. Его искрящееся словесное воображение очень выделяет его на несколько сером фоне других современников – Загоскина и Погорельского. Особенно блестящи его диалоги – постоянная «игра в волан» едкими эпиграммами и острыми репликами. Поверхностно страстные герои Бестужева-Марлинского с их байронической позой немногого стоят. Но его повествование увлек

Leonid D

Но его повествование увлекательно, а сюжет все время держит читателя в напряжении. Лучший роман Бестужева, Аммалат Бек (1831), происходит на фоне событий войны на Кавказе. В нём есть поразительные песни горцев о смерти, которым нет равных на русском языке.
См. краткие содержания повестей Бестужева-Марлинского Наезды, Роман и Ольга.

ВСЁ

Бе
Безилмэн.

Выражение " нет равных" чересчур категорично.Кто сравнивал?

Leonid D

Литературовед какой то, я откуда знаю, это я взял из википедии не понятно, что ли?

Бе
Безилмэн.

Не буровь.Ну и нахуя людям имеющим интернет цитаты из "Вики"?🤔Свои мысли есть?🤔

Leonid D

🍷🍷