Вечная Весна

Сейчас в интернет спорят по поводу маленькой девочки, которая уже учится в университете на психолога..... Выучится, причем папа ее утверждает, она может за два года вместо пяти...... А дальше что??? Психолог в 10 лет.... Вы обратитесь к такому специалисту??

Ответы
Al
Alexc

А тут вопрос не в специальности (ну будет не приём людей вести, а сидеть в кабинете и ваять монографии). Тут вопрос в патологичности подобного. Как говорится : "9 беременных в кучу собрать - за месяц не родят". Можно чуть быстрее или чуть медленнее нечто делать, но в определённых рамках. Лишить ребёнка адекватного детства - добром не заканчивается. и Версии "да ей самой это нравится" - не аргумент. Ибо с таким же успехом ей мог понравиться кокаин или экстези ...

Вечная Весна

Я вот тоже так считаю.

Al
Alexc

Историй о вундеркиндах масса, по большей мере печальные (хватает и трагичных). Та же Ника Турбина...

А что они делают, в любом случае конечного результата нету. балаболы занимающиеся словоблудием, !! Вот в америке даже у мусорного ведра есть личный психолог и что толку. все граждане сидят на легких наркотиках. антидепрессантах ! Не от отсутствия проблем и хорошей психики они пьют лекарства , и на столько тупы. что не понимают, пользы от психологов нет!!

Ви
Виктор

психолог это профессия где нужен собственный жизненный опыт и большой опыт общения с людьми. и никаками богами вы этот опыт не купите и не изучите по книгам.Жаль что родители девочки люди глупые и тщеславные иначе бы они это поняли

Майя Петрова

Не выучится: началась проверка школы, где ей аттестат выдали. И потом девочку проверят - на предмет её здоровья и влияния огромных учебных нагрузок в универе. И лучше бы ещё и папу проверили - там крыша давно протекла

Вечная Весна

Вот это точно!!!!

По
Полина

Да там родители с пулей в голове. Аттестат школьный на три балла. И учится она плохо, занятия не посещает. Взяли ее в качестве эксперимента. Отчислят скоро. А родители только и делают, что судятся с преподавателями

Антонио Гареев

Если честно, то я вообще не понимаю зачем они нужны все эти психологи, какой о них прок? Ну, в ВКЗе может быть они что-то студентам расскажут для расширения кругозора. А так..

Иван Иванович

Конено это все глупости. Какой из нее спеиалист-ребенок же. Это нездоровые амбиции родителей и все. Испортят жизнь ребенку и только. Жаль мне их и ребенка.

Оленька

Не считаю это верным...) Это украденное детство. Помимо этих знаний ещё есть другие аспекты постепенного развития детей... Всему своё время..)

Александр Вяткин

Её способности со временем нивелируются скорее всего.А может она ещё какое нибудь образование получит.А может и не одно.

Юлиана

К ней точно нет, для меня эта семья сама нуждается в психо помощи, у родителей там явные проблемы

Татьяна Черненкова

Нет, это же ребёнок, у девочки нет жизненного опыта, у неё только вызубренные учебники...

Екатерина

Да чему она там выучится, перестаньте. Она писать то ещё прописью не научилась.

Павел

Нет и специалистом она не будет, может быть и никогда, такие лет в 20 ломаются

Ильдар Снежный

последствия ранней гениальности плачевны, примеров достаточно в истории

Юрили

А почему бы и нет..дети и без высшего образования замечательные психологи

Алексей Ухта

Нет )) и поэтому она будет учится ещё и ещё 🤣 пока нормально не вырастет

Ла
Лариса

Мне очень жаль этого ребёнка...они её сделают инвалидом, если не уже...

Огненный Муравьед

Ну задолбали уже. Предоставьте небо птицам или о себе позаботьтесь.

Вечная Весна

Ну раз задолбали, зачем что то отвечать,не нравится вопрос-пропусти,а хамить то зачем??? Или жить без этого не можете? Был у меня подобный вопрос,зачем люди отвечают,если вопрос не приятен......

🇷🇺 Анжелика*

Этот фарс показывает все уродство нашей образовательной системы

Николай Бочкарёв

А дальше замуж в 11. На пенсию, правда, раньше 60 вряд ли выйдет. )))